АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
106
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Laguna Istra (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал Парой в
июне 2010
01.06.10 - 30.06.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Друзья, всем доброго дня! Скоро лето, а значит отпуск...

Друзья, всем доброго дня! Скоро лето, а значит отпуск не за горами. Хочется к морю, солнцу, новых горизонтов и впечатлений! «Куда?»- вот главный вопрос, который волнует многих. Мой рассказ – о Хорватии. Попав в эту страну случайно, по горящей путевке, мы влюбились раз и навсегда! Это была Средняя Далмация, южная часть Хорватии, 2008г. Природа нас просто потрясла: воздух с ароматом хвои, чистейшее теплое море, горы под самые облака, прекрасные пляжи. Вообщем, это превзошло все наши ожидания! Время пролетело как один день, и, улетая, мы знали точно, что обязательно вернемся.

И вот лето 2010г. Ураааа! Мы снова летим в Хорватию! На этот раз мы решили, что это будет северная часть- полуостров Истрия. Насмотревшись в интернете фотографий, начитавшись отзывов, нам скорее уже хотелось попасть туда. Пролетаем над совершенно изумрудного цвета морем, сушей, утопающей в зелени - приземляемся в Пуле. Наш отель находился в туристическом комплексе «Зелена Лагуна», что в 40-50 мин езды от Пулы и в 5 км от Пореча. Едем в автобусе, а за окном- оливковые рощи, маки цветут и МОРЕ!

И вот мы подъезжаем к отелю. Всегда очень интересно, что это будет! Наши 3 звезды! Отель «Лагуна Истра». Замечательный отель! Все эти дни мы чувствовали себя как дома. Территория комплекса очень чистая, ухоженная, вся в цветах- это первое, что замечаешь. Отель находится на возвышенности, поэтому установлен эскалатор (как на спуск, так и на подъем), но можно и по ступенькам. Персонал очень вежлив, приветлив- сразу предупредили нас, что за ужином всех ждет приветственный напиток- шампанское! Приятно как! Заселили нас быстро, в большой номер, сьют, спальня- в отдельной комнате. Балкон с видом на парк- тишина, только птицы поют! В номере есть всё: кондиционер, телевизор, фен. Убираются каждый день. И такое ощущение, что ты здесь один, никого не слышно и очень спокойно. Отдельная тема- ресторан. Как же здесь кормят! Разнообразно, обильно, очень вкусно: много овощей, разного вида мясо, рыба, выпечка на любой вкус. А какие фрукты: ароматные, спелые!!! И внимание- все напитки за ужином бесплатны, в неограниченном количестве, в том числе белое и красное местное вино! Мммм… Обычно мы брали тарелки и шли завтракать или ужинать на открытый воздух, на веранду с видом на море. Каждый вечер мы наблюдали фантастические закаты. Непередаваемые ощущения! А однажды, когда мы пошли за очередным бокалом вина, чайка утащила у нас кусок мяса))) Вот смеху было)))

Хотя в отеле есть бассейн, плавать мы ходили на море. До него минут 5-10. Оно здесь кристально чистое, изумрудное, теплое! Есть и галечный берег, и платформы (так как берега каменистые). Вдоль моря - променад среди соснового леса, скамеечки. Воздух!!! Для прогулок лучше не придумать. Еще велодорожки. Мы брали велики напрокат (рядом с отелем, можно и машину взять) и ездили в Пореч. Это в 5 км от «Зелены Лагуны». До Пореча также можно добраться на паровозике, на речном трамвайчике или на микроавтобусе, который ходит по расписанию. В Пореч нужно съездить обязательно! У Истрии вообще богатая история: здесь сохранился дух Римской империи, Венецианской Республики, Австро-Венгрии. Поэтому здесь каждый может выбрать для себя что-то интересное! Это и Базилика Святого Ефразия 6 века с сохранившейся мозаикой в Порече, и древнеримская арена в Пуле, и Собор Святой Эуфемии в Ровине с самой высокой колькольней в Истрии, и Лимский фьорд, и Плитвицкие озера! Все городки здесь по-своему очаровательны: узкие улочки, раскрашенный в разные цвета дома, приветливые люди, море кафе с ароматным кофе. Жизнь здесь неторопливая, с чувством, с толком. Сообщение между городами здесь хорошее, мы везде ездили сами, на автобусах, чувствуя себя немножечко местными жителями)) И как прекрасно было после всего увиденного за день возвращаться в свою «Зелену Лагуну», на открытую веранду, с бокалом прохладного вина – смотреть, как солнце медленно садится за море, чтобы завтра снова разбудить нас своими первыми лучами!

Истрия- удивительный край, мы обязательно сюда вернемся

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 15.04.11 16:06 (4 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв