АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
18
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Noa Kusadasi Beach Club (отель был переименован 01.02.13)
Отдыхал в
июле 2006
01.07.06 - 15.07.06
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сразу скажу, что остановился в этом отеле по совету своих...

Сразу скажу, что остановился в этом отеле по совету своих турецких коллег (они сами неоднократно там были и лестно о нем отзывались).

Действительно, место замечательное! Русских очень мало. По-английски говорят не все, по-русски там разговарить с персоналом даже не пытайтесь. Зато все замечально владеют турецким и французким языками (жаль, что я со школы французский забыл).

Фестиваль отель - это тусовочное место, весь день Вам не дадут скучать аниматоры: диджей за пультом, постоянные конкурсы, турниры. Вся движуха разворачивается у большого бассейна (к стати, бассейнов там несколько). Если захочется тишины и уединения - спускайтесь к морю там намного спокойней.

Номер хороший. Не люкс, конечно, но меня устраивает ВПОЛНЕ. Это тот уровень комфорта, которого достаточно в таком месте. Круче не надо. Есть все что нужно (см. описание отеля), балкон и окна с видом на море - красота! Убирают хорошо и регулярно.

По поводу турецкой бани ("хамам") уточню: сам по себе он бесплатный, платный только массаж и пилинг. Мы чаще ходили в сауну. Кстати, в сауне шикарное окно во всю стену с видом на море. Зайдешь, накидаешь водички, плеснешь пивка - класс! Рядом с сауной джакузи, но, солгласитесь, куда приятней после сауны плюхнуться в море!

Море в меру теплое, соленое, лежать на воде - одно удовольствие. Пляж - пирс с лесенками. Несколько вариантов: пирс каменный или с деревянным настилом. Везде есть души, чтобы смыть соленую морскую воду. На территории есть ма-а-аленький кусочек песчаного пляжа, но оттуда отходят те самые бесплатные байдарки и катамараны. Там же аквабайки, водные лыжи, при желании, могут подогнать парасэйлинг (таскают на крыле-парашюте за катером), но это все уже за деньги.

Еда - это супер! В общем, настоящий "ОлИнклюзив": завтрак, обед и ужин - шведский стол (про него писать не стану, слишком много всего). В перерывах между завтраком и обедом - печенье и прочая закуска из раздела snack; между обедом и ужином - опять еда. Представляете, никуда от нее не спрятаться! Только дотащил свое брюхо до лежака у бассейна (до моря 20 метров - уже не дойти), как они выкатывают тележку с фруктами или с хотдогами и гамбургерами или с пастой (ну, в смысле, с макаронами). А что они там делают из фруктов!!! Произведение искусства. Особенно понравились лебеди и цветы из арбузов (знаю, звучит дико, но это надо увидеть, чтоб понять). На территории несколько баров, каждый по своему называется (лобби-бар, аперетив-бар и т.д.). Наливают почти все, что горит, но особенно в ходу турецкая водка ("раки" называется). Она на любителя и очень пахнет анисовыми каплями. Мне понравилась, а мой земляк после пары стаканов решил вернуться к русской водке (его, кстати, местные прозвали крэйзи-рашн). Короче, спиртное там течет рекой - все же включено!

Шоу программы на высоте. Каждый вечер, и с каким энтузиазмом! Один минус - практически все на французском, иногда переводят на турецкий. На английский - эпизодически (я так и не понял закономерности, наверное под настроение), а иногда вообще не переводят. Аниматоры - молодые парни и девушки из различных стран (одна девушка по имени Надя, например, приехала из... е-мое, забыл уже, в общем, издалека). Очень общительные и коммуникабельные. До сих пор помню парня-аниматора (пожалуй самый забавный из всех тамошних). Он нам рассказал, что в прошлый заезд к ним приезжала девушка из России, в которую он по уши влюбился и просил нас научить его русскому языку. Мы все старались и это было весело!

Я там был один - совсем нескучно, народ такой теплый и дружелюбный, что передружились со многими. С парой-тройкой друзей там будет СУПЕР ВЕСЕЛО! С девушкой - тоже ничего, но имейте в виду: там столько красивых тел, что за неадекватную реакцию можно получить по шее от Вашей второй половинки... :) Ох эти француженки, такие развязные я вам скажу!!!

Так получилось, что за этот год в Турции провел около трех месяцев (в основном командировки) и посетил немало турецких курортов (Бодрум, Мармарис и проч.). Кушадасы и Фестиваль отель - одно из тех мест, в которое хочется поехать снова!

Ps: Ах да, чуть не забыл! За время отпуска побывал на концерте у Таркана (он как раз приезжал этим летом выступать в Кушадасы)! Но это отдельная история... :)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 13.12.06 16:35 (4 227 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв