АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 947
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это была наша первая поездка в Фетхие. Посмотрели фотографии...

Это была наша первая поездка в Фетхие. Посмотрели фотографии отеля, начитались отзывов и поехали. И не пожалели. Там действительно очень красиво, невероятная местность, воздух какой-то сладкий даже. Море прозрачное, очень чистое, видно как там плавают маленькие рыбки. Очень красивые закаты.

С погодой нам повезло, днем было не очень жарко, особенно в теньке, а вечером тепло и даже свежо. И нет такой влажности, как на Крите, например.

Отель расчитан на европейцев. Русских не много, украинцев больше почему то ))))) А вообще на нашего брата квота не более 20%, я слышала. остальные - немцы, англичане, голландцы и сами турки (для которых цена, как для русских, то есть это очень приличные турки:)))

Теперь по поводу самого отеля. Не могу сказать, что он меня привел в дикий восторг. Довольно потрепанный и интерьер весьма скромный. Но везде чисто и очень аккуратно! У нас был номер категории А. Номер + веранда. Санузел там действительно на веранде находится. В общем то, никаких проблем с этим у нас не было. НО, если кому-то не повезло и номера были вдоль лифта, то проезжающим мимо на лифте, видна вся веранда. Еще один недостаток номера - это открытая крыша на веранде, непонятна вообще функция этой крыши, если идет дождь, то заливает всю веранду, а если светит солнце, то на ней очень жарко находится днем.

Для тех, у кого проблемы с ногами или маленькие детки - он тоже наверное не совсем подходит, потому что очень много ступенек, то есть, опять же, если вам повезет и ваш номер окажется прямо на этаже с лифтом, то значит все нормально, ну а если нет - придется 2-3 пролета подниматься и спускаться.

В общем, архитекторы там явно намудрили. Но нам это отдых ничуть не испортило. Я просто стараюсь по максимуму описать все возможные минусы, которые для кого-то может окажутся плюсом )))

Сервисом мы остались очень довольны. Очень внимательны все и предупредительны. Есть специальная служба Guest Relation, куда вы можете обращаться с любыми проблемами и вопросами.

Уборка номера каждый день, в том числе влажная. Белье меняют через день )), полотенца - каждый день. Никаких претензий.

Ресторан. Очень вкусная и высокого качества еда. Есть отдельно для совсем маленьких - вареные овощи, там же стоит микроволновка и блендер. Есть диетическая - называется Light. там отварная рыба, мясо, тушеные овощи.

Ну и для тех, кто себя ни в чем не ограничивает. )) Мясо, рыба - на любой вкус. Всегда есть супы. С утра всегда есть каша овсяная (для тех, кому интересно). Много разных сладостей. Много фруктов самых разных.

Но сразу оговорюсь, не ждите там каких-то невероятных изысков. Все очень вкусно, но без омаров, лобстеров, гребешков и тд. Иногда бывали креветки гигантские - так за ними сразу выстраивалась очередь.

Вино и пиво в ресторане - очень приличные! )) Есть еще 2 ресторана итальянский и Паша, туда вечером с детьми не пускают. Так что ничего не могу про них рассказать. Знаю только что, в Паше есть поздние завтраки, но они весьма скудные, но кофе с круассаном вам обеспечен ))

На пляже между завтраком и обедом раздавались арбузы и сыр. А между обедом и ужином - чай со сладостями. Так же были легкие закуски в виде, помидоров, оливок.....

Про пляж....Крупная галька. Но все ходили без проблем, не видела, чтобы кто-то пользовался специальной обувью. Вообще там 3 пляжа, на 2 из которых с детьми тоже не пускают. Мы были только на основном. очень небольшой для такого кол-ва гостей. не хватает какого-то личного пространства. все лежат друг на друге. Опять же первую линию занимать надо заранее, эти правила не я придумала. Когда приехали и пришли на пляж, то увидели, что все лежаки заняты, но никого нет )))) Я бы на их месте на основной пляж без детей не пускала, пусть те, кто приезжает парами, ходили на тихие пляжи, а то прямо дискриминация получается.

Море теплое, волн нет, из-за того, что бухте расположено. Лежаки морально устарели, но матрацы на них супер-удобные!

Есть детский клуб для детей, кажется, что расположен в лесу, кругом зелень!!! там же бассейны, горки и детская площадка с песочком. Все очень продумано, на бассейном и над песочком тент висит от солнца. Очень много развлечений им придумывают, для разных возрастов. Зайти и выйти из клуба можно только по звонку, то есть калитка всегда закрыта.

Есть вечерние шоу различные, но мы на них не ходили, из-за режима ребенка, она у нас в 10 ч уже спала.

Водные развлечения... на любой вкус, безмоторные - бесплатны, моторные - за деньги.

Вроде про все написала, надеюсь ничего не забыла.

Наше резюме: Hillside спасает красивейшая местность и безупречный сервис, но все же наверное дороговато для такого скромного отеля. Познакомились с семьей, которые ездят в этот отель 2 раза в год, уже 4 года!!! ))))

Уезжать не хотелось, такое умиротворение и эстетическое удовольствие дарит это место! Возможно, что мы туда еще вернемся. ))))

Добавлено 19.06.11 11:12 (4 866 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:07 20.06.11

Подскажите, пожалуйста, свежевыжатые соки на завтрак присутствовали?

08:23 21.06.11

Да, на завтрак был апельсиновый фреш.

08:26 21.06.11

Да, еще там стоит кофемашина, которая делает разный кофе и горячий шоколад.

17:41 21.06.11

Анна, очень здоровский отзыв! Спасибо!!!
Мы тоже летим в этот отель и номер так же категории "А". У меня к Вам вопрос, какие номера этой категории наиболее удачно расположены в том числе и от лифта.
Заранее спасибо!

20:40 21.06.11

К сожалению не могу сказать вам точно по номерам. У нас был 762, в строне от лифта, еще удобнее будет 752, меньше подниматься :)) больше, к сожалению не знаю по номерам :(( удобен так же 6-й корпус, тоже в стороне получается. Если не понравится, наверное поменяют, если места будут, вообще они очень трепетно относятся к гостям :))

20:43 21.06.11

На самом деле, там не так много номеров, которые располагаются вдоль лифта. Там всего 2 лифта, а корпусов, если не ошибаюсь 8. Так что шансов не так много :))

12:55 07.12.11

Заранее спасибо за ответ, а что это за дискриманиция по поводу детей, туда не пускают, сюда не пускают, они как нибудь это вообще объясняют?

20:37 07.12.11

дискриминация - это я образно выразилась. Но там действительно есть 2 пляжа, на которые не пускают с детьми до 14 лет, она расчитаны на пары, которым нужна тишина, на одном пляже даже мобильным телефоном пользоваться нельзя. То же самое и с ресторанами, кроме основного, есть еще 2, куда с маленькими не пускают. Никак не объясняют: таковы правила отеля. Они заботятся не только о семейном отдыхе, но и о романтическом, спокойном. Просто если бы они тогда и основной пляж сделали только для детей, было бы проще, потому что места на пляже мало, хочется большего простора. А так получается, что "спокойные пляжи" полупустые, все кучкуются на основном.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anyagreat (1)