АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.11
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 8690
Фото: 13
Отзыв об отеле Selena 2 (отель был переименован 01.02.16)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2010
15.06.10 - 06.07.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Болгария мы с дочкой выбрались в первый раз. Если честно...

В Болгария мы с дочкой выбрались в первый раз. Если честно, понравилось гораздо больше, чем в Турции. Солнце более мягкое, не "кусачее", как говорит дочка, мое чистое, широкие золотые пляжи, вкусная простая еда...

Я долго выбирала отель, сомневалась, но ни разу не пожалела, что остановила свой выбор на Хелене-2. Отель расположен в северной части курорта (ближе к Святому Власу), прямо за помпезной "Хеленой Резорт", через небольшую проезжую дорогу. Мы прилетели рано утром, в 10-30 уже были в отеле. К счастью, мой опасения по поводу того, что придется ждать расчетного часа, не подтвердились и нас сразу же заселили. Номер нам достался на первом этаже, чему дочка несказанно обрадовалась. Ещё бы- бассейн прямо в нескольких шагах от двери! Комната довольно просторная, где-то 20 м2, мебель стандартная, но новая (отелю всего три года), большой телевизор, пустой мини-бар, большое зеркало на стене... В санузле очень удобная душевая кабина, причем сам душ как вешается на стену, так и свободно снимается, что тоже порадовало. В Турции у нас душ был намертво приделан к стене и нормально помыть ребенка было ощутимой проблемой. Сантехника вся новая, все работало отлично, окно в ванной тоже было кстати, всегда после горячего душа приятно выйти в ванную комнату, на свежий, так казать, воздух. Убирали в номере каждый день, полотенца меняли раз в три дня, белье за три недели отдыха поменяли раза четыре или пять. Перед входом в номер-как-бы терраса, стоят столик, два стула и большая сушилка для белья (это только на первом этаже, выше-обычные балконы). Одно из главных отличий Хелены-2 от других трешек-это наличие своей абсолютно закрытой территории. Наши дети свободно перемещались по двору, плавали в бассейне, играли самостоятельно. В Хелене-2 административный и жилой корпусы-это разные здания. Корпус, в котором находятся ресепшн, ресторан, помещения персонала расположен прямо у дороги, а корпус для гостей-в глубине двора, так что ни шум с проезжей части, ни громкая музыка не слышны.

Ресторан небольшой. но очень уютный. Часть столов-внутри здания, часть на воздухе. В этом году Хелена-2 работала на полупансионе. Шведский стол был не особо разнообразным, но все было ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Завтраки, как и в других отелях, довольно стандартные, но если не спать долго, а придти в ресторан с 8 до 9 утра, то можно было попробовать свежеиспеченную банницу и вкуснейший омлет. Ужины были просто отличные! Все свежее, каждый день мясо, курица, суп, несколько видов гарниров (особенно вкусным был плов с курицей, все дети в отеле уплетали за обе щеки), овощи, пирожные, арбуз... Никаких салатов из того, что не съели на завтрак (как часто любят делать в Турции) не было и в помине. В обед можно было заказать так называемый "обед дня"-суп, второе, десерт. Стоило это 5 лев (2,5 евро). Мы как-то брали детям, очень вкусно. Вообще, цены в ресторане отеля, если заказывать что-то по меню, более чем приемлемые. С 1 июля за ужином в ресторане играет живая музыка (в июле в Болгарии начинается, так называемый, высокий сезон). Мы с дочкой как-то выбрались на обед в очень симпатичный ресторанчик возле отеля "Палас" и были крайне разочарованы: мясо почему-то не жевалось, котлетки оказались сильно перчеными, а картошка фри пересушенной. Причем заплатили мы как за пять обедов в Хелене-2. Больше мы не экспериментировали... Другое дело-кафешки в Несебре!!! Террасы нависают прямо над морем, все вкусно и недорого.

Дорога до моря занимала минут 7. Мы ходили на пляж напротив "Хелены Резорт". Кстати, напротив пятизвездочных отелей пляжи всегда чистые, каждый вечер их тщательно убирают. Лежаки и зонт на пляже мы не брали, обходились своим зонтом и полотенцами. В этом году в СБ лежак+зонт стоили 7 евро в день. За три недели набежала бы приличная сумма... Да и приятно было полежать на горячем песке, а лежаки у нас были в избытке возле бассейна, причем совершенно бесплатно.

В целом, отелем мы с дочкой остались очень довольны. Совсем забыла! Я была приятно удивлена, что несмотря на то, что отель открылся в 2007 году, т. е. совсем новый, в номерах не используется так любимая отелями Турции система карточка-"ключ к свету"! Мы спокойно оставляли включенным кондиционер, закрывали номер и сдавали ключ на ресепшн и никто ни разу у нас кондишн не выключил. Персонал очень дружелюбный, охотно выполняют все просьбы и отвечают на вопросы.

Анимация в Святом Власе

Это сообщение для всех тех, кто едет в Солнечный Берег отдыхать с детьми. Каждое воскресенье, в амфитеатре Святого Власа, в 20-00 проходит БЕСПЛАТНАЯ анимация для детей. Первый раз мы попали совершенно случайно, в следующее воскресенье поехали целенаправленно, к началу. Посмотрели великолепное представление с дресиронанными попугаями, потом было мини-диско для детей с клоуном, дети могли самостоятельно раскрасить гипсовую фигурку и взять её на память и т. д.... Вам надо сесть на 8 или 5 маршрут автобуса, либо на любую маршрутку, которая едет в сторону Святого Власа и попросить кондуктора остановить напротив церкви (кстати церковь красивейшая). Вышли из автобуса-сразу спускаетесь по дороге резко вниз и дальше все время прямо. Идти минут пять...

Турагенство и туроператор.

Путевку я покупала в турфирме "Том Сойер", в Минске. Менеджер Евгений отлично сработал-предложил разные варианты, сделал скидку. Всем советую эту турфирму.

Встречающая сторона в Болгарии- Тедди Кам. Встретили, привезли в отель, назначили на следующий день встречу, попросили взять с собой обратные билеты, чтобы записать себе кто и когда улетает. Гид от Тедди Кам всегда в отеле не сидел, приходил в определенные часы. На ресепшн была вся информация о его посещениях и номер мобильного телефона.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с порога номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 18.03.11 19:51 (5 657 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:06 31.05.11

а каким языком вы пользовались?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация