АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 242
Фото: 5
Отдыхал Парой в
июне 2011
04.06.11 - 11.06.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пишу расширенный отзыв. Ездили в начале июня 2011 года...

Пишу расширенный отзыв.

Ездили в начале июня 2011 года. Действительно, все так и есть. Даже лучше. В номерах PERLA провели косметический ремонт (Номера CORALLO не рекомендую, т.к. там ремонта не было). И еще, в преимущества отеля стоит занести балконы лицевой стороны, они изолированы друг от друга перегородками, что очень удобно.

От исторического центра и ЖД вокзала ходит автобус (Tram) №4 (4, 4A, 4B, 4C). Время в пути 5-10 минут.

В отеле персонал приветлив и просто великолепен. На рецепшн есть англоговорящие, немецко говорящие служащие и особо хочу отметить светловолосую девушку (она такая в отеле одна) по имени Марианна, которая пытается с Вами говорить на русском, но в итоге сбивается на украинский, польский, словенский и другие славянские языки. Вот она точно заряжает позитивом. Обслуживание номеров работает быстро и невидимо, главное не забывать оставлять им на чай. Разместили очень быстро, буквально в течении минуты.

В номерах есть балкон, кондиционер, сейф, мини бар, телевизор, музыка (между прочим с колонками в душевой, что очень трогательно и удобно. теперь у себя дома так хочу-) ),фен, халаты, 4 комплекта полотенец на каждого, пляжные полотенца. Плюсом ко всему ежедневно пополняемые запасы упакованного мыла, геля для душа, шампуня, гигиенического набора и разных мелочей. В номере очень удобные шкафы для хранения вещей. Если Вы заявлены как молодожены, или празднующие какое либо событие, то Вам пренепременно сделают сюрприз. В нашем случае был организован романтический вечер на двоих. Доплата за номер PERLA составит порядка 100-150 евро в неделю. Можно это сделать на месте.

Остановка автобуса находится прямо у выхода из отеля. Слева от отеля чудесный ресторанчик с русскоговорящей официанткой, понимающий наш сленг и шутки-)! Есть WiFi (если продлевать каждый час, то бесплатно, сразу на 5 часов 5 евро), телезал (75 каналов, и все итальянские), чилаут, и др. В обеденном зале прекрасный вид на море и Сан Марино из окон во всю стену (окна выходят на 2-е стороны полностью, и на 3-ю частично). Завтрак - классический буфет. Обедали и ужинали в городе, поэтому сказать о сервисе ничего не могу.

На крыше расположены лежаки и джакузи, вода в нем хлорированная. Есть прачечная, чтоб воспользоваться, нужно обратиться на рецепшн. Услуга недорогая, точную стоимость не помню.

Пляж находится через дорогу, интенсивность движения невысокая, но каждый вечер увеличивается немного траффик. Переходите аккуратно, как в России :-), особенно перед мотороллерами с подростками за рулем, т.к. итальянцы на дороге культурны только тогда, когда это им удобно. Могут и посигналить. Скорость там небольшая, 30-40 км/ч.

Пляж удобный, бесплатный, номер 20. Лежаки закреплены за Вами на целый день, можете уйти пообедать, никто не займет. Если у Вас все включено, то лежаки бесплатны, если завтраки, то на один день с человека 15 евро, если на 2 дня, то 10 евро за день, если на неделю, то порядка 30 евро с человека. Специально обученный пляжный смотритель, по имени Бруно очень ленив, любит валяться под пальмой и слушать радио. Если его нет, то появится в течении минуты. Из развлечений: Волейбольная площадка, негры с предложениями что-нибудь купить (всего подходят раза 2-3 в день, немного, но можно над ними поугарать), детский городок, аквааэробика с инструктором (2 раза в день, утром и вечером, занимаются все), аниматор, настольные игры, и если Бруно расщедрится, то выдаст Вам своё, родное радио :-) . Инфраструктура очень хорошая: кабинки для переодевания, запираемые на ключ, туалеты женский, мужской и для инвалидов, сейф (у Бруно), 2-а душа, фонтанчик для мытья ног, мусорные баки с сортировкой по виду мусора. Есть урны для сборного мусора через каждые 50-60 метров, видимо для нас, чтоб была ностальгия о Родине :-). При входе на пляж есть Пиццерия с кондиционерами и патио. Меню на разных языках, в т.ч. на русском. Там очень вкусный лимонад 150-th Italia и мороженное.

Песок на пляже моют, реально это видел в 6 утра по местному. Ездит трактор с какой-то установкой, и перерабатывает песок. Песок белый и чистый, но во время прилива появляются мелкие ракушки, принесенные волнами. В принципе не страшно. Каменный молл защищает от больших волн. Там сидят рыбаки, ловят рыбу и крабов. Залив неглубокий, есть места где можно перейти до моллов по дну. Без сланцев это делать не рекомендую, т.к. при выходе на него можете порезать ноги об ракушки, как я(слава богу не сильно).

От причала 18-ого пляжа 3 раза в день ходят экскурсионные катера. Сплавайте в рыбацкий городок Cattolica, не пожалеете.

Экскурсии.

В Сан-Марино рекомендую ехать самим на общественном транспорте, сэкономите на экскурсии 20 евро на человека. Автобус ходит от автовокзала (следующая остановка после ЖД вокзала). Рекомендую взять билет на целый день, будет стоить 4 евро. Билеты продаются в табачных лавках (ближайшая от отеля за углом). Время в пути 50 минут. В самом Сан-Марино подробные путеводители на всех языках. На обратном пути можете посмотреть музей авиации и через дорогу от него музей Феррари и аутлеты (мимо не проедете, т.к. самолеты видно с дороги). Вход в музей авиации бесплатный, а в музей Феррари стоит недорого. Имейте в виду, что музей Феррари работает до 17-00, но могут закрыться и в 16-00.

В Венецию лучше ехать с русскоговорящей группой. Экскурсию предложат при встрече в аэропорту. Можно записаться до обеда в Воскресенье, потом уже поздно. Экскурсия проводится по вторникам. Стоит 150 евро на человека, дети 120 евро. В отеле экскурсия будет стоить на 30 евро дешевле, но там очень много минусов. Не будет аудиогида и группа разноязычная, а потому будет проводиться на итальянском, либо английском языке. Дорога долгая, порядка 3-х часов.

Пока все, если что-то не сообщил, то задавайте вопросы.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с фронтального балкона

Фото туриста отеля

Отель

Отель с моря

Фото туриста отеля

Прочее

В историческом центре

Фото туриста отеля

Прочее

Сюрприз от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Рассвет

Добавлено 30.06.11 09:30 (5 743 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:39 28.05.12

вопрос такой: Как данный отель и данная местность для молодежи? Дискотеки есть в отеле или в обозримом пространстве?

15:43 28.05.12

В отеле дискотеки нет, но на пляжном отеле и по всему побережью их море, особенно в сезон!!!

15:06 25.06.12

Вопрос по поводу лежако? А если берешь лежаки на неделю, считаются календарные дни или сколько дней используешь лежак?

17:17 25.06.12

Платишь за неделю и используешь неделю. Если где-то на экскурсии, то деньги не вернут.

17:43 25.06.12

Понятно!
Подскажиете еще, где обедали и ужинали?

09:13 26.06.12

Прошел год, а я до сих пор вспоминаю пасту с морепродуктами, которую кушал в траттории Ristorante Dallo Zio на Via Santa Chiara, 17. Ходил лично поблагодарить шеф-повара. Лучше нее реально пасты не ел. А до того, как попробовал относился к макаронам вообще прохладно. Там кстати на русском не разговаривают, но на английском общаются. Стоимость счета на двоих с вином 45-60 евро.
А так можно ходить в La Tavernetta Sul Mare на Viale Giuliano Dati (обязательно закажите кувшин Ламбруско, поймете что у нас продают пойло), напротив отеля Carnaby (100 м. от Panoramic), La Veranda в другую сторону от отеля. Их там много. Еда доступная 7-15 евро за блюдо (гора еды).

18:24 21.05.13

Господин Денис,
Мы очень рады, что Вы оценили наш сюрприз в виде романтического вечера для Вас и Вашей жены. Отдых в приятной атмосфере с примесью романтики - это всегда кстати. Как вы уже написали в Вашем отзыве, ежедневная уборка номеров и оригинальные блюда итальянской кухни в ресторане с видом на море - это наши плюсы.
С наилучшими пожеланиями, и с надеждой увидеть Вас в ближайшее время.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Den_Denis (1)