АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
21
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
ноябре 2006
01.11.06 - 15.11.06
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель выбирали долго, на мой взгляд, хорошее соотношение...

Отель выбирали долго, на мой взгляд, хорошее соотношение цена-качество.

Честно: замечательный отель, прекрасное местоположение – на косе между рекой и океаном. Переправа через реку на лодке – это своеобразная визитная карточка отеля.

Выходишь на улицу из номера – сразу бассейн, лужайка, океан шумит (особенно по ночам). У отеля небольшая, но уютная территория: лежаки можно прямо у номера поставить, матрацы и пляжные полотенца выдаются бесплатно. За забором океан – в двадцати шагах, чистый пляж (не то, что рядом с «Иденом»). По пальмам белочки (или бурундучки) бегают – не забудьте припасти для них орешки, или печенье – я их каждый день кормила с рук. Номер у нас был стандарт: просторный, светлый, душ работал исправно, фена нет, холодильника тоже, есть телевизор – русских каналов нет. Полотенца и постель меняли по два раза на дню, каждый день приходишь с ужина – постель красиво застелена и цветами украшена, мы оставляли по 1 доллару (100 рупий), так нам там такие узоры выкладывали J. Мелочь, а приятно! Кто-то писал, что все номера влажные – влажность ощущается, когда идет сильный дождь. А так я почему-то ее не замечала.

Еда в отеле: завтраки одинаковые каждый день, но наесться и ими можно на целый день. А на ужин – у них каждый день было что-то интересное. Когда мы приехали, был понедельник – готовят прямо при вас рыбу или мясо с разными овощами – вкусно, но остро! Каждый день что-то новенькое. Постоянно - торты и пирожные, все время фрукты. У нас был полупансион – обедали мы в отеле, так как, посмотрев в округе ресторанчики, решили, что в отеле те же цены, все то же самое, поэтому лучше и надежнее все-таки питаться в отеле. На ужине платные напитки, кроме чая и кофе.

При отеле есть ювелирные магазинчики: мой совет, если вы решили что-то покупать, нужно сначала посмотреть, прицениться в разных магазинах, и только потом покупать или заказать по каталогу, потому что они там тоже цены крутят сами, я купила в одном магазине кольцо серебряное, изрядно за него переплатив, можно было в другом месте купить дешевле. Торгуйтесь, срабатывает метод – начать собираться уходить, сразу цена падает.

Отелем остались очень довольны, и ни разу не пожалели, что выбрали именно его. Грустно было уезжать, потому что он такой уютный, спокойный – за десять дней стал родным домом, особенно после того, когда возвращаешься из Бентоты, с той стороны реки: там такая грязь, вонь, разруха, люди приставучие и т.д. Кстати о Бентоте: нашли там очень хороший магазин одежды с фиксированными ценами (очень хорошие футболки мужские по 4-5 долларов, там есть и палантины – по 5 дол, детская одежда, много материалов). Называется от Малликас (вроде, так). Когда выходите из отеля, идете прямо, попадаете в город, нужно перейти улицу и идти направо (в сторону рынка), как только перейдете железную дорогу, смотрите на вывески магазин по левую сторону. У этого магазина белая вывеска. В других магазинах – то же самое – только в несколько раз дороже, цена придумывается тут же, как только в магазин попадают белые люди.

При отеле работает центр водных развлечений, мы здесь же заказали экскурсию по реке – стоила она 15 дол за двоих (на побережье предлагают за 20), экскурсия сама по себе понравилась, только если бы нас не завезли на какую-то ферму, где выращивают кокосы и потом их обрабатывают, мы вежливо отказались от просмотра плантаций, и вежливо отказались от навязываемых нам сувениров – чем вызвали недовольство фермеров и нашего провожатого – он, видимо, тут какой-то процент имеет. Устав от экскурсий, от шумного города Бентота, мы просто решили прокатиться по реке, а не по сувенирным лавкам.

Что еще? Каждый день в отеле проводятся мини-шоу: шоу со змеями, народные танцы, шоу факиров, фокусники были – все это где-то на полчаса. Затем отель погружается в абсолютную тишину. Да и публика здесь отдыхает в основном пенсионного возраста, мы были самой молодой парой (25-26 лет). Дискотеки в отеле нет, анимации тоже. Я впервые так отдыхала, потому что в основном выбираю клубные отели. Но расстроена не была абсолютна – это был отдых для души!

Удачи всем тем, кто выберет этот отель для своего отдыха!

Добавлено 08.12.06 13:00 (4 126 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв