АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
117
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
феврале 2011
20.02.11 - 06.03.11
- Воздержался

3.3

3 размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В этот отель я попала случайно, отдыхала в нем, если это...

В этот отель я попала случайно, отдыхала в нем, если это можно назвать отдыхом, с 20 февраля по 06 марта 2011 г. По неизвестной мне пока причине (ее мне еще предстоит выяснить) в аэропорту Кольцово представитель от Натали-тур вместо ваучера на отель Цезарь (который я оплатила еще 01 февраля, в этот же день был составлен договор с турфирмой на Цезарь) вручил ваучер на отель Папайя.

Отель средненький. Заселили в номер сразу, находился он на пятом этаже. Обыкновенный стандартный номер: двуспальная кровать, телевизор (русского канала не нашла), старенькая мебель, холодильник, шкаф. Чайника нет. Две ночи не спала - номер выходил на улицу, ночью очень громко звучала музыка.

Попросила поменять номер на "тихий" - поменяли без проблем, с видом на бассейн.

Насекомые не досаждали. Разве что, когда вечером забыла убрать булочку со стола, на утро на ней и рядом лежащей бумагой обнаружила муравьев.

Что в номере напрягало, так это мрачноватое освещение и... неприятный запах сырости и затхлости. Когда шел дождь, крыша протекала, ковролин полностью не просыхал.

К персоналу - как на ресепшен, так и к горничным нет абсолютно никаких нареканий. Всегда улыбчивы и приветливы. Номер убирался регулярно, ничего не пропало.

Для меня проблемы начинались, когда я выходила за территорию отеля. Она граничит прямо с проезжей частью (пешеходных дорожек нет), по которой часто хаотично на огромной скорости несутся машины, мотобайки. Сперва на моих глазах в нескольких метрах от отеля мотобайк чуть не сбил одну мою знакомую, через пару дней под колесами мотобайка чуть не оказалась и я сама (хотя человек я достаточно осторожный и старалась ходить как можно ближе к зданиям и сооружениям, насколько это было возможным). Хоть русские туристы, с которыми я познакомилась в отеле, и улыбались, говоря, что тайцы - хорошие водители, однако среди этих водителей было полно и туристов, которые дорвались до свободной езды и выделывали такие выкрутасы.

До второй (центральной) улицы быстрым шагом (насколько это возможно при таком движении, особенно вечером) идти минут 15 по сойке. Весь путь вдыхаешь тошнотворные запахи канализации и тайской кухни. Кругом - грязь. От второй улицы до волкин-стрит идти минут 5 (идти более спокойно). Вдоль волкин-стрит до пирса идти минут 10.

Для меня такой путь был кошмарным испытанием (о безопасности нет никакой речи), мотобайки едут чуть ли не по ногам туристов.

Про отель могу добавить следующее: он является перевалочным пунктом для китайцев. Достаточно придти на завтрак - одни китайцы. Русских было очень мало. Я видела их, в основном, отдыхающими у бассейна.

Завтраки тоже были ориентированы на китайцев. Я лишь пила чай и ела хлеб с джемом. Пять оставшихся дней я жила в отеле Саншайн в центре (девочки из турфирмы, где я покупала этот злосчастный тур, "сжалились" и на свои, как они говорят, деньги оплатили Саншайн у другого оператора). Вот где были нормальные разнообразные завтраки! Только мясного было 3-4 вида.

Впрочем, некоторым русским туристам, с которыми мы познакомились в отеле, отель очень нравился. Но одиночкам, на мой взгляд, делать в нем нечего. Если только ездить на экскурсии.

Впрочем, это мой субъективный взгляд. Возможно, отдых в нем мог стать сносным, если бы отель выбрала я сама и заранее знала, куда я еду, а не Натали-тур "подложила" мне такую "свинью".

Вообще, даже не все таксисты знали про этот отель - ориентировались они на ближащий отель Майнд ресорт. И странно, этого отеля нет даже в отзывах туристов на отзывы.ру.

Добавлено 08.03.11 14:28 (3 559 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв