АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
177
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Alexandra Palace (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С семьей в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для 3* очень замечательно! В основном одни плюсы: близко все...

Для 3* очень замечательно! В основном одни плюсы: близко все развлечения, автобусные остановки, школы английского (например, ЕSE в соседнем доме) , позади отеля супермаркет Аркадия и магазин с одеждой. Можно прикупить себе брендовых вещичек по сниженным ценам. Недалеко торговый центр БэйСтрит. Рядом известный район Пачвиль, в котором и протекает вся бурная ночная жизнь Мальты и Европы. Но шум до отеля не доносится, он очень удобно расположен. Одна сторона отеля выходит окнами на церковь, каждый день в 18-30 моожно прослушать красивый колокольный звон.

Отель очень уютный, сравнительно небольшой, два бассейна ( ни разу не пользовались- рядом море!) есть WiFi.

Питание отличное, всего хватает. Мы брали только завтраки, завтрак стандартный: английский (яйца или омлет, бекон, пару видов колбасы, кексы, кофе, соки, молоко, сосиски, бобы-фасоль, фрукты или апельсины, или дыня) и континентальный ( сухой корм - хлопья, рис и т.п., тосты, джем, масло, куча булочек, круассаны). По желанию за 12 евро можно брать шведский стол на ужин. Каждый день различные вариации мясо-птица-рыбы (все три), супы, паста двух разных видов. Овощи, гарнир, фрукты и сладости. Мы несколько раз ходили ужинать в отель. В остальное время обедаем в разных ресторанчиках и кафешках.

В номерах мебель опрятненькая, но кровати жуткие: сколоченные основания из досок и матрац на них. И ширина 90 см. Довольно странно было их увидеть, особенно после привычных 1.5 метровых односпальных , либо 2-метровых (по ширине) двуспальных кроватей Кубы и Испании. Но это мелочи.

Убираются отвратительно. Полы, похоже, вовсе не моют, изредка протирают кое-как. Заявленной в описаниях ежедневной смены белья нет и в помине. Поэтому следите за бельем сами и просите горничных поменять. А то так и будете спать на одном белье весь отдых. Мы просили менять, меняют без проблем. То же самое с мылом- кончается, не положат нового, пока не попросишь. Шампуня нет и не было. Зато полотенца меняют каждый день без напоминания. Полы на всех этажах кафельные. Но в целом отель произвел очень хорошее впечатление, очень уютный и какой-то домашний. Ресепшн красиво оформлен.

Хочу сразу предупредить ценителей ночного спокойствия: в период около полуночи и далее по коридорам носится молодежь, собирающаяся или возвращающаяся с гулянок, оглохшие после дискотек, веселые и довольные. Так что готовьтесь к возможным ночным визитам заблудившихся. :) Но нас это особенно не напрягает. Да и ещё: слышимость в отеле между номерами 100 %. Но мы довольно быстро привыкли, так как в основном в отеле живут молодежь в возрасте от 14 до 25 лет. А они абсолютно не раздражают.

Море- отменное! В начале июня теплая вода, солнце жарит. Принимая во внимание, что пляжи на Мальте не особенно хороши, да и их сравнительно немного, наш пляж неподалёку от отеля , пожалуй, один из самых лучших: удобный заход в море , песок (местами меленькие камушки, похожие на песочек), в то же время не мелководье: через 5-10 метров уже глубоко и можно спокойно плавать. Пляж расположен в бухточке. На выходе из неё пришвартованы разные яхты, яхточки и лодки. Так что акулам тут явно не понравится (это так, к слову :) ) Но народу, надо сказать, в обеденное время особенно, многовато. Утром до 12 и с 16 часов уже посвободнее.

На экскурсии следует ехать на Сицилию (кто не бывал ещё) 90 минут на огромном катамаране (пароме) и на весь день с гидом на автобусе по всей Сицилии и на вулкан Этна. По Мальте же можно и нужно ездить самим, автобусы стоят от 50 центов и до 1.16 . Очень удобно, мы каждый день в какой-нибудь городок сами ездили и устраивали себе экскурсии. Советую посетить Мдину, Валетту (там обязательно зайти в музеи и соборы), съездить в детскую деревню Popeye Willage (там очень красивые скалы и игрушечная деревня в натуральную величину). Интересно посетить Голубой грот. По острову ходит opentour (двухэтажный автобус). На остров Гозо тоже можно вполне съездить самим. Мы добрались до паромной переправы и через 15 минут были уже на Гозо, а там уселись в открытый автобус sightseing и объехали весь остров за полдня, периодически выходя на остановках и наслаждались прекрасными видами. Конечно же, Azur Window!!! Незабываемая игра природы!

Мальта сама по себе очень самобытна и непохожа на остальные европейские страны. Шикарнейшие морские виды, скалистый берег, холмы.... Архитектура, дома сложенные из природного камня-известняка, улицы, кривые и узенькие, практически полное отсутствие высоток - все это надолго запомнится и выделяет Мальту из остальных стран и мест для отдыха. Перед поездкой мы основательно укомплектовались материалами из интернета и путеводителей по Мальте так что на месте нам осталось только успеть посетить все, что было запланировано. Ну и поучиться в школе, конечно же.....

Ну вот.... вроде все. Ах да, минусы этого отеля: плохо убираются и в столовой желательно побольше фруктов и овощей, особенно овощей бы на завтрак.

Так что всем, кто любит активный отдых и особенно не терзается сомнениями в необходимом количестве суперудобств в отеле, рекомендую Александру 3*.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из отеля на казино

Фото туриста отеля

Прочее

церковь у отеля

Фото туриста отеля

Прочее

azure window на о.Гозо

Добавлено 15.06.11 21:05 (5 045 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв