АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 565
Фото: 12
343
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2011
22.05.11 - 31.05.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв по отелю "Гран Бали Резорт 4*" Бенидорм. На наш трип...

Отзыв по отелю "Гран Бали Резорт 4*" Бенидорм.

На наш трип в Испанию мы "слепили" нестандартный тур Москва-Барселона (1день)-Аликанте(Бенидорм)(10 дней)-Барселона(3дня)-Москва.

Прилетели из Барселоны 22.05.2011 авиакомпанией Spanair, полёт прошёл отлично, летели всего 45 минут, вылет без задержек.

В отеле Гран Бали 4* Бенидорм мы провели 10 дней. В отеле два корпуса. Номер нам достался в высотном корпусе на 34 этаже с прямым видом на море и "павлиний" остров. Красота!!!! Номер очень приличный, сантехника в полном порядке, всё отлично работало. По мебели нареканий нет, не новьё конечно, но всё очень функционально (к примеру, очень удобный шкаф, где много вешелок и ящиков), много осветительных приборов, всегда чистое бельё и полотенца. Жуткая вещь - испанские подушки в отелях, очень маленькие и неудобные. Уборка номера нормальная, горничную не видели ни разу))), но всегда было всё чисто и убрано.

Питание брали завтрак + ужин. Еда нормальная, не сказать, что огромный выбор, но всё потребно. Мы не очень привередливы в еде, но на мой взгляд, ужины слегка пресноваты и однообразны, с другой стороны, голодными никто не оставался. На ужин напитки платные.

Рядом с отелем есть автобусные остановки (можно доехать до Старого города, Терра Натуры, Терра Митики, Мундамара и мн.др.), кафешки (прикольное кафе Голливуд (куклы в полный рост- Мэрилин Монро, Элвис Пресли и т.д. - стильное кафе и кухня порадовала), супермаркет MERCADONA (хороший выбор продуктов: хамона, сыра, фруктов и т.п.) , магазинчики местного масштаба ( с пляжной и т.п. атрибутикой). Недалеко (пешком мы шли минут 15-20),а если на такси 5 минут (около 7-9 евро за машину) большой шоппинг-центр (р-н Фенистрат) - хороший шоппинг! Понравился спортивный магазин Sprinter, много детских магазинчиков, обувных и т.д.

Пляж Поньянте недалеко от отеля, пешком неспешным шагом 7-10 минут туда с горки, обратно в горку, мимо магазинчиков, апартаментов, кафешек. Прогуляться - одно удовольствие! Белый песочек на пляже, мягенький, чистая бирюзовая водичка - просто сказка!!! Погода стояла замечательная, днём воздух прогревался до +30, водичка очень комфортная для купания, свеженькая, но очень приятная, дети у нас из моря не вылезали! Правда, очень часто прибивало к берегу огромных медуз, для отлова которых испанцы специально приносят на пляж сачки).

Экскурсии и прогулки.

Сами (автобус №41, остановка ближняя к отелю, проезд 1.3 евро на чел. в одну сторону) в Старый город, гуляли на набережной, посещали маленькие кафешки на старых, тесных испанских улочках, интересные магазинчики (очень понравился "деревяный", где всё ручной работы и сделано из дерева, оригинально).

Сами (на такси, от отеля до места 11 евро машина в одну сторону) в парки Терра Натура + Терра Аква. Натура - стилизованный зоопарк + парк растений, разбитый на зоны (Азия, Америка, Африка, Европа и т.д.), Аква - дельфины, морские котики. Понравилось, все животные ухоженные, растения цветущие, много стильных декораций, интересно и детям и взрослым.

Сами (индивидуальный трансфер туда-обратно 80 евро за машину, входной билет около 40 евро на взрослого) в г.Албир на Рыцарский турнир в средневековый замок графа Де Альфаса. Интересное шоу с рыцарями, королём и королевой (зрители - болельщики), в замке, с накрытыми столами на трибунах, с ужином, вином. Шоу на испанском языке, на сколько я поняла, наша семья - единственная русская семья, которая там присутствовала). Массово туда туроператоры пока не возят, но видимо, скоро будут)))

Гваделест - Кальпе - Альтея (тройная экскурсия от "Пегаса", с 8.30 до 20.30 ,около 100 евро на взрослого) Интересная экскурсия, с заездом на водопад Альгар, плантации виноградников и винные погреба Энрике Мендоса ( с дегустацией вина разных сортов и рассказом о виноделии). Очень красивые ландшафтные пейзажи в Гваделесте (озеро,горы), там же очень понравился музей "Кукольных домиков". В Кальпе рыболовецкая деревенька и большой выбор кафе с огромным количеством свежих морепродуктов, обед там и за отдельную плату, цены очень приемлимые и всё очень вкусное. В Алтее очень красивый католический храм, старые дома, улочки. В общем, нам понравилось.

В Бенидорме очень мало русских (ну относительно других мест Испании), много испанцев, англичан и немцев. В мае в Бенидорме молодёжи было мало, больше семей с детьми и пожилых людей (ну очень много!!!) Приятная, спокойная атмосфера! Отличные пляж и море! Очень понравился климат, влажности нет и жары сильной (сухой) тоже.

Подводя итог , отдых на побережье Коста Бланка удался!)

Фото туриста отеля

Прочее

дорожка на пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с 34 этажа на ночной Бенидорм

Фото туриста отеля

Отель

отель

Фото туриста отеля

Прочее

море на пляже Поньянте

Добавлено 26.06.11 00:27 (4 523 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация