АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 268
Фото: 9
268
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
июне 2011
02.06.11 - 09.06.11
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

При выборе отеля я специально искал, чтобы он располагался...

При выборе отеля я специально искал, чтобы он располагался на оживленной Парижской улице, а тут их сходится целых пять! Конечно, есть громкоговорящие люди на улице, но меня они совсем не напрягали. Наоборот не скучно! Да к тому же на французском орут! Красиво получается!

При заселении я сразу подарил мадмуазель московский брелок и на скромном английском со школьного курса попросил заселить в комнату с видом на улицу и желательно на Мулен Руж. Она улыбнулась и пообещала на следующий день. А пока мне дали ключи от малюсенького номера 307 с видом на столб. Тут мне пришлось провести 4 ночи, так как по причине дневных поездок по Франции у меня не получалось увидеть на ресепшене ту мадмуазель. А месье Ахмед, дежуривший по ночам, объяснил, что только она занимается заселением.

Но номер был чистый, с душем, с ремонтом, с телевизором, который я пару раз включал, что бы он хоть как-то заменил мне окно)))) Каждый день убирались и меняли полотенца, я их пачкать-то не успевал)))

На завтрак давали пару круассанов, булочку, масло, джем. Самому можно брать хлопья, наливать сколько угодно сока, молока, чая, с автомата кофе любого сорта.

Ну, вот наконец-то на четвертый день я остался в Париже, увиделся с мадмуазель, она сказала, что сегодня заменит, оставляйте багаж на ресепшене и приходите после 2 часов. YES!!!

Прихожу часа в 3, мне вручили ключ, я с радостью побежал по винтовой лестнице до третьего этажа, открываю номер 203. Супер! Двухместный! С окном до пола! С ванной, с феном, с таким же плоским телевизором, который теперь мне нафиг не нужен! Так как можно открыть окно и слушать хоть и громкую, но все же французскую речь, любоваться узкими улочками, видеть парижскую булочную. И конечно дышать Парижем!

Мулен Руж из моего окна не было видно, но не беда, нечего сидеть в отеле! До него 200 метров!

В инфраструктуру входит конечно не только Мулен Руж, недалеко на улице Бланш, справа от входа в отель «Бланш», есть интернет кафе, оттуда можно звонить в Россию, но не разрешают говорить по скайпу. А еще, сев за компьютер, я был озадачен оригинальной проблемой - отсутствием русской клавиатуры и русского ввода в компе)))

На площади Бланш есть продуктовые магазины, сувенирные лавки, очень милые господа торгуют сувенирами в палатке возле входа в метро и цены у них приемлемые, накупив с приятелем разных башенек мы хорошо сторговались. А через пару дней я надумал обменять свои темные башеньки на золотистые. Они с улыбкой заменили.

Метро, автобусная остановка, все рядом. До Сакре-Кёра можно пройти по Монмартру минут за десять. До Эйфелевой башни легко доехать 30 автобусом до конечной «площадь Трокадеро», автобус едет мимо Триумфальной арки. Хороший маршрут!

Хотя туда я и пешком доходил, в первый свой вечер вышел просто погулять: дошел сначала до Оперы, потом до Лувра, затем вдоль Сены и вот она Башня!Впечатляет! Большая, железная, темного цвета! Увидел три огромные очереди на нее (в три ноги, четвертая на ремонте была), выбрал визуально поменьше, отстоял примерно с час в окружении иностранцев. Стоять же совершенно не скучно, можно поднять голову вверх и оценивать это грандиозное сооружение, а если не поднимать, то тут тебе и негры со связками башень, у одного я прикупил, он со мной даже по-русски говорил, хотя покупать у них опасно, могут обворовать. И Марсово поле, на котором как на пляже лежат туристы и фоткают, фоткают, фоткают.. Вдали светится Монпарнас. Включили подсветку на башне. Ну вот дождался, купил я свой тикет за 9,90, как оказалось через эту ногу подъем на башню только по ступенькам без лифта, хоть я взял билет до максимально третьего этажа, но дойти до туда просто нереально 276 метров – это примерно 75 этажей (потом все же я добрался до туда на лифте, только в другой день). В этот вечер мне и на первых двух было хорошо! Шикарные виды! Пробыл я там до часу ночи, возникала даже идея где-нибудь притаиться и остаться до утра, но думаю замерзну. Вообщем не стал. Народу стало мало, на площадке человек пять и уже французы-охранники начали ходить, громко хлопать в ладоши, и кричать, что типа всё, башня закрывается. Ок!

Автобусы конечно не ходят, метро закрылось, пешком дошел только до какой-то темной площади и стал ловить такси, это сложно, но минут за двадцать удалось. Доехали мы с французом до Royal Mansarta, 11 евро по таксометру. Пойдет!

Вообще этот город лучше воспринимаешь ногами. Где я только не был! И почему-то мне сейчас часто вспоминается, как я в дождь, с купленным в Париже зонтом, шел пешком вдоль Сены с Нотре Дама до Лувра. Хоть и промок, а вспомнить приятно!

Фото туриста отеля

Номера

даже голубя не разглядишь

Фото туриста отеля

Номера

номер 307

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

рядом уютные улочки

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

вечером не скучно

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 26.06.11 16:06 (4 544 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alexey56rus (1)