АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 407
Фото: 10
407
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное питание, территория. Архитектор действительно...

Отличное питание, территория. Архитектор действительно кудесник - это целый поселок со своими улочками, внутренними дворами, арками, переходами. Все зелено, все цветет, чисто, благоухание роз и душистых трав (особенно аллея у ресторана).

Питание за 12 дней не надоело абсолютно, что даже странно. Все приготовлено вкусно, качественно, пополняется на шведских столах оперативно. Правда пару раз нарывались на скисшие консервированные фрукты - видимо выставляют сильно заранее до начала обеда.

Нашей проблемой было заселение - мы очень долго и тщательно выбирали отель из-за требований к номеру. На отдых ехало 4 человека, 1 из них маленький ребенок. Принципиально требовался номер с 2 спальнями и 1 гостиной. В итоге такой номер нашелся в отеле Икарос, план и фото номера есть на сайте отеля. По прилету нам сразу на ресепшене сказали, что номер нам выделен заранее, поменять его будет нельзя и как он будет выглядеть неизвестно. Хотели сходить посмотреть его без чемоданов - нет-нет, езжайте сразу с вещами, дать другой номер мы не сможем. Приехали.

1. Оплаченный вид на море оказался боковым, через забор и пустырь соседнего отеля. Мы его конечно видели, вытянув шеи... но изначально в других отелях вид на море предполагал нечто более красивое.

2. Никакой гостиной не было. Маленький коридор, 2 спальни, 1 санузел, терраса. Правда спальные были большими и просторными. Номер никак не тянул на 5* вообще. Нормальные 4*. Одного санузла нам было явно мало, в такие номера необходимы 2 санузла.

Я, как организатор поездки, просто впала в ступор. Созвонилась с гидом принимающей стороны, объяснила ситуацию. Она, переговорив с менеджерами рессепшена, сказала, что есть шансы переселиться не ранее чем через 5 дней.

Чтож.. пришлось распаковывать чемоданы.

Мы всегда очень позитивно настроены на отдых и стараемся не искать минусы. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней.

За 12 дней отдыха мы нашли таки плюсы в своем номере - тишина, отдаленность от основных дорожек, ровно 10 шагов до бассейна, затененная терраса. Тем более, посмотрев на "счастливцев", живущих прямо в 3 метрах от ресторана или бара, стало понятно, что мы в более выигрышном положении. Опять же, иногда выходили на террасу не одеваясь, чего себе очень многие позволить не могли.

В общем, главнейший нюанс отеля - расположение номера. Его угадать почти невозможно (если только вы не берете виллу с бассейном у обрыва).

Анимация в отеле нулевая практически. Какая-то аквааэробика в одном из бассейнов (мы туда не ходили, у нас рядом был комплекс из 3 бассейнов, как раз в 10 шагах); скучные программы иногда в баре у пляжа; 2 раза в неделю концерт аниматоров (было даже немного их жалко - хуже поселковой самодеятельности).

Мы вечерами предпочитали гулять - по территории и за ее пределами. Мы в целом понимали, что в плане анимации-фейерверков-приглашенных артистов Греция это не Турция, потому и ожиданий больших не было. Но все же лучше или пусть учатся, либо вообще завязывают с этим делом.

Пляж в отеле песочный, объединен с пляжем соседнего отеля (желтые зонты наши, белые - их). Занимать заранее не нужно, мест много. Вход в море очень комфортен для детей, но плавать можно только у буйков, а это далеко. Чем-то напомнил пляж на Пхукете, там тоже с плаванием сложно )))

В целом отель произвел хорошее впечатление - из-за территории, видов, питания, отношения к отдыхающим.

Но для тусовщиков не подойдет никак. Очень много семей с детьми, некоторые приезжали с младенцами. В ресторане есть детские стульчики.

Кстати, иногда было очень ветрено. Покупали в Ираклионе ребенку халат после купания, т.к. дети после бассейна или моря мерзли и кутались в полотенца. Лучше брать с собой кофточки на вечер. Вода в море и в бассейнах показалась прохладноватой (на наш вкус).

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 04.07.11 17:07 (3 798 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)