АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 628
Фото: 27
Отзыв об отеле Suneoclub Helios Beach, Luca Helios Beach (отель был переименован 01.03.24)
Отдыхала С семьей в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Побывав в прошлом году в Солнечном Береге, в этом году мы...

Побывав в прошлом году в Солнечном Береге, в этом году мы снова решили лелеть в Болгарию. Но шумный курорт хотелось сменить на что-то более спокойное, поэтому выбор пал на Обзор.

Обзор - небольшой курортный городок, относящийся к варнинской области. Городок жилой, в котором живут сами болгары, в отличие от Солнечного берега, где сплошь только отели и туристы.

Обзор - семейный курорт, где основная масса отдыхающих - молодые пары с детьми. И надо отметить, что цены в Обзоре на все в 2р ниже цен на Солнечном Береге.

В центре города есть довольно приличный рынок, где продается все, от трусов до серебра. В этом году "хит" сезона - детское с Китти и взрослое Эд Харди(конечно, не настоящие:), но и цены другие).

Отель Лука гелиос бич находится на окраине города(до центра города от отеля минут 8 ходьбы). Отель - 4-ка, что абсолютно соответствует своей звездности. Находится прям на берегу моря, что вдвойне приятно, когда номер Си вью:)

-НОМЕР-

Номер у нас был стандартный с видом на море, на двоих взрослых + ребенок 4г. Номер оч просторный, аккуратный, с хорошим ремонтом, приличным санузлом(есть душ-кабина)и, самое главное, с кондиционером! В номере две составленные вместе просторные кровати для взрослых, раскладное широкое кресло для ребенка, столик с креслом, телевизор, встроенный холодильник, стол, и большой шкаф для хранения вещей. На балконе стандартно 2 стула + стол, и сушилка для белья.

-САНУЗЕЛ-

Санузел из приличной сантехники, с хорошей душ-кабиной, постоянной горячей водой. Зеркало и полки для хранения личных принадлежностей, естесно, имеются.

-СВЯЗЬ-

В отеле есть интернет, 4 лева в час, 2 лева за полчаса. Но с нереально неудобной клавиатурой, буквы русские, но расположены совершенно не в нашей раскладке, печатать меганеудобно. Есть вай-фай. В номере есть телефон, звонить дорого, за 2 звонка по 3-4 минуты мы заплатили 18левов - 36тыс на наши деньги. Звонить из города намного дешевле. ну, и мы пользовались роумингом, потому телефон был не особо актуален.

-ПЕРСОНАЛ-

Персонал абсолютно соответсвует своим 4*. При приезде на ресепшене нам налили сока с дороги:), предложили присесть, а швейцар отнес чемоданы в номер. Полотенца меняют через день, если нужно чаще, как и везде, сбрасываете их на пол, и меняют чаще. Так же и с постельным бельем. Убирают все идеально.

На ресепшене не все говорят по-русски, но все говорят по-английски.

-ПИТАНИЕ-

Питание - все включено. Но я бы назвала скорее завтраки-обеды-ужин. Т.к в лобби днем только бутерброды, ветчина, сыр, иногда фрукты. Спиртное и напитки до 24ч. Питьевую воду бутилированную можно брать на ресепшене в любом количестве. Соки настоящие, молоко настоящее.

По качеству питания ни одной претензии. Всегда все свежее, довольно вкусное, но каждые несколько дней все повторяется.

Завтрак: мюсли, хлопья нескольких видов, сухофрукты, омлет, оладьи, сосиски, колбаски, овощи, сыры, фрукты, кофе, чай, выпечка, соки, напитки.

Обед: несколько мясных блюд(свинина, говядина), макароны, рис, картофель, пицца, мороженое, выпечка, спиртное, овощи, фрукты(арбуз, дыня очищенные, персики, нектарины, бананы, виноград, сливы), салаты, соусы, картофель фри.

Ужин: тоже, что и на обед.

Несколько раз проводят тематические ужины, т.е например итальянской кухни - и там все блюда из итальянской кухни, плюс итальянское спиртное, болгарской кухни.

И самое главное - еду можно брать с собой. Мы, конечно, не наглели, но фрукты и выпечку всегда брали с собой.

И еще - никакой суеты, места всегда есть, вечером у каждого определенный стол, еды всегда! хватает.

-КОНТИНГЕНТ-

70% отдыхающих - русскоязычные, что лично меня огорчило. Большинство именно россиян, меньше украинцев и белорусов.

Немцы, румыны, и болгары в небольшом количестве.

-АНИМАЦИЯ-

Каждый день, кроме понедельника, работает десткий сад, с 10 до 12ч, и с 14 до 16ч. Аниматоры с детьми лепят, рисуют, клеят, играют на улице, вобщем, довольно интересно у них. Вечером в 20.30 детская дискотека, после нее программа для взрослых. Анимация на болгарском языке.

-БАССЕЙН-

бассена 2, взрослый и детский. Всегда чистые. Вода теплая. В бассене есть бар, прям в воде стулья:) Вокруг бассена бесплатные лежаки и зонтики.

***Пляжи и море***

Пляж прямо у отеля. Можно сказать чистый, всегда можно найти свободный лежак. 5левов лежак и 5 левов зонт.

Рядом есть бесплатный пляж, где все лежат на полотенчиках, и нет лежаков.

На пляже постоянно ходят продавцы кукурузы, мороженого, и пончиков.

***Деньги***

Деньги, не важно, в долларах или евро везти с собой. В отеле обменник, с хорошим курсом. В городе чуть больше на пару стотинок. Ни в коем случае не меняйте деньги в аэропорту, там жутко низкий курс.

-ДОРОГА-

Из Обзора в Бургас дорога пролегает через серпантин, не страшный совсем, больше напрягают пробки там. Из Варны в Обзор серпантина нет.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 03.07.11 15:00 (4 879 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:53 21.03.12

Юлия, на клаве не русские буквы, а кирилица ))) И раскладка, естественно, не наша а болгарская. =)))

00:53 29.03.12

Спасибо за содержательный отзыв!

03:53 26.03.13

отличный отзыв ! пригодится , едем в этом году в июле )

13:32 17.06.13

Юля, за отзыв спасибо! М в этом году собрались в этот отель. Подскажите сейфов в номерах нет?! Где хранили паспорта, билеты и тп? На ресепшене?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы jullliya (3)