АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
157
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2011
13.01.11 - 15.01.11
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Amaken Plaza запомнился как «отель контрастов...

Отель Amaken Plaza запомнился как «отель контрастов».

В описании сказано, что он 2008 года, я бы так не сказала. Отель производит впечатление некогда шикарного 5-тизвездного отеля, ныне пришедшего в упадок, или у хозяина нет денег поддерживать звездность и вместо поддержания должного уровня решил отказаться от звездности, или например это когда-то была сеть типа «Карлтон», но решили отказаться от отеля (например в связи с незаполняемостью или невыгодным расположением (отель расположен не в самом центре и не в престижном районе) и перепродал хозяину попроще, вот он-то и переназвал отель «Амакен» и отсчитывает его историю с 2008 года.

Огромный отель квадратом с крытым двором – холлом и с балконами-галереями над ним вместо коридоров. Но в то же время холл этот приходится отапливать газовыми горелками (зимой по вечерам в Аммане промозгло), и это не получается – ведь тепло уходит вверх, на галереи, и он все равно холодный и сырой, или газовые горелки вовсе не работают (когда мало туристов) и тогда и вовсе возникает ощущение заброшенности.

Входишь в номер: две комнаты, третья кровать (я это не заказывал! Зачем мне такой шикарный номер? Нас ведь только двое!). Кругом ковры, но кой-где можно увидеть мусор, недоубранный от прошлых постояльцев. Кухонный уголок в «гостиной», холодильник и в то же время в кухне нет чайника (а зачем мне холодильник на три дня, мне и продукты купить некогда – экскурсионка! А вот чайку бы я попила, но нет – чай 3 долларс в баре). Заходишь в ванную: душевая кабинка покоится на мраморном постаменте и к ней ведет совершенно замацанный уже не отмывающийся порожек в ванную, рядом разбитая дешевенькая раковина, полотенце для ног прикрывает разбитый слив для воды (на второй и третий день полотенца для ног уже не принесли).

Двухкомнатный просторный номер, который очень сложно прогреть даже поставив кондиционер на 30 градусов и поэтому все время сыро (мы были зимой в январе).

Каждый день приходил метрдотель и справлялся, все ли у нас хорошо.

Не знаю, насколько это «не сезон» для Аммана, в любом случае в Петру большой поток туристов и многие экскурсионки в ночевкой в Аммане. Но гостиница была пустой, на завтраки – ужины собиралось человек 20. Причем состав самый экзотический: в первый день были индусы, а принадлежность других к какой-то стране или вероисповеданию мы так и не смогли определить: они выглядели очень экзотично, одеты как католические монашки, но в белом и вроде как и в чадре, 20 женщин и один мужчина. На ужин один Свами или Гуру, но в общем видно что практикующий духовно человек вышел в накидке на голое тело (ну практически в набедренной повязке) и шерстяной шапке (не знаю, холодно было или без головного убора нельзя). В общем походы на ужины и завтраки были как некая тренировка перед посещением Индии или еще какой более экзотической страны: ничему не удивляться и всем улыбаться.

Добавлено 10.03.11 21:51 (2 864 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы