АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
313
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
октябре 2006
01.10.06 - 15.10.06
- Воздержался

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Заранее прошу прощения за отрицательный отзыв об этом отеле...

Заранее прошу прощения за отрицательный отзыв об этом отеле, но не могу удержаться от комментариев по поводу просторного тенистого сада и прочих радостей, изложенных в описании.

Были в этом отеле в конце сентября - начале октября 2006 года. Во-первых, это городской отель 3*, как и написано на всех объявлениях внутри номера, 4* вывешены только на фасад, видимо четвертая звезда, приобретена предприимчивыми хозяевами недавно, по случаю, во-вторых, отель старый и следов его реконструкции в 2001 году мы не нашли. Разве что система кондиционирования была модернизирована, так как гул от ее усердной работы был отчетливо слышен в нашем номере и днем, и ночью на 6 этаже (он же последний). Тенистый сад, возможно, был, но теперь на его месте возвышается соседний отель Aquarium 4*, который принадлежит тем же хозяевам, поэтому все окна из номеров выходят либо на соседний отель, либо на весьма оживленные улицы. Нужно заметить, что практически нет отелей на побережье Коста Брава, в частности вокруг Ллорет де Мар, со своей территорией, застройка очень плотная, разве что отель Santa Marta 4*.

Невозможно забыть ресторан, он оставил неизгладимое впечатление, очень большой и неуютный, но в то же время столики поставлены таким волшебным способом, что сидеть за ними тесно и за время ужина об твой стул обязательно несколько раз кто-нибудь споткнется.

Теперь о качестве питания, гурманам - не рекомендую, конечно, не останешься голодным, но "покушаешь без аппетита", детского стола вообще нет, каши и супы отсутствуют в принципе, йогуртов тоже нет, из молочных продуктов только очень кислая простокваша и к ней джем в пластиковых коробочках. Ну и, разумеется, не обошлось без классического добавления в салаты, подаваемые на ужин, не съеденных за завтраком продуктов.

Очень забавный недостаток был у нашего номера, когда на кухне отеля начинали готовить, то запах пищи отчетливо ощущался в нашем санузле, эдакий "волшебный горшочек".

Что касается приветливого персонала, то мы сразу отметили повышенное внимание и радушие к нам метрдотеля, которое испарилось, когда мы пришли на ужин без сумки. Оказывается он до этого, пристально наблюдал за нашей сумкой в надежде уличить нас в краже персиков или еще каких-нибудь ценных продуктов, маскируя свои обязанности под радушие и желание общаться, вот, пожалуй, единственный "приветливый" господин в этом отеле. И конечно все это происходило на фоне хамского, на мой взгляд, объявления только на русском языке, которое гласило о строгом запрете на вынос продуктов из ресторана, как-то за Россию обидно.

Короче, если для Вас качество отеля это одно из главных составляющих отдыха, рекомендую на Коста Брава не переплачивать за звездность, будет не так обидно. К нашему огромному удивлению, гид принимающей компании охарактеризовал этот отель как один из лучших на побережье (Что говорить об остальных?!).

Но, не смотря на все сказанное выше, определенно были у отеля и достоинства, он очень удобно расположен не далеко от живописного пляжа Fenals, в 10 минутах пешком от автобусного вокзала, в 15 минутах пешком от центра Ллорет де Мар.

Сам поселок Ллорет де Мар расположен в центре живописного побережья Коста Брава, которое начинается в Бланесе и заканчивается в Тоссе, соответственно поселки Санта Сусанна и Калея живописным побережьем похвастаться не могут. Пожалуй, самый живописный поселок этого побережья Тосса де Мар, но пляж в Тоссе хуже, чем в Fenals. Поэтому, подумав, мы решили, что мы были практически в самом удачном месте Коста Брава в Ллорет де Мар в районе Fenals.

Fenals очень тихий район Ллорет де Мар, хотя фешенебельным его не назовешь, если пройти минут 20 по побережью в сторону Бланеса, начинается вереница прекрасных пляжей Boadella, Santa Cristina, San Francisk. Рядом, прямо на море, прекрасный небольшой сад Santa Clotilda. В общем, если Ваш отдых не ограничивается только отелем и пляжем, то вполне можно остановиться в Fenals, но не знаю в каком отеле.

Фото туриста отеля

Прочее

Побережье в районе пляжа Санта Кристина

Добавлено 27.10.06 10:53 (3 938 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв