АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
99
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2011
28.04.11 - 15.05.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день всем кто собрался в Доминикану !!! каждый раз...

Добрый день всем кто собрался в Доминикану !!!

каждый раз мы все читаем много отзывов и выбираем отель) сама сталкиваюсь с этой проблемой,поэтому и решила написать обо всем.

Доминикана -шикарная страна.очень теплый воздух,единственное -сильная влажность.

1.авиаперелет-туда прекрасно. не забывайте о том что на острове время минус 8 часов,поэтому наверное и не чувствуется.покупайте воду с собой в самолет,т.к. трансаеро не очень кормит и балует( вода пригодится. назад берите бизнес класс,тяжело очень.будто сутки летишь. да,кстати,и в интернете бронируете места в самолете.мы приехали за 3 часа,а места остались только в середине.

2.аэропорт простой и не очень долго все получать.единственное,там дадут бумажку заполнить и кто то писал здесь что им все равно что пишете.ничего подобного.они сверяют с паспортом.так что не ленитесь и заполните-там только фамилия имя пол и семейное положение.

3.отель шикарный.скажу честно-долго выбирали,но остановились на нем.он считается одним из 3 самых дорогих и лучших в Доминикане.мы выбрали Royal Suites и ни чуть не огорчились.хоть и переплата почти на полторы тысячи у.е. но это того стоит.размещают только взрослых,на пляже тишина и релакс музыка.хорошие лежаки и полотенца,кровати шикарные в теньке.официанты постоянно ходят и ходить самим не надо.как только лед расстаит,сразу меняют коктель.пляж чистый.бывают водросли,но их убирают. мы ходили по береговой линии и другие пляжи отличаются. народу мало.поэтому чувствуешь себя одним в райском уголке.вода прекрасная.песок супер.как мука. много где отдыхали-все таки доминикана по пляжу обгоняет всех.

номера просторные.двд(русский канал один-возьмите диски),плазма,джакузи,душ,мини бар правда хороший.кстати ничего не варуют.даже деньги оставляли,телефоны и т.д. чаевые боятся брать.уровень такой дрессировки.очень все вежливые.убираются раза 4 в день.даже после ужина ко сну готовят номер.интернет бесплатный.переходник купите на территории.милые девушки-не берите фен и выпрямитель-не поможет,всегда волосы влажные.

территория действительно огромная. 4 отеля,казино.сколько баров и ресторанов мы так и не посчитали. спа превосходное.и не дорогое.это единственное за что мы платили.

еда отличная-в нашем ресторане лобстеры каждый день(в других ресторанах платные 30долларов)и в любом виде,суши,креветки.короче все что только можно.алкоголя много качественного и не местного. кстати,отдельный ресторан японский-тоже классный.всем надо было в очереди стоять и причем минут по 40,а нам бронируют и все.возле номеров сидит консьерж 24 часа-заказывает столики ,машинки и еду в номер.-все включено.очень большое разнообразие свежих соков.просто сказка.

для тех кто любит тусовки-не вариант.там другой отдых.темнеет примерно в 6 часов.

ездили в столицу Санто-Доминго.можно на большом автобусе за 60дол с человека а можно за 125дол за человека на маленьком-человек 10.это удобнее.так как экс целый день.интереснее. кстати,много пешком ходить надо будет.приготовтесь.но очень понравилось.вас завезут в магазин-ничего там не берите,вам дадут время,так прямо в соседнем магазине все дешевле и тоже самое.только сигары в первом - хорошие.по 20дол супер. берите ром местный,кокосовое варенье. а алкоголь на обратной дороге в аэропорту -выбор хороший.(местного ничего в аэропорту нет.магнитов тоже нет).

на острове Саона тоже красиво.просто остров.да морские звезды,да морская прогулка-но целый день того не стоит.честно.

а все остальные экскурссии-выбирайте сами.но ничего хорошего в них нет. та что с китами красивая,но в определенное время года.просто так на Саману лететь не стоит. табачная фабрика тот же магазин)

насекомых нет.отель обрабатыват каждый вечер. ящерицы бегают по дорожкам.ЗМЕЙ в этом отеле нет.есть отель Натура парк-там вполне возможно,все натуральное и не обрабатывается.я очень боюсь змей-и в доминикане они есть.но не в отеле.вот на Шри ланке их можно в легкую на пляже встретить))) климат другой.

в самом отеле русско говорящего гида нет.ей(ему) можно позвонить и решить любую проблему. а вобще если знаете хоть какой нибудь язык-все будет легко.прекрасно на англ,немецком и испанском говорят все.там тщательно подбирают персонал.

вроде все.если есть вопросы-пишите brejnevamm@mail.ru

п.с. берите с собой-супрастин или тавегил(еда и т.д. я например соков напилась всех и высыпало на пол дня),ацикловир-воздух влажный сильно,ветер дует-можно запросто схавить герпес,мезим.

всем приятного отдыха.очень вам понравится.если выберите этот отель без дополнительного сервиса-все равно понравится-ведь главное-пляж океан и солнце(кстати оч оч сильное,т.к. экватор ,50+ детский) НО СЕРВИС ТОГО СТОИТ.ПРАВДА.

кому нужны фото-могу выслать.

Добавлено 14.06.11 16:49 (4 655 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв