АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2994
Фото: 6

Бронзовый статус

2 994
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уже прошло почти три года, как мы были в Робинзоне. Но семья...

Уже прошло почти три года, как мы были в Робинзоне. Но семья до сих пор требует повторения.

Выбирали отель долго, не все туроператоры его продают. В России только Пегас. В 2008 году отель был заявлен как 4* и питание FB. В совокупности с тем, что отель не на первой линии от моря, а через речку и при этом достаточно дорогой - это отпугивает 98% российских туристов.

С нами было 2 семьи из России и одна из Украины. Остальные немцы.

Когда я ехал в этот отель, в голове крутилась фраза из одного отзыва: "Отель просто бомба". Оставалось только догадываться, что это значит. Даже, если уже бывал в Турции, такого сервиса просто не ожидаешь. Но обо всем по порядку.

В Робинзон автобус из аэропорта приезжает поздно, отель - последний на побережье Белека. Очень утомительно заезжать в каждую гостиницу и высаживать туристов. Если дорог лишний час - полтора отдыха, лучше в Робинзон добираться индивидуально.

Ну вот доехали, зашли на ресепшн. Улыбающаяся девушка выдает холодные полотенца и свежевыжатый сок. На усталых от жары и утомительной дороги лицах появляется первая улыбка.

Персонал знает только немецкий, с английским очень туго. О русском языке умолчу. При заселении выдали толстенную книгу с описанием отеля на немецком языке. Такой же, но на английском нет. О русском умолчу.

С горем пополам, вспоминая курс средней школы, удалось кое-что понять. Оказывается, этот отель со спортивным уклоном, туда приезжают богатые и подтянутые немцы. Гостям дополнительгно предлагается много программ-приключений: путешествия в горы, морские прогулки, гольф-клуб и еще много чего, что находится за гранью моих познаний в немецком.

Теперь подробнее о питании. Система FB в понимании персонала этого отеля - это 6-ти разовое питание. Завтрак, обед и ужин и еще постоянно работающий бар с перекусами. Алкоголь мы не употребляли.

Особенности питания: свежевыжатый сок, мороженное, свежая красная рыба - неограниченно. В каком отеле 4* можно это попробовать?

Несколько раз за две недели ужин накрывали в парке, совмещая его с представлениями артистов. А перед отъездом в романтической обстановке ужин был организован на пляже (для всего отеля), выступали акробаты, играли музыканты, детки на огромном экране смотрели мультики.

Детям уделяется огромное внимание, есть миниклуб (немецкий язык), бассейн под тентом, водные горки.

Сказать, что территория отеля огромная - не сказать ничего. Поле для игры в гольф яляется неотъемлемой частью отеля. Теоретически там можно гулять или бегать, но не советуют. Говорят, может прилететь (имеется ввиду мячик для гольфа). Хотя, если встать утречком, да пробежатся... Мини автобус по территории курсирует регулярно, от гольф-поля (на севере), до пляжа.

Очень хорошо оборудован фитнес-зал. О некоторых тренажерах я даже не догадывался. На высоком берегу реки располагается балийский СПА центр. Миниатюрные симпатичные девушки при встрече улыбаются, заманивая к себе. Персонал обедает вместе с отдыхающими, управляющий узнает и здоровается. С нами по-русски. Было приято и неожиданно. Ужин начинается с торжественного построения всех поваров вдоль красной дорожки, по которой отдыхающие заходят в ресторан.

Обстановка в отеле дружеская, даже семейная. Немцы дружелюбны, многие с детьми. Атмосфера располагает к общению, все пытаются заговорить, учат детей русским словам. А мы своих немецким. Приятно вспомнить, честное слово.

Никаких пьяных и шумных компаний, все культурно, достойно и с уважением.

Теперь о пляже. Немецкий контингент отеля предпочитает плескаться в бассейнах. Либо лежать на огромных кроватях на пирсе под навесами (см. фото). Поэтому на берегу моря никого нет. Пляж прекрасно оборудован.

Рядом находятся VIP отели, куда приезжает больше наших соотечественников. Мы ходили по берегу моря ради любопытства. Там пляж напоминает Анапу или Сочи. Куча народу, дети. Но зато русская речь. Так приятно было слышать.

В этом году снова едем в Турцию. К сожалению, Робинзон позволить себе не можем. Этот отель примерно в 1,5 раза дороже любой белековской пятерки. Но деньги берут не зря.

Минусы тоже есть, куда же без них. Стандартные номера не очень большие, но разве за этим едешь на море? Из отеля в аэропорт надо выезжаеть очень рано, через все отели, ожидая опаздывающих и собирая отдохнувших соотечественников.

Резюме:

Club Robinson Nobilis - отель для тех, кто умеет считать деньги, знает немецкий, не заморочен на бесплатном неорграниченном алкоголе и питании от пуза. Помните, если у вас есть пивной животик, то в Робинзоне придется втягивать, иначе будете выделятся.

Спасибо за внимание. Удачного отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 03.06.11 01:10 (4 571 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Stanislav (1)