АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.11
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 20
Читательский охват: 1698
Фото: 4
Отдыхала C маленькими детьми в
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы вернулись из поездки :) Были с 27 апреля до 6 мая...

Мы вернулись из поездки :) Были с 27 апреля до 6 мая

Пока память свежа, напишу про всё!!! :D

Как писала выше в России этот отель продают как 5*, но он реально 4*.

НО это твердая 4, или даже 4 с плюсом.

ОТЕЛЬ

Прилетели в Турцию около 9 часов утра по местному времени.

Турагентство сразу встретило, проводило до автобуса - там мы ждали некоторое время (какие-то туристы "потерялись" в аэропорту). Дорога до отеля заняла окло 40минут. В отеле заселили сразу (одели браслеты, сказали пользоваться всеми удобствами :) ) При заселении арендовали сейф за 9 дней - $10. Муж попросил хороший номер (заплаитил 20баксов) - поселили с видом на бассейн. Хотя, этого можно было бы не делать - все номера хорошие, чистые. Окна выходят на дорогу (машин мало ездит, было не шумно), на пустырь (там пальмы, ручеек, трава, лягушки квакают))) ), на бассейн, еще одна сторона 5-го корпуса выходит окнами на транформаторную будку, за весь отдых ее включали только пару раз, больше шума с той стороны было только от соседнего отеля - было слышно днём анимацию - как в волейбол играли (или еще что-то). Ночью со всех сторон было тихо. У нас в номере была двуспальная кровать, кресло-кровать для ребенка. Холодильник (3 бутылки с водой бесплатно, остальные платно, но мы даже этим не пользовались, хватало того, что было в кафе). Индивидуальный кондиционер включался каждый раз, как закрывали балкон. В ванне – фен, полотенца, шампуни…

МОРЕ

До моря не триста метров, как сказанно на сайте - больше. Можно было пройтись пешком (не больше10 мин) или доехать на автобусе - он ходил несколько раз в день. Мы чаще гуляли :) Пляж - песочек, очень чисто, постоянно убирают, матасы и шезлонги бесплатно. Место хватало всем. Заходить в море нужно "левее", потому что прямо - камни, через них неудобно было)) Под камнями живут крабики :) В море - тоже песочек. Вода была не очень теплая, но нам не привыкать - у нас озеро летом холоднее :D В первые дни не купались, но буквально за пару дней вода нагрелась и к 1 мая было вообще здорово! Заход очень мелкий: идешь, идешь, и все по пояс. Думаю, что летом там вообще не захочеться вылазить, море будет очень теплым!

Прямо на пляже есть ресторан. Разнообразие блюд не хуже, чем в основном ресторане. Мы несколько раз оставались обедать - это кайф! Вид на море.... :p

РЕСТОРАН

Все что было в ресторане, я не смогла попробовать))) Не осилила))) Еда разная, свежая, вкусная, всегда овощи и фрукты. Мы попали в сезон клубники. Ее подавали в обед и ужин - не пропустила ни одного раза.

Напишу только про завтрак, потому что про обед займет пол

страницы))) На завтрак были булочки, масло, маргарин, несколько видов джема, мёд, тосты, яичница, омлет, вареные яйца, сосиски, несколько видов колбас, выпечка (сдобные рулетики с орехами и шоколадом), оладьи, несколько видов кукурузных (и не кукурузных) хлопьев и шариков, теплое и холодное молоко, кофе, какао, чай (травяные и обычные), компоты, свежий апельсиновый сок (за деньги, но если будете там рекомендую - это очень вкусно! Таких апельсинов у нас в магазинах нет.), несколько видов йогурта - без добавок и с добавками - клубничный, ванильный, апельсиновый; фруктовый салат, который можно было залить таким йогуртом - ммммм! Сухофрукты (например, сушеный инжир)......

И на обед было все вкусно! И мясо (курица, говядина, печенка, морепродукты), и овощи (много видов салатов и просто порезаные офощи), соусы, макароны, рис, запеканки..... Плюс, всякие тортики, пирожные, муссы, кремы, компоты....

Ужин - отдельная песня - выбор блюд был намного больше. Во дворе ресторана на открытых печках готовили шашлычки, мясо, лепешки - это обалденно!

Выпивка: пиво и вино - краники открывали примерно с обеда :) С обеда и до 12 ночи можно было заказывать напитки из бара - все местные бесплатно (раки, коньяк, водка, джин...) Импортные напитки и коктели за деньги.

Газировки - пепси, фанта, спрайт и тп, "юпи"("сок" из сокомашин), вода, чай, кофе, напиток типа нашего кефира или кумыса или айрана - кислосолененький такой - бесплатно весь день.

С 16 до 17 часов можно было попить кофе/чай с выпечкой и поесть мороженное. Мороженое не понравилось, похоже на замороженный кисель)) Дети ели не по одному разу :) Еще, к полднику на улице бабушка (сын так называл женщину с кухни) пекла на открытой печке лепешки, похожие на наши чебуреки или блинчики - с начинкой - творог, мясо, травы, шоколад - вкуснятина!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Анимация вечером на немецком %) Юмор местами пошлый))) Детская дискотека на немецком. Дискотеки до ночи не было ни разу. На ночную дискотеку приглашали в соседний отлеь - кому нужно было, тот ходил ;) Но нам с ребенком было не до этого)) Вообще, сын вечером засыпал в 9-10 часов и давал маме с папой развлечься))) Мы сидели в ресторане, общались (познакомились с одной семьей).

Утром в бассейне была гимнастика, на пляже - волейбол. утром и в полдник - дартс. Были бесплатные тренажеры, бильярд (2 вида, нужен был только залог 10$), настольный, обычный теннис, настольный футбол - тоже бесплатно с залогом. На пляже можно покататься на банане, на парашюте, водном мотоцикле - всё платно. Детский клуб на немецком, но мне очень понравилась аниматор Бабси – женщина без комплексов, очень хорошо общается с детьми. Респект ей! Она же участвовала в детской и взрослой анимации. Что они только не делали в детском клубе! Разные поделки, играли, футболки красками расписывали… Мы с сыном (4 года) ходили туда, сделали морскую звезду :) Общались на английском (моего уровня школы хватило) и немного на немецком (муж помогал).

На территории отеля есть сауна - бесплатно. Сауна понравилась :) Массаж, парикмахерская, "тату" (временное) - платно.

Есть несколько магазинчиков. В крайнем боксе живет попугай, который говорпит «мяу» и свистит :) Недалеко от отеля есть базарчик с ценами "для туристов". Нужно выйти из отеля, повернуть направо, обойти отель и пойти прямо по тротуару. Минут 5-10 и вы на месте. Вообще, кто хочет купить что-то подешевле - можно съездить в Манавгат (маршрутка стоит 2,5$)

Бассейн чистый, хлоркой не пахнет. Глубина от 1,30 до 1,55м. Ляльки купали в детском бассейне (38см). Шезлонгов хватало. Горку включали 4 раза в день. Полотенца для пляжа выдавали бесплатно. При въезде выдали карточку, которую можно было обменять на 3 полотенца в любое время. Т.е. на руках были или карточка или полотенца

Закрытый бассейн очень холодный. Хорошо в нем плавать только после сауны ))) Муж нырял в него, я только один раз залезла, больше не смогла)))

ЧТО ЗАПОМНИЛСЬ НАМ

1 мая был день рождения отеля. Ужин начался не как обычно в 19 часов, а в 18. До ужина работник ресторана, барабанщик и еще один, который играл на дудке, обошли территорию отеля раза 4 – играли громко, чтоб все слышали. Мы поняли. Что это приглашение к празднику. Ресторан украсили шариками, гирляндами. Перед ужином подали коктейль. Нам досталось место на втором этаже ресторана – мы все наблюдали сверху. Был торт в несколько ярусов, хлопушки, напольные бенгальские огни. Часов в 9 я пошла укладывать ребенка. И после началось представление. Девушка танцевала арабские танцы (танец живота.). Потом объявили восточные танцы – вышли танцевать грузины. Но это была лезгинка. Парень, с которым познакомились там, пообщался с ними. Они свободно говорят по-русски, сказали, что выступают по отелям, куда пригласят.

Всем гостям в честь дня рождения подарили настенные часы – это так приятно! Они сейчас висят у нас на стене тикают :)

Еще мы ездили на обзорную экскурсию по Сиде, по историческим местам. Меня это очень впечатлило. Идешь прямо по древностям – под ногами, прямо в земле колонны из мрамора И это так красиво – древние постройки и красные маки!

ИТОГ

Рекомендую этот отель для спокойного семейного отдыха! Если бы мне предложили ехать в него еще один раз – я бы согласилась!

Фото туриста отеля

Прочее

подарили часики

Добавлено 10.05.11 23:30 (7 765 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:26 11.05.11

Забыла написать: с собой берите евро. Доллары тоже принимают, но с евро было проще :)

Мария

14:22 16.05.11

Спасибо за отзыв. Захотелось поехать туда еще больше :)

00:45 20.05.11

cпасибо за подробный отзыв.ещё быстрее хочеться туда попасть.

16:35 30.05.11

А у нас теперь тоже такие часики есть!!!!!!!!!!!!!!

00:41 02.06.11

Осталось совсем немного времени и мы будем отдыхать в этом отеле... Спасибо за отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (3)