АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.11.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1562
Фото: 10
Отдыхала С семьей в
марте 2011
09.03.11 - 23.03.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отель, у нас была вилла с прямым видом на пляж...

Чудесный отель, у нас была вилла с прямым видом на пляж, на первой линии, шум моря не мешал, было очень здорово сидеть на террасе и смотреть на море, попивая вино и закусывая фруктами! Сервис в отделе безупречный, а вот питание в ресторане могло бы быть и получше, но голодными не оставались. Просто в сравнении в другими отелями других стран огромная разница. Одну ночь жили в Сайгоне в отеле KIM DO. Чам по питанию очень сильно проиграл! У нас глаза разбежались от того изобилия блюд, которое нам было представлено.

В целом впечатление от пребывания в стране отличное. Сама курортная зона очень даже приличного вида, есть много кафе, магазинчиков с сувенирами и одеждой. Есть ширпотреб, но и можно найти неплохие вещи. Есть русская аптека, что очень порадовало, т.к. появилась нужда туда обратиться, было легко общаться и получить то, что надо. Так же прямо напротив отеля чуть левее есть агенство "1001 ночь" (этих агенств там 4, но мы ходили в одно). Там работает Чан, который хорошо говорит по-русски, у него меняли валюту (выгодный курс), так же покупали всякого рода средства медицинского и профилактического назначения. Есть кофе, чай, цукаты. Цены на всю продукцию очень даже невысокие. К примеру, брали мазь "КОБРАТОКС". В русской аптеке - 300000 донгов за упаковку. У Чана - 180000. В других местах эта цена варьировалась от 180000 до 200000. Тоже самое цукаты, чаи и кофеи. А главное, с любой просьбой, вопросом можно обратиться к Чану и он всегда подскажет, расскажет, поможет. И вообще, вьетнамцы - очень душевные люди, мы ни разу не почувствовали себя чужаками.

Питание. Опробовали несколько кафешек. Это - KIM HUE (почти сразу после отеля Си Хорс, на этой же стороне), REMBOOW (почти напротив отеля OKEAN STAR), ивной ресторан Хавьен, что сразу после отеля Алезбу (пивная кружка - ориентир), а также всем известное Мадам Аня. Названия кафе я расположила по приоритетности, на мой взгляд, для посещения. В первом - большие порции и вкусно. Во втором - порции поменьше, цена подешевле, вид поцивильнее. Неплохое кафе, но нам больше полюбилось первое, хотя муж и сравнил его с гаражом - вид не совсем, мягко сказать, презентабельный. Третий - пивное ресторан. Ну не прозвучал. Ушли не сытыми, а денег оставили почти в два раза больше, чем в первом. Пиво неплохое, но лучше светлое, темное как-то не прозвучало. Ну, а Мадам Аня это просто что-то. Не буду утомлять подробностями, скажу вкратце, что все, что было заказано, не принесли, но в счет включили. Но это еще не самое страшное. Хуже было то, что заказали салат. Нам его принесли, но при этом его сдобрили своим любимым соусом, не сказав нам, не уточнив, а надо ли это нам. А соус этот готовится из протухшей рыбы и обладает таким "приятным" запахом, что есть просто невозможно.

Экскурсии. Скажу сразу, что туризм в стране еще только развивается и экскурсионная программа оставляет желать лучшего. Но рекомендую съездить в Далат. Думаю, что не пожалеете.

И еще. Часто сетуют на то, что длительный трансфер. У нас принимающая сторона была Фокус Трэвел. Может, благодаря гиду, которая давала комментарии по каждому виду из окна, трансфер не показался дико утомительным. Было интересно глазеть на все из окна, слушать гида и получать первое впечатление о стране. Можно заказать индивидуальный трансфер, но не думаю, что получится быстрее, т.к. основной причиной столь долгого переезда является ограничение скорости, очень много больших участков, где огранисение до 40.

Пляж. В отеле чистый пляж, лежаков хватает (у бассейна тоже), песочек возле лежаков просеивают, с лежаков сметают постоянно все то, что надувает ветром, оставляя только подхаренные тушки отдыхающих. Море непрозрачное, но приятного бирюзового цвета, особенно после обеда. Часам к 12 поднимается ветер и усиливаются волны. Но купаться можно, а вот с детьми даже с утра - не рекомендую, волны очень непредсказуемые, видишь, что надвигается одна волна, готовишься к ней, но откуда не возьмись перед ней образовывается другая волна, которую даже не успеваешь заметить и бъет тебя, бывает, что по голове.

В ЮВА мы были в Паттайе и на Пхукете. Если провести сравнение, по на Пхукете и во Вьетнаме есть свои плюсы и минусы. Трудно сказать, где лучше. В вот Паттайя (по моему мнению) сильно проигрывает Фантиету. Но опять же, смотря чего ждешь от отдыха, если хочется потусить и это выходит на первое место, то да, Паттайя. Если хочешь расслабиться и отдохнуть, то несомненно - Вьетнам.

И совет по сравнению цен (их цены - наши цены). На момент нашего пребывания курс доллар - рубль был где-то 28. Курс доллар - донг - 21000. Муж вывел формулу, но для сравнения цен надо было постоянно пользоваться калькулятором - было неудобно. Я придумала свое легкое сравнение. Чуть округлила наш курс, как бы 1 доллар - 30 руб. И их курс - 1 доллар 20000 донгов. Например, что-то стоит 200000 донгов. Отбрасываю три ноля, оставляю 200. Эту цифру делю на 2, получаю 100. Затем 200+100=300. Это и получается цена товара на наши деньги - 300 руб. Реально, цена будет еще чуть меньше (я же округлила курсы), но зато быстро считать.

Если есть вопросы - задавайте, отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

такие гекончики там живут, чуть поменьше заглядывают в номер, но не лезут, куда не надо

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с террасы виллы на пляж

Фото туриста отеля

Номера

наша вилла

Фото туриста отеля

Номера

корридорчик в номере

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн вечером

Фото туриста отеля

Номера

ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на пляж вечером

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Добавлено 26.03.11 07:16 (5 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:29 26.03.11

Добрый день. Опишите пожалуйста погоду в это время года.

07:33 22.08.12

Вы из Новосибирска летели? а сколько от нас время перелета составило, не подскажете?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (2)