АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.11
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3824
Фото: 18
207
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Albatros (отель был переименован 09.02.16)
Отдыхала С семьей в
июле 2010
16.07.10 - 30.07.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный уютный отель недалеко от аэропорта. Территория...

Замечательный уютный отель недалеко от аэропорта. Территория небольшая, но она по сути и не нужна, когда вокруг такие красивые пешеходные дороги в горах, покрытых соснами. Питание отличное, раз в неделю Гала вечер с музыкантами в национальных костюмах. Была анимация, но нас она не интересовала. По соседству отель Эпидаурус и туристы из этого отеля могли спокойно заходить на территорию Альбатроса, чем они и пользовались и занимали лежаки нашего отеля. Вот с лежаками была проблема, полежать позагорать лучше у бассейна, чем платить за то же самое, через 20 метров на море. Приходилось вставать раньше семи и идти занимать лежаки под тентами. Но это мелочи по сравнению с таким чистым морем и ласковым солнцем. Отель стоит в бухте и на море практически нет волн в хорошую погоду, вода прозрачная на много метров вниз, плавать совершенно не страшно, у кого с этим проблемы. Но вот по сравнению с Турцией, где в середине июля вода похожа на суп, такая теплая, в Адриатическом море - прохладно. Купание очень бодрило! Обязательно надо будет купить специальную обувь для захода в море. иначе очень больно и неудобно заходить в воду. Там эти тапочки на каждом шагу продаются. На пляже дают напрокат катамараны, а по всему периметру бухты, на прибрежных камнях частенько отдыхали семьи приезжающие не в отель, а просто отдохнуть на море на денек. Вот там (на отдалении от отеля) много морских ежей, на закате они все грелись у самых берегов на камнях.

Мы ездили на 3 экскурсии от встречающей нас тур компании Пакс - первая - в Черногорию, вторая на яхте, называется Долорес (так зовут хозяйку яхт, на которых проводится данное мини-путешествие), а третья на катере в Дубровник (старый город). Вот если к экскурсии в Черногорию у нас были претензии, то Долорес рекомендую всем! Отличная женщина, прекрасно говорящая по-русски, она из Болгарии. Мы плавали с яхт в гроты, места потрясающие, вода кристальная, на яхте пироги собственного приготовления, белое и красное сухое вино (тут главное не переборщить на жаре, как получилось с некоторыми туристами, ну куда же без этого, русский дух :(

Также через 20 шагов от Альбатроса есть причал, с которого уходят катеры до Дубровника. Плыть примерно 30 минут, обязательно прокатитесь, там есть на что посмотреть, ощущение, что ты в Италии находишься. Очень красивая старинная каменная архитектура, но советую ехать в будни, т.к. в выходные там не протолкнешься! Туристов тьма! Туда можно съездить как с экскурсией, так и самим, как на автобусе, так и на катере, в общем выбирайте :)

Цавтат. Это городок недалеко от которого находится Альбатрос. Он малюсенький. С 1 магазином и аптекой, кучей сувенирных лавочек и кафе. Отдельно хочу сказать про кафе, у нас были включены только завтрак и ужин, а обедать мы ходили преимущественно в одно и то же кафе, которое находится на дороге к Цавтату от отеля, после ирландского паба по правую руку стоят 2 кафешки под красными тентами, абсолютно одинаковые с виду, вот рекомендую заглянуть в первую, которая получается ближе к отелю, напротив церквушки. Там просто великолепно готовят! и жареная маленькая рыбка под оливковым маслом в чесночном соусе, и пицца разных видов и салат с пршутом (местная ветчина, такая же как хамон в Испании) и их свежеиспеченный хлеб и ризотто с морепродуктами и домашнее вино в запотевшем на жаре кувшинчике - все это хочется забрать с собой в Москву, домой! Мы перепробовали там практически все блюда за 2 недели и были в восторге от каждого! только имейте в виду, там очень большие порции, по незнанию мы сначала очень много заказывали))

Итак продолжим про Цавтат:

На причале стоят на приколе Яхты похожие на Бентли)) очень трогательно, что их хозяева оставляют обувь на причале и на яхтах ходят босиком.

Обязательно попробуйте мороженое, которое продается в отдельным магазинчиках и лотках, я не фанат, но это просто НЕЧТО! очень вкусно! Ну и гуляйте, дыште полезным морским воздухом, смешанным с запахом смолы и нагретых на солнце камней.

Я рекомендую и отель и это место в целом! Не пожалеете! :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Потом все выпустили обратно! :)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 19.03.11 14:22 (4 020 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация