АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3360
Фото: 5
248
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с начала июня. Впечатление от поездки...

Отдыхали в отеле с начала июня. Впечатление от поездки осталось очень положительным. Для людей нетребовательных и без претензий отель очень подходит. Тур.оператором был TUI (VKO-trevel). Все было хорошо организовано, один минус - в Домодедово представитель фирмы проспал выдачу документов и нам пришлось очень оперативно проходить регистрацию, таможенный контроль и бежать на посадку.

Дубовник прекрасный город! Расположение отеля крайне удобное, автобусная остановка находится рядом, автобусы в старый город ходят каждые 20 минут, проезд стоит 10 кун (60 рублей), если билет покупать в отеле, или 12 кун - если билет брать у водителя автобуса. Можно приобрести и проездной на день, он стоит 30 кун, покупать нужно в киосках на остановках. Номер мы взяли с видом в парк. Он был не плох, но лучше все же не жадничать и взять с видом на море. Минус номеров с видом в парк - это работающий компрессор, довольно шумно, если открыты окна. Но вид все-равно замечательный - высокие сосны, цветущие деревья, птицы поют...

Пляж находится рядом с отелем, многие пишут и я подтверждаю, что пляж - это бетонная платформа на которой стоят платные лежаки и немного места для людей, которые размещаются сами (мы так и делали). Заходить в воду лучше по лесенке, на небольшом участке с галькой заход в воду не очень приятен. Помимо туристов на пляже отдыхает и местное население, однажды привезли группу детей из школьного лагеря - было очень шумно.

Анимации никакой - и это прекрасно! В отеле много немцев. Через неделю отдыха появились и русские, с детьми, но вели себя прилично. Одно замечание отелю - отвратительная уборка в номере. Несмотря на чаевые убирались из рук вон плохо. Но мы были к этому готовы, в прочитанных отзывах об этом упоминалось. Зато на рецепшене персонал очень отзывчивый. Телевизор мы не смотрели, но подруга сказала, что даже был русский канал (если это кому-то важно).

Хорваты неплохо понимают по-русски (хотя не все), поэтому лучше все же общаться по-английски. Завтраки типичные, европейские, без наворотов. Ужин мы не брали, каждый раз выезжали в старый город. Вечером там особенно красиво, романтично... Еда в ресторанах Дубровника замечательная (особенно рекомендую ресторан Teatar и пиццерию Scala в новой части, там дешево и вкусно, а также ресторан Ренессанс в старом городе - там дороже, но тоже очень вкусно). Отмечу также, что в туристической части Бабин Кука в ресторанах еда была не ахти... Обязательно пейте местное вино! Оно потрясающее!

Экскурсии советую брать, кроме одной. На остров Млет с фирмой ATLAS не берите, скучно и некомфортно (ехать в ракете с затененными стеклами 1,5 часа). Также мы ездили на Корчулу и в Черногорию (Котор, Цетине, Будва) - очень интересно, безумно красиво (замечательные гиды Татьяна и Эля). В Черногорию людям с несовершенным вестибулярным аппаратом ехать не рекомендую (но, об этом предупреждают сразу), не все могут выдержать подъем по серпантину (25 витков) на высоту более километра.

Это коротко о поездке. Надеюсь кому-то мой отзыв поможет. Если я вернусь в Дубровник снова, то обязательно остановлюсь в этом отеле, правда в номере с видом на море...

Фото туриста отеля

Номера

Номер 11

Фото туриста отеля

Прочее

Спуск к морю от отлея

Добавлено 22.06.11 16:53 (3 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)