АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 1192
Фото: 6
Отдыхал Парой в
марте 2011
03.03.11 - 13.03.11
- Рекомендую отель

3.3

5 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только вернулись с Кубы-вчера,14 марта. У нас был тур два...

Только вернулись с Кубы-вчера,14 марта. У нас был тур два дня в Гаване и остальное время в Варадеро. 3 марта прилетели в Варадеро и поехали на такси в Гавану(где-то 2 часа). Приехали в отель Ведуда в 21.00.никакие после 12 часов лёта и 2 часов езды.Ужином покормили(было включено) и даже в номер принесли после чаевых ,но всё было невкусно,как и в основном и всё на Кубе,но мы вегетарианцы,нам везде проблемно. Хотя йогурт хороший.

Пару слов о Кубе тем, кто там не был. Побывать там стоит, но второй раз мы(я и жена) вряд ли полетим-очень долго лететь.Ром 1 литр Гавана Клаб невыдержанный в дьюти фри стоит 4.95 кука(1 евро=1,24 кука-это их конвертируемый песо),стоимость во всех валютных магазинах во всех городах одинаковая-5.20 кука.Сигары покупал на квартире в Гаване,куда привели первые попавшиеся кубинцы,которых мы спросили на улице про что-то другое, поторговался,взял 25 штук фабричных Ромео и Джульетта за 60 куков (просил сначала 90), сопровождающим потом дал 5 куков (просили 10) после того, как ещё показали магазин (их там по нашим меркам очень мало), где продают ром.

На Гавану стоит посмотреть,там более или менее настоящая жизнь кубинцев,хотя надо учитывать,что это всё-таки столица. Нигде на Кубе (во всяком случае-пока) нет деления иностранцев на русских и немцев, канадцев,итальянцев и так далее,отношение ко всем ровное-это,на мой взгляд, плюс, так как в Египте постоянно ощущаешь себя туристом 2 сорта. Само отношение к иностранцам противоречивое. Будешь чего-то требовать без денег-сделают, будешь давать чаевые,но ничего не просить-сами сделать не догадаются. Индейцев на Кубе нет,только испанцы(они по своему горды,не надо забывать,что было время,когда они вершили историю Европы), негры и их производные.

Теперь непосредственно об отеле Еррадура(Herradura),из всех предыдущих отзывов выбрали 155 номер,дали 10 евро при заселении,как и советовали. Номер посещала какая-то американская актриса с кубинскими корнями и там под стеклом даже её шляпка.Таких номеров в отеле больше не видели,хотя смотрели многие,нас тоже посещали многие сограждане и говорили,что такое впечатление,что находятся в другом отеле. В номере большая терраса с видом прямо на океан и ещё балкон. Благодаря предыдущим отзывам, с номером повезло. Кто-то хвалил 154,заходили туда-не поняли почему, может цифры какие на номерах меняли? Один раз проснулся в 6 утра и до 8 не было никакой воды, ни холодной, ни горячей,несколько дней вода была не теплее,чем в океане-25 градусов. И помните, что Herradura отель в две звезды.

Пляж непосредственно перед отелем, свободные лежаки есть всегда. С маской и ластами один раз видел морскую звезду, да крабов на берегу,больше-ничего.На рыб посмотреть ездили на Карибское море(110 куков на двоих на 9 часов),по пути заезжали в парк кубинской флоры и фауны, крокодиловую ферму и искусственную индейскую деревню.На море были 2 часа,там рыб много,но надо приманивать хлебом. Не верьте гидам,что маски, ласты, трубки там дадут-всё за деньги.На обратном пути останавливались в какой-то деревне,купили фруктов.Больше фруктов в Варадеро купить негде, давали только в отеле,но выбора нет,всё время только ананасы, папайя и апельсины. Можно поплавать с ластами и маской, если договорится в отеле направо при выходе на океан от нашего, вас отвезут на лодке подальше от берега и там можно многое увидеть.

Обслуга. Убирали нормально,хамить-не хамили, но сбрасывайте простыни с утра на пол, а то так они не догадаются поменять.В последний день договорился на ресепшене выехать не до 12,а в 17.00. за 22 кука, хотя доплатить надо было 44,т.ч.когда потом не отдали 10 куков за сейф,особенно не расстраивался и не настаивал. Надо быть готовым к тому,что всё на Кубе делается не спеша,т.е.сыр Вам могут взвешивать в магазине 10 минут. Про местоположение магазинов уже писали в предыдущих отзывах,т.ч. повторяться не буду.Покататься на лошадке по Варадеро стоит 5 куков с человека.Такси брать не советую-дорого и незачем,всё что нужно - в шаговой доступности от этого отеля.

Про питание писать не буду,уже упоминал,что мы-вегетарианцы,но мясоеды тоже жаловались,что как-то всё невкусно и однообразно. Мохито и дайкири везде разный,где-то лучше,где-то-хуже,в отеле-не самый плохой вариант.Стоит соответственно 2 и 3,5 кука,чаевым бывают искренне рады.Набрали с собой зубную пасту,зажигалки и ручки по совету из отзывов,ручки местное население брало от безысходности,остальное-с удовольствием. В общем в отеле Herradura отдыхать можно только в 155 номере или если, вы рассчитываете весь день проводить вне отеля. Один самый большой для нас плюс был в том, что отель прямо на берегу, в центре города. Про экскурсии. Нам очень повезло, что наш тур был на два города. И Гавану мы облазили сами. Экскурсии - это не то.

Такое впечатление, что им быстрее надо сделать план, везде спешат, толком ничего не рассказывает по отзывам тех,кто брал экскурсии. Гавану боятся не стоит, самое главное ориентироваться по набережной, и дальше смелее в бой. Но после захода солнца там ходить не советуем. Архитектура- начала прошлого века, просто обалденная. Можно взять всякой хрени (типа самой дешевой зубной пасты) и люди вам покажут, как живут. Если вы не знаете испанского, но знаете английский, проблем никаких. По русски мало кто говорит.

И помните, что Гавана не Варадеро. Но Гавану посмотреть стоит.

Вот и всё. Если у кого-то возникнут вопросы-задавайте в комментариях,неделю точно буду следить.

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Добавлено 15.03.11 22:27 (5 421 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:19 21.03.11

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1)как обстоят дела с картами-лучше брать наличку?
2)Выгоднее Евро или доллары?
3)На куки менять или и евро/долл везде принимают? Менять в отеле/аэропорте/где-то рядом с отелем?
4)Как добирались до Гаваны-авто или общественным транспортом?
5)вдруг вы помните средний чек на "поесть" за пределами отеля?Удивлена,что кухню характеризуете как "невкусную"-а как же морепродукты?
6) что из развлечений/магазинов близко от отеля?
Спасибо,жду ответа!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Bobrodushnyy (3)