АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.11
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 3
Читательский охват: 6375
Фото: 116
196
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
мае 2010
06.05.10 - 14.05.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достоинства:Отель находится недалеко от центра, можно...

Достоинства:

Отель находится недалеко от центра, можно передвигаться пешим ходом, не используя метро. Это новый город. Тихий уютный отель, подойдет и для семейного отдыха, так и для романтического. Недалеко находится магазин Tesco в минут 15 - ти ходьбы и обменники. Отель находится на улица Stepanska / При выходе из отеля нужно повернуть на право, там находится небольшой ресторан, но мы там не ели, выходите перед вами парк, там кстати здорово и в мае все такое зеленое, далее идете до улицы Karlovo names, мимо novomestska radnice далее по улице Spalena и до Narodni/ в принципе это можно посмотреть на карте Google. Рядом с отелем расположен парк,недалеко так же мост к переходу к Праге 5, так же рядом Вацлавская площадь со множеством магазинов. До Карлова моста минут 30-40 ходьбы, так же и до старого города.

Отель понравился, очень классный, все чисто, полотенца и простыни меняли каждый день, приятный запах, сантехника вся новая)сколько там были ни разу нам не мешали посторонние звуки и персонал. Это порадовало. Завтраки разнообразные и очень вкусные, фрукты, плюшки, сосиски) мюсли) Я была в восторге. А, еще в номерах есть шампунь, гель для душа,мыло ивроше, меняли каждый день. Номера полностью соответствуют фотографиям хольстерьера, и фотографиям на сайте отеля. У нас в номере была большая кровать, столик с 2 стульчиками, телевизор, мини бар, большой стол, шкаф, и сейф, как пользоваться сейфом (описание лежит в номере) В ванной полы с подогревом) полотенцесушитель электрический, большое зеркало и маленькое для девушек). Так что после долгих экскурсий это радовало.

На рецепшене девушки говорят на русском с акцентом, но некоторые подробности они могут рассказать,так же внизу у рецепшена можно взять карту и многочисленные буклеты с экскурсиями, которые можно заказать при желании. Когда мы там были с нами проживала русская семя , женщина с 2 детьми, в 8 утра на завтраки приходили почти одни русские, в 10 немцы,их там много). Но никто не потревожил наш отдых. Все остались довольны.

Недостатки:

Не нашла.

Отзыв:

Погодка в мае выдалась дождливая и холодная, каждый день дождь, я не пожалела что взяла с собой теплые вещи и зонтик.

Отель порадовал ,уютный, в центре, все рядом, мы ходили пешком,но метро так же рядом.

Закупались в магазине Tesco, там же рядом обменники, можно посмотреть на карте google. Рядом с отелем расположен парк,недалеко так же мост к переходу к Праге 5, Вацлавская площадь. До Карлова моста минут 30 ходьбы,так же и до старого города.

К поездке мы готовились, много перерыли интернета, там различные отзывы, и можно сравнить. Мы выбрали свои маршруты, экскурсии не брали, потому что сами посещали те места которые нам интересны. Хотя в некоторые места лучше брать Экскурсии, де нужны переезды из одного города в другой, или если вы хотите окунуться в историю этой таинственной Праги.

Еще мы попались в метро. Мы купили билеты на метро,но оказывается, их обязательно надо пробивать на верху,там стоят столбики, мы к сожалению, подумали что они должны стоять внизу перед остановкой в метро, ну вот, решив в первый раз проехать в метро до зоопарка, мы спустились и нас схватили милиционеры, мы им показали билеты, они прикинулись что не понимают нас и показали нам правила, вообщем пришлось заплатить 700 крон с человека, было очень обидно до слез. А потом самое обидно то что эти полицейские резко стали говорить на русском. И сказали что по этому штрафу можно еще и проехать в течение какого-то времени.

Все билеты на весть транспорт действуют по времени, покупаешь 1 билет, и он у тебя будет действовать и в метро, и в трамвае, и в автобусе, но только после того как его пробьешь, действует он ограниченно по времени, в зависимости на какое вы его купили. Обязательно пробивайте билеты. Это было самое печальное во всей поездке.

Посетите зоопарк, он огромный, там есть различные зверьки, птица ,даже созданы тропические условия, в которых можно побывать.Очень понравились жирафчики. Павлин ходил прямо по дороге. но на эту экскурсию надо целый день оставить потому что мы там провели именно столько времени.

Старый город. очень красивая архитектура, так же там есть собор собор святого Витта, это просо супер) ошеломляют его архитектурные формы. В старом городе что ни здание,то замок. Очень хорошая программа для архитекторов,любителей архитектуры,она здесь самая разнообразная и впечатляющая.

Ну в центе, можно спустится по Вацлавскрой улице и попасть на улицу с огромным количеством магазинов, шопоголики вам туда) Есть большые торговые центры,где все эти магазины собраны в кучу. Мы там бродили и прикупили разных вещей,намного дешевле чем у нас. Кстати, на площади,где собирают экскурсии стоит один из таких торговых центров.

Есть нужно в определенных местах, в центре, мы ходили в разные заведения, но я бы не сказала что была в восторге. Еда не супер, цены завышены, пиво не вкусное. Вообщем обдираловка. Мы питались в Праге 5.

В Праге 5 все намного дешевле!!!!там находится большой торговый центр и классный бар Husa. там можно хорошо поесть на 200 рублей мне принесли большую тарелку еды,пюре, куриное филе,салат и пиво) Пиво можно попробовать разных сортов + этого заведения еще в том что есть дискотека. Одна зона барная) там стоят такие высокие столики,а другая ресторанная. Меню есть на русском языке.Называется он так Potrefená Husa, мы туда всегда ходили есть. От отеля через мост, можно на метро к Праге 5.

В день победы в Праге мы попали на марафон (забег) местных жителей, это было вроде праздника.Забавно было за этим понаблюдать,некоторые семьи бежали вместе с колясками, где сидели дети) Очень здоров. Выложу фотографии,а еще вечером у часов был концерт,вот только людей маловато было из-за дождя.

Попробовали ветреево колено, очень большой кусок мяса,по началу ели с удовольствием,но потом объелись не доели, и нас от этого мясо стало воротить.

Алкоголь в Праге дешевый. Это удивило. Особенно в Tesco/

Из еды еще мне понравилась чесноченка.

А еще,если идти от отеля Антик сити к мосту,там стоит танцующий дом.

Вообщем поездка меня порадовала. Сравнить наш российский менталитет с чешским. Жизнь все - таки другая,уровень другой,все чисто,все здорово,все для людей. Я бы осталась там жить.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 30.03.11 15:23 (6 189 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы mila ellke (8)