АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.04.11
Страны, города: 2 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 103
Читательский охват: 1047
Фото: 5
Отдыхал Парой в
марте 2011
16.03.11 - 05.04.11
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Из несомненных плюсов-расположение (как писалось в других...

Из несомненных плюсов-расположение (как писалось в других отзывах). Все остальное возможно было замечательно очень давно. Представьте, что винном погребе, какого-нибудь шато сомелье предлагает Вам бутылочку выдержанного коньяка. Предвкушая, Вы стираете пыль с темного стекла, откупориваете пробку, наливаете жидкость в бокал, любуетесь цветом, от души делаете глоток.... и в желудке у Вас оказывается стеклоочиститель, к тому-же прокисший. Как может прокиснуть спиртосодержащая техническая жидкость? А как можно довести отель (4* между прочим) до нынешнего состояния.

Конкретики?! Она Вам будет:

- фасад отеля выполнен в колониальном стиле и выглядит неплохо, ну может слегка "подуставшим". Перед входом оригинально стоят статуи древне-греческих-римских богов-героев. Настраивает очень положительно. Подъехавший автомобиль с гостями встречает бойкая толпа из секъюрити и швейцаров. Немного грубовато, но ведь это Сайгон- колониальный французкий город, куда приезжают "господа" из метрополии.

- холл очень неплохо поддерживает атмосферу старых добрых времен - карнизы, люстры, пилястры. Утонченный евро-модерн мы видели в Ханое, тропический восторг - в Нья Чанге, а в Кимдо похоже будет антикварный Индокитай. Ляпота!!!

Но антикварный не значит облезлый, оббитый, "наскоряк" подмалеванный краской.

- Уже в лифте исторически-романтический настрой у Вас пропадет- чуть замешкаетесь и двери довольно увесисто и плотно Вас прищемят. Не боясь ни капельки переходил центральные улицы в Ханое и Сайгоне в час пик- меня боялись (вьетнамец вместе с мокиком весит раза в 2 меньше чем я). А тут реально струхнул- прижало довольно плотно. (Пока жили 2,5 дня -неоднократно наблюдал такую картину с другими гостями).

Выходим из лифта в коридор и следуем за "боем". Коридор узковат и темноват, но "нет проблем"- здание все-таки построили очень давно. А вот то, что стены покрашены тяп-ляп с живописными мазками краской по дверным косякам- это уже для отеля 4* проблема (на мой взгляд дилетанта). А сам номер - просто песня!!! Заунывная и протяжная. Мебель не просто старая, она ВСЯ оббитая. Не облезлая от сырости или потертая от времени, а именно оббитая - будто кто-то специально ходил с молотком и стучал по всему, чему придется. В гостиничных номерах всегда есть слабые места (края багажных полок, низ двери, углы мебели) о которые нечаянно задевают неловкие жильцы- все бывает. Не менять-же после каждого заезда мебель. Когда обдолбана дверь одежного шкафа в прихожей снизу доверху- это уже странно. А когда так-же побита рама зеркала выше моего роста (а мой рост под 2м)- просто непонятно. КАК и ЗАЧЕМ!!!!

Мини-сейф, не прикрученный к стене (не очень тяжелый) - прикольно, а вот когда кодовый замок на сейфе не закрывается по причине провисшей цверки- это уже напряг (жемчуг-серебро, да карточки с собой таскать не будешь). Болтающиеся шпингалеты на окнах и кривые вешалки для полотенец в ванной, отваливающаяся дверная ручка там-же уже воспринимаются с конфуцианским спокойствием. А неожиданно завывший-захрипевший среди ночи кондиционер просто мелочь.

- кухня (завтрак шведский стол) - ужас. Огромное спасибо всем вьетнамским поварам Севера, Центра и Юга за их умения и таланты. Вьетнамская кухня - моя любовь на всю оставшуюся жизнь. Блинчики "по Сайгонски", мясо, овощи и все остальное, что росло бегало, плавало и летало!!! М-м-м-м, пальчики обдижешь, а потом руки и локти. В самой жуткой на вид харчевне можно очень вкусно поесть. Но не на завтрак в Кимдо!!!

Повар в отеле - единственный работник, который халатно относится к своей работе.

Хотя нет- не единственный. Еще управляющий/менеджер/босс или как его там.

К работниам ресепшн, горничным, бизнес-центру, швейцарам, охранникам никаких претензий, улыбаются, всегда помогут - подскажут. Молодцы. А вот управляющий, допустивший то, что я описал выше достоин хорошего пинка под зад. И всеобщего порицания на партсобрании коллектива. :-)

Итог: размещение 2 (хотел поставить 1, т.к. в НьяЧанге бывал в гостиницах 2* на порядок лучше, чем 4* Кимдо, но статУи на входе и холл все-таки выглядят неплохо), питание 1 (да,согласен, зажрался я в Ханое, Халонге, Далате, НьяЧанге), сервис 4 (снял балл исключительно из-за халявщика управляющего, допустившего бардак в таком потенциально чудном месте).

Добавлено 19.04.11 15:20 (4 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:52 26.06.11

Была в отеле 2 раза, летом 2008 и в марте 2011. С лифтом проблем не было. Кухня прекрасная, я достаточно поколесила по 4*-м и 5*-м Азии, на случай претензий по отсутствию опыта. На завтрак предлагают европейскую и вьетнамскую кухню, включая супччик фо. каждый найдет для себя что то. Отель очень сильно расширился за 3 года. В новой части номера поновее, в моем номере было джакузи. В старой части отеля не так все ужасно, как описано в отзыве, точнее совсем не ужасно)) Номера меньше по площади, чем в новой, мебель не новая, но качественная и дорогая, старятся такие вещи соответственно со своим шармом. Открылся огромный спа центр с большим бассейном, раньше был на 1 дорожку. Из недостатков, считаю, что отель дороговат для азиатской 4-ки, но это из-за удобного расположения и соответственного колониального стиля. Отель в общем твердая 4, рейтинг указанный в отзыве вредительский)

09:29 27.06.11

На вкус и цвет товарища нет. Вполне допускаю. что Вам этот отель нравится. Также допускаю, что нам не повезло с конкретным номером. И все остальные номера ухожены и выглядят замечательно. НО!!!! Даже один номер в безобразном состоянии НЕДОПУСТИМ для отеля такого уровня. Кстати номер 721 (если память не подводит). Между прочим фотки номера есть (могу отправить на почтовый адрес) . Посему с ВРЕДИТЕЛЬСКОЙ характеристикой своего рейтинга не согласен.
P.S. Каждому- свое. Кто-то селится в гестхаузы за 5$ и не испытывает дискомфорта от тараканов и старой сантехники. Я доволен, когда в номере за 100$ вешалки для полотенец прикручены к стене ровно и шпингалеты на окнах не отваливаются.

08:42 29.06.11

Отзыв является вредительским из-за того, что из-за кривой вешалки за размещение ставиться 2, а за питание 1 ставят только когда на завтрак стоит сиротливая тарелка с вареными яйцами (кстати прецедент был с людьми в турецкой четверке). Из-за подобных выпадов страдаю лично я, так как выбирая отель руководствуюсь рейтингом, и из-за чрезмерно завышенных и заниженных оценок он становиться неправдоподобным. Если бы я в 2008 году увидела подобное, никогда бы туда не поехала, это сейчас, хорошо ориентируясь в Хошимине, могу делать правильные выводы.
P.S. В номерах за 100$ вообще часто бывают проблемы)

10:27 29.06.11

Уважаемая Snegnaja, возможно Вы согласитесь, что любой рейтинг гостиницы в итоге отражает 3 возможных варианта: 1)еще раз поселюсь обязательно (с удовольствием), 2) возможно поселюсь, если не будет лучших вариантов, 3) не поселюсь больше никогда. И конечно-же выставленный рейтинг отражает ЛИЧНОЕ мнение каждого. МОЕ мнение, основанное на опыте посещения гостиниц с номерами стоимостью 20, 50, 100, 250$ , что откровенная ветхость номера допустима за 10- максимум 30$.( 1-2*). Если Вы готовы платить за отваливающуюся фурнитуру 100$- Ваше безусловное право. Мое право- для меня это считать неприемлемым. К сожалению в рамках данного сайта не встречал некоей упорядоченной информации, какой уровень сервиса оценивать какой оценкой. Вы считаете, что 1 за питание в 4* гостинице- одинокие вареные яица. Я считаю, что 1 за питание- это пожухлый пучек зелени вместо свежего, принесенный официантом. Вчерашние кальмары в сухой корке я считаю личным оскорблением ( Во ВЬЕТНАМСКОМ ресторане!!!). Возможно в ходе нашей дискуссии (если она Вам не надоест) мы все-таки выработаем некие общие критерии оценки сервиса ВЬЕТНАМСКОЙ столичной гостиницы в центре города. Тогда я попробую АРГУМЕНТИРОВАННО для Вас по пунктам разобрать свой комментарий о Kimdo .
P.S. Собираюсь сделать Вьетнам перевалочной базой в своих путешествиях по ЮВА. Надеюсь, что Ваш опыт проживания в тамошних гостиницах поможет мне избежать неприятных минут (часов, дней) во время остановок в Ханое, Сайгоне и проч. городах.

13:59 29.06.11

Уважаемый TyapTyap, пожалуйста не надо ничего аргументированно разбирать, мне не хочется обсуждать вешалку и подсохших кальмаров. Хотя я никогда не видела во Вьетнаме вчерашней еды, даже в забегаловках)) Ненавижу писать отзывы, но не могу удержаться в случае некорректных) Могу допустить, что вам достался столь редкий для данного региона деликатес, но с тем же успехом школьнику за пропущенную запятую ставят кол)) В общем до апреля этого года кухня в Kimdo считалась достойной столичной четверки)
Давайте не будем ругаться))) Просто в таких случаях обычно на подобных ресурсах ставят ужасную для меня оценку 3)) И лично меня она правда бы насторожила и впечатлила больше, чем откровенно несправедливый кол. Повторюсь отзывы писать не люблю, но если интересно по свежей памяти могу поделиться опытом проживания в Ня Чанге и Камбоджийских Пном-Пене и Сием Рипе, была там в марте. Через год там, думаю будут большие изменения, Сайгон и Ня чангя к примеру не узнала, за три года их здорово перестроили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы TyapTyap (8)