АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.09
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 14266
Фото: 5
Отзыв об отеле Riu Creole Hotel, Indian Resort & SPA (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала С семьей в
феврале 2011
24.02.11 - 07.03.11
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Увидев, какие отзывы пишут побывавшие здесь туристы, стало...

Увидев, какие отзывы пишут побывавшие здесь туристы, стало обидно за отель. Поняла, надо его спасать, а потому и ставлю ему все пятёрки. Сразу скажу: я не жила в этом отеле. Мы жили на севере, а сюда заезжали специально , после изумительнейшей прогулки по югу острова, по пляжам, по побережью. Вообще при нас была арендованная машина и мы творили, что хотели...

Итак, дорогие туристы. Первое, что вам нужно знать об этом чудесном месте: здесь ВСЕГДА ветер. Ветер достаточно сильный, он в состоянии сдуть небольшое полотенце с пляжа, ветер бьет по ушам, иногда хочется их закрыть рукой.... Здесь всегда ветрено, независимо от погоды, времени суток - такова береговая линия. Если посмотреть на карту Маврикия, вы увидите, что у Мавиркия есть как бы аппендикс, полуостров Le Morn - очень красивое место, над которым возвышается почти отвесная скала Le Morn Brabant. В том месте, где расположен Indian Resort, почему-то сталкиваются воздушные потоки, создаётся эффект некой аэродинамической трубы, что и является причиной постоянного ветра. За пределами отеля ветер резко сходит на нет, там тихо и спокойно, можно сидеть в полное безветрие и с удивлением наблюдать за тем, как в 10 метрах от тебя люди потуже к земле прижимают свои полотенца (чтобы их не унесло), как ветер над морем закручивает волны в мелкие барашки... Интересно? Интересно, конечно.

Кто сказал, что здесь грязно и вода мутная? А посему сюда ехать нельзя? Господа, вы зажрались. Здесь прекрасно, океан чистейший, прозрачный, контрастный: в 200 метрах заканчивается риф, там видно, как длинные океаничсекие волны пеной разбиваются о риф, не докатываясь до берега. Океан кажется бирюзовым, видно дно до самого конца рифа, на дне - силуэты мелких черных подводных камней - это создаёт поразительные контрасты черного, белых волн на горизонте, бирюзовой воды, белого песка... Это очень красиво, постоянной ветер придает особую романтику. Ведь это океан, и он везде разный. Ну да, здесь он такой, здесь и водоросль может на берег выкинуть, а может и целый пучок. И что? Это место по-своему прекрасно. Оно другое, более естественное что ли, оно даёт ощущение океана, какой-то стихии и одновременно ощущение покоя... Кругом кайтеры, они как чайки парят над водой (это место благодаря ветрам является лучшим в мире для кайтсерфинга).

По поводу самого отеля. Корпуса отеля расположены больше не "вглубь" от моря, а "вдоль". Создается ощущение некой турбазы. Очень хорошей турбазы, скажу я вам, по высшему классу. Не в индейском стиле, как пишут некоторые источники, а в обычном морском, правда под тростниковой крышей. Корпуса отеля очень миленькие, белые, в 2 этажа. У отеля роскошный арсенал приспособлений для развлечений на воде: от кайт-сняряжения до водных велосипедов. Всё здесь служит единой цели: водная стихия. Даже бассейн в отеле - "с видом" на площадку, где очень живописно горой возвышается водный инвентарь. Не скажу, что всё это располагает к романтическому времяпрепровождению: ветер, кайтеры, водный инвентарь... Это очаровательная турбаза. Прекрасный широкий, длинный пляж, длиной в километр не меньше... Сразу же за отельным пляжем, начинается пляж общественный, совсем немноголюдный, огромный и полупустой. На клочке суши за пределами отеля, в непосредственной близости от него (ну может быть на площадке длиной 100 метров) и ютятся кайтеры. Конечно, а где им еще сидеть? Стоит им на 10 метров отойти в сторону и ветра там уже нет :)

В общем, делайте выводы сами. Отель заслуживает наивысших похвал. Эти пейзажи мне снятся по ночам, цвет океана я до сих пору вижу... Конечно же, если вы едете в поисках тишины, покоя, романтики и ощущения легкого щекочащего ветерка по коже, вам следует выбрать другой отель, например, Tamassa 4**** (на юге, примерно та же ценовая категория). Но вы же теперь предупреждены? Значит вооружены. Вы всё знаете наперёд, знаете, что вам нужно, а значит не будете писать гадостей и глупостей. Увижу, что вы продолжаете писать, отслежу и забросаю помидорами :)

Добавлено 01.04.11 01:24 (3 981 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:25 23.01.12

Какой приятный отзыв у Вас.... Просто зачиталась, спасибо большое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация