АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.09
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 14266
Фото: 5
Отзыв об отеле La Plantation (отель был переименован 01.05.18)
Отдыхала С семьей в
феврале 2011
24.02.11 - 07.03.11
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оговорюсь сразу - я со своей семьей в этом отеле не жила. Я...

Оговорюсь сразу - я со своей семьей в этом отеле не жила. Я жила в отеле, который принадлежит той же гостиничной сети, что и La Plantation - Apavou Hotels, у нас была возможность в любое время приезжать на пляж La Plantation и пользоваться всей инфраструктурой этого отеля. Я не могу подробно описать, как там кормят и чем кормят, как часто меняют постельное белье, в каком состоянии номера. Опишу, главное, на мой взгляд - океан.

La Plantation находится в самом центре Черепашьей бухты (Turtle Bay) в местечке Балаклава. Пляж достаточно широкий, песчаный, вход в море - в специально оборудованном для этого месте, огороженном буйками. Хотя, безусловно, войти в воду вы можете везде, следя, однако, внимательно за тем, что на дне, чтобы не наступить на ежа. Turlte Bay - большая и очень глубокая бухта (имею в виду степень "врезанности" этой бухты в сушу). La Plantaton стоит точно посередине этой бухты, правый и левый края бухты врезаются в океан где-то далеко, создавая ощущение большого озера. Это ощущение усиливает тот факт, что конец рифа, где так красиво гуляют океанические волны, очень далеко. Субъективно, конечно, но ощущения океана нет. Тех самых видов, с которыми ассоциируется Маврикий (если турист едет впервые), здесь нет - нет контрастов, гор на горизонте, нет бирюзового и белого, черного и зеленого. На пляже - только пальмы, одно мощное роскошное дерево, создающее отличную тень и неопределенного цвета не кажущийся прозрачным чистейший океан. Дивного тропического сада нет, повторюсь - только пальмы на берегу. Из-за этого пляж отеля напоминает Хургаду или Турцию. Да, к слову сказать, сами корпуса отеля мало отличаются от египетских или турецких HV (может, для кого-то это плюс :) Кроме того, на пляже постоянно присутствуют местные торговцы, предлагая бусы и подобную дребедень. Недалеко от того места, где вам положено купаться, в океан впадает речка - красивая и очаровательная, на вид чистая... Однако ж, океан будет малосоленым, слоистым (слой соленый, слой пресный. Кто ж знает, что вместе с этой пресной водой вы будете глотать, купаясь здесь...)

Если вы пойдете влево и вправо от La Plantation к отелям-соседям - картина безуно меняется. По мере движения к краю бухты, проходя через отели Maritim, Grand Mauritian, Intercontinental (слева) и The Oberoi (справа и дальше по берегу) океан меняет серый цвет на бирюзовый, белый песок и черные вулканические камни создают красивейший контраст, риф ближе, шлышно волны. Любуйся бесконечно, снимай, фотографируй, живи и дыши... Эти отели-соседи и виды, которые принадлежат этим отелям, стоят дорого. Значительно дороже, чем La Plantation. Но и La Plantation недешев! Но он лишает вас совершенно возможности обладать всей этой красотой, лишает ощущения Маврикия и той романтики, которой так много на Маврикии - здесь вы встретите великое, могучее "Черное море".

Считаю, что именно из-за описанного выше отель не стоит своих денег. Ожидая увидеть "рай на земле" вы будете разочарованы такой посредственностью этого "рая", разочарованы отсутствием чудес и красот. Считаете, что будете пешком ходить в поисках рая? Выбирайте лучше другой отель, цена которого будет соответствовать виду и океану, которым этот отель будет обладать...

С другой стороны, едете с компанией бухать и веселиться - сойдет. Здесь много таких. Много русских, кричащих и гоняющихся за рыбами, пытающимися этих рыб поймать и кричащих об этом на весь пляж, с бутылкой пива стоящих в воде, сгорающих на пляже или у бассейна. А что, уплачено же за все! Море - оно ж и в Африке море.

Добавлено 18.03.11 01:35 (3 540 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:10 25.05.12

ясно. нужно брать машину и везде ездить самим

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация