АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
121
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
феврале 2007
01.02.07 - 15.02.07
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель заслуживает отличной оценки по всем категориям. Однако...

Отель заслуживает отличной оценки по всем категориям. Однако, есть моменты, которые могут некоторым не понравиться, о чем я скажу в конце.

Размещение

Отель расположен на островах, отделенных от суши каналами и лагунами. Это придает очень живописный вид.

При поселении нам предложили на выбор номера с видом на сад, на лагуну, на бассейн или с видом на море (за доп. плату 20евро в день).Мы выбрали последнее и не пожалели: прекрасный вид на море, мангровый остров и восходящее солнце. В номере потрясающий сводчатый потолок высотой метров пять, огромный балкон с двумя лежаками, и даже небольшой бассейн вместо ванны. Территория отеля больше напоминает ботанический сад из-за обилия и разнообразия растений (возле некоторых даже таблички с названиями). На территории находится не 9, как указано в описании, а 30 или даже 50 1,2 и 3-этажных домиков на несколько номеров (объединенных в 9 крупп) различных по архитектуре, но выдержанных в одном стиле. Во всех виденных мной домиках имеются огромные террасы или балконы с лежаками. Вид практически из всех домиков радует глаз. Нет номеров выходящих на пустыню или стройку!

Если хотите быть поближе к пляжу, рекомндую номера начинающиеся на 2,3, 8. Пляжи оснащены удобными деревянными лежаками с матрасами, покрытыми простынями. Служители пляжа мне понравились, например если мальчик увидит, как вы передвигаете свой лежак, подбежит к вам помогать, а если вы сами попытаетесь заслелить полотенце на лежак - обижается, что выполняете его работу. Чаевых не просят!

Питание

Мне понравилось. Завтраки стандартные с достаточно большим выбором, ужин - каждый день разная кухня европейская, восточная, японская и т.д. Были и гигантские креветки, которые жарят в вашем присутствии, фаршированнные голуби, суши, американские гамбургеры....

Сервис

Никаких проблем. Ненавязчивый, спокойный на высоком уровне.

Ближайший кулльтурный центр - Даун-Таун в Эль Гуне - магазины, кафе, рестораны, музей, аквариум... Туда ходит шаттл-бас (3-4 раза в час, время в пути 5-7мин) и шаттл-бот (1раз в час время в пути 15-30мин), билет стоит на день менее 1долл, на неделю - 2,5 долл.

Основная масса туристов в отле - англичане, затем немцы и другие европейцы. Шумных итальянцев мало. Русских за 11 дней пребывания мы не видели. Бного семей с детьми. Даже есть специальный семейный пляж с детским городком.

Теперь о том, что может НЕ понравиться

1. Пляжи находятся на берегах лагун, где вода гораздо более прохладная и не такая прозрачная, как в отркрытом море. До моря по мелководью метров 300. Кораллы там хилые и полудохлые.

2. Бассейн мелкий. Вокруг бассейна очень много народу. Не советую селиться в районе бассейна.

3. Персонал, кроме торговцев магазинчиках, по-русски не говорит . Моего хилого английского вполне хватало, чтобы объясниться на ресепшн и с официантами

4. Развлечений в отеле никаких, кроме стандартных египетских вечерних посиделок.

5. Не советую ездить с МОСТРЕВЕЛ - наш гид в отеле появился на 4-ый день и только после того, как я ему позвонил. При этом он очень удивился, в том смысле, что его беспокоят по пустякам...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 06.03.07 16:22 (3 082 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв