АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
142
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sodders Svelton Manor Hotel (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал С друзьями в
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем здравствуйте! Летали с подругой в период...

Всем здравствуйте! Летали с подругой в период с 23.04.11 по 05.05.11. Отель выбирала сама по отзывам и решила остановиться на Svelton Manor 3*.

Прилетели в ГОА рано утром, в отели были уже у 9 утра и нас сразу же (без проволочек) заселили в номер. Номер был на 3 этаже (В4). Ну что сказать... вот как было на картинках , так все и оказалось, что нас весьма обрадовало (боялись, что будет хуже… такое знаете ли тоже бывает, на фотографиях одно, а в действительности оказывается совсем другое).

Номера хорошие. Состоят из гостиной с кухней, спальной, ванной комнаты и двух балконов. В спальне кондиционер и вентилятор, ТВ, в гостиной только вентилятор, тоже есть ТВ. Кухня оборудована, есть кухонные принадлежности, как то чайник, кружки, стаканы, ложки, чай, кофе, сливки, сахар, что нас весьма обрадовало (ножик и тарелочки попросили потом внизу в ресторане). Ванная комната - это душ, туалет, раковина… не понравилось душевая… отгорожена только шторкой и никакого поддона, соответственно, когда принимаешь душ, то вся вода вытекает и пол мокрый, а походишь в тапочках еще и грязный, что весь не приятно. Бар платный, но прайс на напитки почти такой же , что и в уличных магазинах (например вода 5 литров = 55 рупий, а в магазине 50 рупий).

Вся техника работает исправно. Живность водится (несколько раз видели тараканов), комары залетают в номер, потому как окно в ванной комнате не закрывается… так что я была покусанная, а вот подругу комарики есть не захотели, мне досталось в двойном размере… хотя у нас и были спирали от комаров.

Убирались в номерах каждый день, вынос мусора, заправка постели, смена полотенец. Постельное белье ни разу не поменяли за время нашего пребывания. Чаевые оставляли по 20 рупий каждый день.

Питание. Завтраки весьма однообразные, каждый день одно и то же, но нас это не особо напрягало. Обедали и ужинали тоже в отеле по началу, потому что ценник не шибко отличался от пляжных кафешек и уличных ресторанчиков, и готовят вкусно. Потом мы стали ходить обедать и ужинать в уличные ресторанчики. Выбрали для себя два близлежащих китайский ресторана, готовили быстро, вкусно и о ценам приемлемо. Обед в среднем (на человека) обходиться где-то 250-350 (в зависимости от того что берете, можно конечно и дороже, тут уж, конечно, кому что сердце подсказывает и кошелек позволяет). Еда очень острая, поэтому просите, чтобы без специй вам готовили, а то они по умолчанию набухивают немерено, ну для них это норма, а нам вырви глаз.

Обмен валюты делали в отеле, даже и не бегали никуда (позже выяснилось, что весьма не плохой, обычно отели сильно занижают).

Сейф платный на ресепшене, мы взяли сразу на весь срок пребывания в отеле (убрали туда документы, билеты и деньги), сколько стоит не помню.

Персонал очень отзывчивый, доброжелательный, что ни попросишь все сделают/подскажут/помогут. Особенно понравилась одна смена, к сожалению имена не запомнила.

Экскурсии брали у фирмы «Россиянка», цены у них такие же как и у наших туроператоров, просто читали отзывы о них, что хорошая фирма, поэтому и взяли. Были на двух экскурсиях. Первая это обзорная экскурсия по ГОА, длится целый день. Ехали в легковой машине, 6 человек пассажиров + гид+водитель. Весьма плотненько, особенно по такой жаре утомительно и напряжно. Поэтому когда брали у них вторую экскурсию в Хампи+Малый Тибет (двухдневная), то решили не скупиться и взяли подороже, чтобы в машине было 4 чел., а не 6 чел. И знаете остались очень довольны, что не поскупились, потому что вторая машина ехала с нами, они ехали под завязку – их было жалко. Экскурсовод хороший был девушка Екатерина Мастер, знает много, рассказывает интересно… в общем понравилась. Еще ездили в аюрведический центр СПА и все такое… заказывали у туроператора. Стоимость 2900 рупий, за вами приезжает машина, привозит в СПА центр, там 2.5 часа вас массажируют (4 вида массажа), а потом отвозят обратно в отель.

Отель расположен не на 1й линии, но и не на главной улице, что весьма порадовало… вдали от дороге, тихо, спокойно, расположен в очень удачном места, но это мое чисто субъективное мнение. Потому что, когда пройдетесь по их главной улице, то вы поймете, все плюсы данного отеля… так очень шумно, все водители постоянно пибикают и весьма громко (а делают они это постоянно предупреждая о том. Что они едут или при обгоне, или в знак приветствия кого-либо, или чтобы привлечь ваше внимание… -ЖУТЬ!). К стати, будьте осторожны на улицах, они ездят как хотят, не соблюдают никаких правил, и пешеход для них это досадная помеха, смотрите по сторонам, потому что ездят они быстро и ход не сбавляют, если вы идете или переходите дорогу.

Пляж хороший, идти минут 5-7 от отеля. Ездили 2 раза на пляж Вагатор, решили что у нас в Калангуте лучше, но это наше мнение такое. По пляжу много ходят торговцы всякой всячиной, от еды до шмоток, цены на это все очень завышены – ТОРГУЙТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Причем торгуйтесь и с водителями такси и тук-туков. На рынке овощном очень дешевые фрукты, можно купить фрукты за дешево, которые у нас стоят весьма дорого. Цены плохо помню…например дыньки по 20 рупий за штуку, арбуз по 50, манго большие по 20 ( по моему за килограмм), маленькие по 35-50 и т.д.

Улетали в 7 утра, за нами приехали уже в 3 ночи, час до аэропорта, а все остальное время в аэропорту - ДОЛГО, ОЧЕРЕДИ. Но в целом терпимо. Дьюти фри там отстой, мы были очень разочарованы, не стали в Москве косметику покупать решили, что на обратном пути все купим и просчитались. Алкогольной продукции много, а вот косметики-парфюмерии стоит одна скромненькая полочка, где почти ничего нет и посмотреть нечего… были в жутком расстройстве. Так что если вы улетаете из ГОА и вам нужна косметика-парфюмерия запасайтесь ее из своего города.

Отель

Отдых удался, остались очень довольны. Желаю и вам так же хорошо отдохнуть и вернуться домой с положительными эмоция. Удачи!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 16.05.11 19:38 (5 842 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв