АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
марте 2011
17.03.11 - 24.03.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Останавливались в этом отеле с 17 по 24 марта 2011 г. Были...

Останавливались в этом отеле с 17 по 24 марта 2011 г. Были вдвоем с женой, в Праге первый раз. Отель находится в квартале с узкими улочками, плотно стоящими друг к другу домами.

Приехали в отель во второй половине дня, поселили быстро, без проблем. Номер на первом этаже (нумерация этажей начинается с 0-го, так что от земли – второй). Планировка внутри отеля - как всё в центре Праги – повороты, закоулочки. В номере места вполне достаточно для двоих, потолок высоченный, метра четыре. Кроме мебели в номере есть сейф (бесплатно), телевизор (16 каналов, русский – “Вести.24”, платных каналов нет), электронные часы/будильник/радио (удобно время смотреть в темноте), мини-бара нет. На полу – ковровое покрытие. В туалетной комнате – душевая кабина, полотенцесушитель, есть фен, бидэ нет. В душевой кабине и над раковиной – флакончики с жидким мылом. Отопление работает, на батарее есть регулятор – можно температуру добавить/убавить (на полотенцесушителе аналогично). На сейф инструкции на русском нет, разобрался по английской. В номере убирали каждый день, два раза за неделю поменяли постельное бельё. С заменой полотенец система обычная: оставил на полу – поменяют (есть соответствующая табличка над умывальником на трёх языках, кроме русского). Окно номера выходило на улицу, но не на Кременкова, а за угол – на перпендикулярную. Шум ни с улицы, ни с из соседних номеров не беспокоил. Из минусов отмечу: иногда в туалетной комнате чувствовался запах табачного дыма (видимо через вентиляцию) и не понравилась работа, извините, унитаза.

На рецепшн сотрудники приветливые, русским владеют не все. Если ваших познаний английского/немецкого недостаточно – найдут сотрудника, который знает русский. На 0-м этаже есть компьютер с интернетом для постояльцев (бесплатно), массажное кресло (платно), комната для завтраков (с 7.30 до 10.30), бар. В баре цены негуманные. При желании можно что-нибудь из еды/напитков прикупить в мини-маркете напротив отеля. Но, естественно, в баре принесённое с собой вам употребить не позволят.

Про удобное местоположение отеля уже упоминали в отзывах. До основных достопримечательностей можно дойти пешком. До Карлова моста удобнее ходить по набережной – точно не заблудиться. До Пороховой башни мы доходили минут за 20 спокойным шагом. Времени как раз хватало, чтобы позавтракать, подняться в номер, собраться и к 9 часам быть у башни на месте сбора экскурсий.

Что предлагается в отеле на завтрак. Три вида хлопьев, два вида йогурта, вида четыре свежих фруктов в ассортименте, порезанных на дольки (банан, киви, яблоки, груши, апельсины, грейпфруты). Мёд, джемы, масло, плавленый сыр в “самолётных” упаковочках. Порезанные свежие овощи: огурцы, помидоры, сладкий перец. Сырная нарезка, колбасная нарезка, какой-нибудь салатик. Вареные сосиски, яйца, поджаренный бекон, варёное овощное ассорти, горчица, кетчуп. Из напитков: кофе, какао, несколько видов чая в пакетиках, молоко холодное/горячее, пара видов наливных соков. Хлеб, булочки, два-три вида бисквитиков к чаю. Есть печка для приготовления горячих бутербродов. Есть даже столик для кормления малышей. Девушка специальная убирает посуду. К открытию народ собирался, но толчеи и давки не было. Про наполняемость блюд во времени сказать не могу, всегда завтракали в числе первых. Завтраками довольны, правда жене не понравился кофе и молоко (видимо из-за технологии изготовления, дома порошковое не пьёт). Я этим молоком разводил какао, никаких отрицательных эмоций.

При вселении нам вручили рекламку в ресторанчик по-соседству “U Mateje Kotrby” по которой там можно получить 10%-ю скидку на еду. В первый же вечер после прилёта решили туда сходить (по принципу – надо же с чего-то начать). Ресторанчик уютный, обслуживание и еда вполне приличные. Но: цена на пиво 59 крон за 0.5л, и в счет включают за обслуживание по 30 крон с человека – об этом в меню есть строчка внизу страницы на чешском. Так что от скидки радости немного. Для сравнения: на пиво в демократичных заведениях цена в среднем около 30-40 крон (100 крон примерно 167 руб.). Скидочных купонов можно было ещё взять в отеле на стойке бара, но мы решили, что одного раза достаточно.

Нельзя не упомянуть о включенном в туристические справочники пивном ресторане “U Fleku”, который находится в соседнем с отелем доме. Мы его не посетили. Проходя мимо окон, можно заглянуть в ближние к улице два зала (говорят, там ещё несколько залов в глубине помещения). Простые столы, лавки, вечером народу всегда полно, шумно, официанты разносят кружки с пивом на подносах, ходит мужичок с аккордеоном, посетители горланят песни. Если отойти метров на пять, то шума не слышно. В фойе ресторана есть киоск с фирменной сувенирной продукцией, можно купить и пиво на вынос в бутылках разного объёма (самая большая 2л). Пиво собственного производства, тёмное, сварено, как говорят, по старинным рецептам. Цена на пиво в меню – 59 крон за 0.4 л. Я брал на вынос попробовать бутылку 0.75л за 190 крон. Пиво понравилось, пожалуй, больше всех из того, что удалось попробовать за неделю. Бутылка освободилась, подумал: а не нальют ли пива ещё раз в эту же – бутылка с плотной многоразовой пробкой. Фокус не прошёл, сказали, что надо покупать новую. Привезли домой пустую, как сувенир.

Наверное, каждый турист за время пребывания в Праге хотя бы раз посетит продуктовый супермаркет. Относительно недалеко от отеля находится супермаркет Tesco. Это рядом с метро Narodni Trida, на перекрестке улиц Narodni и Spalena. Расположен на минус 1-ом этаже торгового центра MY, вывеска неброская, надо смотреть внимательно. Помимо наличных крон и банковских карт к оплате принимаются наличные евро (эта возможность есть не во всех магазинах), сдачу дадут кронами. Следует учесть, что сумма покупки должна быть сопоставима с номиналом купюры (евро), иначе вас попросят дать купюру помельче, либо обратиться в пункт обмена валюты. Обменник находится сразу за линией касс. Курс обмена был 24 кроны за евро (максимальный по сравнению с другими), меняют по-честному, без всяких “комиссий”. При расчетах в супермаркете курс такой же. Ещё такой момент: при изучении полок с пивом заметил, что бутылочное пиво несколько дешевле баночного. Это может быть цена “без стоимости посуды”. При оплате обнаружите в чеке плюсом по 3 кроны за каждую бутылку. Возможно, что бутылки где-то можно сдать и вернуть эти деньги, я не выяснил. (Думаю, что горничные в отеле решат этот вопрос).

Для любителей шопинга или просто побродить по магазинам – на небольшом удалении от отеля их достаточно. Если возвращаетесь с экскурсий из исторического центра, то по пути в отель много торговых точек на улице Na Prikope и в районе Вацлавской площади.

Если решите посетить Пражский зоопарк, то от отеля добраться можно так. Пешком до метро Narodni Trida, на метро по жёлтой линии три остановки до станции Florenc, переход на красную линию, две остановки до станции Nadrazi Holesovice. Выход из метро по указателю Zoo на автобусную остановку. На автобусе №112 остановок 7 или 8, остановка зоопарк (по-чешски - Зоологичска заграда или что-то вроде этого) конечная, хотя на плакатах со схемой движения городского транспорта маршрут этого автобуса нарисован дальше. Вся дорога занимает не более часа. Входной билет в зоопарк 150 крон, в выходные дни дороже.

Подводя итог, скажу, что отелем и временем, проведенным в Праге, мы остались довольны. Если поедем ещё раз в Прагу, я думаю, будем рассматривать этот отель в числе возможных вариантов.

P.S. Наблюдения не по теме. В предприятиях быстрого питания типа Макдональдс, KFC, специализированные пиццерии - пиво не наливают. Если вы решили приобрести в качестве сувенира ликёр “Бехеровка” и у вас запланировано посещение Карловых Вар, сделайте это там, потому что в аэропорту в Duty Free заметно дороже.

Приятных всем впечатлений от Праги.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак2

Фото туриста отеля

Номера

Интерьер номера2

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак1

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак3

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна номера

Фото туриста отеля

Номера

Интерьер номера1

Добавлено 30.03.11 09:10 (7 840 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:08 07.05.11

Спасибо за развернутый отзыв. Еду туда на неделю. Очень полезная информация. По возвращению тоже опишу свои впечатления.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв