АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 247
Фото: 10
Отдыхал Парой в
мае 2011
06.05.11 - 20.05.11
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наконец-то руки дошли написать отзыв об этом отеле. Ездила я...

Наконец-то руки дошли написать отзыв об этом отеле. Ездила я в отпуск с 6.05.11 по 20.05.11 со своим молодым человеком.Предупрежу сразу,Гувес-это бывшая американская военная база,так что изначально представьте куда вы собираетесь ехать!!!Начитавшись отзывов были готовы к средненькому отелю,но то,что оказалось в итоге,поразило напрочь! Ездили мы от туроператора Солвекс,принимающая сторона была Fenix tours. Встретили нормально,довезли не до самого отеля,так что до него еще пришлось идти минут 7.Народу было мало,т.к. сезон только начинался. Мы хотели номер на 2м этаже,поэтому попросили нам его дать по возможности,на что нам сказали что все занято и есть только сьют,но он стоит 140 евро. мы,подумав решили заплатить за улучшенный номер,надеясь на достойные апартаменты,но в итоге когда зашли в номер нас поразило следующее:подозрительно шумел туалет,мы подошли посмотреть,нажали на кнопку,в итоге из туалета струя попала моему мол.чел в лицо;свет тоже не работал,мы пришли на ресепшен и сказали о неполадках.К нам в номер пришел сантехник,посмотрел,что-то покрутил но ничего не изменилось.В итоге,расстроенные мы вернулись и отказались от номера.Нам вернули деньги и заселили в изначальный номер(по путевке наш номер шел как уменьшенный,т.е. меньше стандартного номера).Он располагался на первом этаже,с выходом балкона на бассейн(в принципе удачно).В отеле мы познакомились с парой из Ярославля и решили взять напрокат машину,потому что это отличный способ посмотреть самим остров и не переплачивать за экскурсии.Машина на 4х нам вышла на 110евро на 5 дней(hyundai getz, механику,объем 1,2л.),взяли специально такую,т.к. в Греции очень дорогой бензин(на Крите он от 1.6 евро до 2.3 за литр),на бензин у нас ушло около 100 евро за 5 дней.Взяв машину,мы не прогадали,объездили почти весь Крит.Если соберетесь ездить на машине,то самые удачные места это:Agios Nicolaos(красивый город,откуда можно поехать на о.Спиналонга,вход в крепость стоит 2 евро,поездка до острова по-моему в районе 10 евро на чел.),hersonissou,Malia,Bali(очень уютная и красивая бухточка),Retimnon(бесподобные узкие улочки и красивый пейзаж),Chania(бывшая столица Крита,красиво,а ночью там просто бесподобно-жизнь бьет ключом),Balos(место слияния трех морей,самое красивое место на Крите,но добираться очень долго,т.к. это самая западная точка острова),Matala(пляж с пещерами,в кот.жили хиппи).Если вы знаете разговорный английский,лучше сами договаривайтесь о поездках и экскурсиях,т.к. в отеле дерут очень много денег.Обязательно съездите на о.Санторини,это просто сказка!!Мы ездили сами без экскурсии на 2 дня и 1 ночь за 250 евро на двоих(туда входит проживание в отеле 2*-отель обалденный и трансфер).Мы объездили этот остров на квадрацикле за 5 часов.Аренда квадрацикла стоит 20 евро+бензин на 15 евро.Но это того стоит,не пожалеете.Для аренды авто и квадрацикла нужны права,хотя на Крите в некоторых места и права были не обязательны.И всегда торгуйтесь,хотя бы пару евро,но сэкономите!Это что касается поездок.

Теперь о еде. Еда мне не понравилась. Во-первых,на завтрак,обед и ужин подавали одно и то же:помидоры,огурцы,фета,оливки,зелень(сначала мне нравилось есть овощи,но когда это каждый день ешь,то быстро надоедает).Причем в этом отеле не шведский стол,а ты подходишь и показываешь что хочешь,а они кладут тебе,но кладут маленькие порции,т.к. народу много и должно хватить всем.Почти каждый день стандартное меню было:из гарниров либо картошка-айдахо просто километровыми кусками,которые в рот не помещаются,либо очень маленькие макароны которые мы сначала приняли за рис)) Мясо там было,но я очень привередливый человек в плане приготовления мяса,поэтому мяса я за 2 недели ни разу не поела.Из выпивки во все включено входит:спрайт,кола,что-то типа миринды,раки(местная водка),узо(анисовая водка),пиво, вино белое и красное и вода.В общем напитки только местного производства.На утро вы можете попить чаю или кофе,из еды на утро предлагают:персики консервированные,кексы,колбасы странного вкуса,такого же странного вкуса сыр,шоколадная паста,неск.видов джема,сметана,хлопья,овощи и все.Из десертов нам всегда предлагали:нарезанные яблоки,апельсины с километром кожуры,под конец отпуска даже стали приносить зеленую безвкусную дыню,а из сладкого-шоколадный мусс(видимо из утренней недоеденной шоколадной пасты ),маленькие пирожные с тем же муссом только ванильного вкуса,один раз только были вкусные пирожные с бисквитом и в последний день приготовили подобие пахлавы,но только без начинки.Завтрак там с 8.00-10,обед с 13.00-14.30,ужин с 19.00-21.00.Если вы собрались на экскурсии или просто собираетесь уезжать,то за день до 8вечера можете заказать ланч-бокс,мы брали его,но это тоже ужас,в него входит:кусочек мяса,пол.помидоры,пол.огурца,пара оливок,кусочек феты,два куска булки и салат из морковки и капусты-разве этим наешься?!Во всех других городах,в которых мы были-еда просто изумительная,такого я не ела нигде.Особенно очень понравилось в Ханье,мы за 26 евро на 2х получили огромную тарелку,на которой было и очень вкусное мясо и салатики и бесподобные пирожки с творожной начинкой плюс поллитра красного вина.Еще один минус нашей столовой был в том,что это еще и ресторан для других туристов,т.е. ты сидишь ешь в помещении за столом,а на улице через стекло на тебя смотрит народ и чуть ли не в рот тебе заглядывает-этот момент очень не понравился,т.к. в других отелях рестораны находились отдельно и посторонние люди не могли находиться на территории отеля,а у нас-заходи,проходи,делай что хочешь.

По поводу уборки в номерах:убирались каждый день,меняли полотенца тоже каждый день-это понравилось.

На 3й день нашего прибывания в отеле,ночью прошел ужасный ливень,да такой,что я проснулась ночью от шума капающей воды в номере.Включив свет увидела что с потолка капает на пол вода,хорошо еще что на кровать не капало.Выйдя утром на завтрак я увидела ошеломляющую картину,в холле везде лужи воды,стоят стаканы,миски и мокрая мебель(причем такое было 2 раза за отпуск)-неприятно.

Из развлечений был настольный теннис(ракетки старые и облезлые,сетка рваная),но мы все равно играли ведь делать было нечего,был еще бильярд-никто не играл в него,т.к. он был сломан(шары катились с места),мы его починили,подложив деревяшку под ножки стола,успели поиграть один день,после чего нам запретили играть,сказав что теперь нужно платить 2евро за 1 игру.Мы были ошарашены такой наглостью и не играли больше.

В отеле есть бассейн,который разделен мостиком на детский лягушатник и взрослый.Глубина там небольшая,мне было по плечи,т.е. метра 1,5 он в глубину.

Бассейн в день нашего приезда и еще пару дней был грязный,видимо его с прошлого года никто не чистил,потом уже,соизволили его почистить.До пляжа еще нужно дойти,т.к. выходя из ресторана вы видите галечные насыпи,маяк.Пройдя минут 5 вы попадаете на пляж,он небольшой но хотя бы песчаный;лежаки там стоят 6 евро,но мы загорали на полотенцах,что было не хуже,т.к. ветра не было на тот момент.

По поводу номера:конечно не помешает хотя бы косметический ремонт либо ремонт всего отеля.Кровати старые,картины уже давно выцвели,шкафы времен совдепа,люстры впрочем того же времени.У нас в номере был кондиционер,но мы им не пользовались и не советую вообще его даже включать,т.к. фильтры там вообще не менялись и пыли там просто килограмм.Душ был сломан,приходилось подпирать подручными средствами;с водой тоже были проблемы,сначала пропускаешь минут 7 воду чтобы нагрелась,потом она становится горячей,потом сама меняя температуру становится холодной,и вот так вот приходилось выскакивать из душа и ждать норм.воды.В номере был маленький холодильник,3 кровати,выход на балкончик-он небольшой с двумя пластиковыми стульями и таким же столом.Ни фена,тем более телевизора в номерах нет.Единственный телевизор в холле и то,показывал плохо.Было и такое,что отключали свет 2раза и воду.Под конец отпуска у нас в номере были обнаружены гости в виде здоровых тараканов,даже в России такие не водятся!!

Когда я читала отзывы,было сказано что отель больше для европейцев,хм,может быть раньше так было,у нас же все было наоборот,много русских(особенно пенсионеров и семейных пар с детьми),немцев было много.В соседнем отеле очень много французов было.Территории как таковой вообще нет,за исключением бассейна и парковки.В период нашего отдыха там достраивали новый корпус отеля.

Рядом с отелем расположен другой отель Marina 4*,вот куда нужно ехать,там и территория огромная и нормальные номера и 3 бассейна и площадка для баскетбола и бадминтона, и теннисные корты и мини-гольф,в общем развлечения есть.Мы ходили и завидовали,потому что кроме нашего настольного тенниса нечем было себя развлечь.

Очень понравились греки как люди,очень отзывчивые,всегда улыбаются,всегда помогут если нужна помощь!И что самое забавное,они всегда кушают)))

Надеюсь ничего не забыла написать.

В заключении хочется сказать,хотя нет,даже настоять,если вы не хотите зря выкинуть свои деньги и тухнуть в отпуске думая о скорейшем возвращении домой,НЕ ДУМАЙТЕ ДАЖЕ ЕХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!!Честно,в худшем отеле я в жизни не отдыхала!Хотя,если вы фанат общества пенсионеров и кучи кричащих детей,то тогда вперед!!)))

Сама Греция и Крит стоят того чтобы ехать отдыхать,главное выбирайте тщательнее отель!

Удачного Вам отдыха)))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 31.05.11 17:37 (9 235 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:40 13.06.11

Спасибо за подробную информацию. В этот отель, точно не поедем.

16:44 16.09.11

То что в Гувесе есть небольшая американская база - это ни о чём не говорит, возможно вы и не увидете её!
По поводу еды: завтрак - шведский стол и белая - это не сметана, а несладкий йогурт! В обед и ужин официант кладёт горячие блюда и всегда спросит столько оставить или положить ещё! Остальное вы кладёте сами. Картошка, если крупная - так на столе всегда кроме вилки лежит нож! Мясо повар делает безупречно, всегда подано мясо кусками или котлеты. Мясо всегда свежее, чаще баранина. То что не понравилось вам - так вы крайне привередливы, Malinka88. Никто не отравился в этом отеле - еда всегда только что приготовлена из хороших продуктов. В конце августа шоколадную пасту не давали, а фрукты всегда по сезону, как и везде.
То что люди могут придти с улицы - это говорит лишь о том что действительно в этом ресторане вкусно готовят. А люди за соседним столом на вас не смотрели? Только через стекло?
В августе бильярд был в отличном состоянии.
Естественно тараканы такого размера в России не водятся, это обычные жуки и если он и зашёл в ваш номер, то исключительно пить воду. Бабочки залетали - не пугали вас?
В общем вы отдыхали не в то время, не получили радости от моря лёжа на полотенцах..
Отель 3 звезды и вы это знали. Нужны тусовки - вам с Турцию!
Спасибо за маршруты где вы были.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Malinka88 (2)