АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.10
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 13
Читательский охват: 8191
Фото: 124
9
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала в
январе 2007
01.01.07 - 15.01.07
- Воздержался

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЗЫВ НАШЕЙ ТУРИСТКИ. НЕ СТЫДНО ЗА НЕГО, Т.К. МЫ...

ОТЗЫВ НАШЕЙ ТУРИСТКИ. НЕ СТЫДНО ЗА НЕГО, Т.К. МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, ЧТО В САМОМ ДЕШЕВОМ ОТЕЛЕ (до 800 евро за неделю) НИЧЕГО ХОРОШЕГО ЖДАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ.

1 день.

Вылет прошел по плану – в 7.00 по Москве. Летели 3 часа.

В Зальцбурге долго металась между встречающими, пока они не вспомнили, что «наш» перепоручил им нас посадить в такой-то автобус…(водитель выдал всем по конверту с номером телефона нашего «куратора» в Зельдене с назначенным на вечер свиданием). Ни по-русски, ни по-английски водитель не говорил.

На маршрутке ехали примерно 8 человек – все в Зельден (потом с некоторыми встречались). Ехали примерно 3 часа – дорога красивая, погода – солнышко, все хорошо. Только снега нет, все уже запереживали…

Я по дороге всех теребила о правилах и все расспрашивала – много чего пригодилось…

Приехали, разгрузились по отелям. Мой отель 2 звезды Изабель меня не ждал – хозяин долго бормотал, отправил меня погулять до 14.00. Я пошла изучать местность.. Солнышко, тепло, травка кругом… Но у подъемника заснеженный спуск - с горы и все приезжают на лыжах. Высота горы на одном подъемнике (через сеть других подъемников) 3500 м. Все крутые горнолыжники как-то по схемам катались туда-сюда. Все были в восторге.

Пропуски на подъемники можно покупать разные, как по срокам, так и по масштабам передвижения (даже на 2 города – там недалеко еще выше в горы городок Обергугль, с пропусками туда возят бесплатно). Подъемников в Зельдене 2 - в разных частях города, между ними около 600 метров. Весь город в длину чуть более 1 км – по нему проходит автомобильная трасса и течет речка, весь он между горными хребтами. Ширина города не более метров 300. Все компактно и понятно. Мой отель был на въезде в город в 100 метрах от первого подъемника, очень удобно. Лыжники передвигаются пешком и на автобусах.

Явившись в 14.00 в отель, я получила ключ от малюсенького холодненького номера с видом на подъемник. Я не знала, что надо сразу же открыть краны на батареях, поэтому весь вечер дрожала как бобик. Хозяин на мои претензии прошумелся и открыл краники, но это не помогло, т.к. теплее стало, но комфорта так и не было до самого отъезда (около 18 С0, ночью еще холоднее).

Вечером на свидании с представителем фирмы я поняла, что все сами по себе… Записалась на экскурсию в Мюнхен. Вечером многие (особенно молодежь) тусуются, гуляют, поют песни… Многие жили где-то в апартаментах и уезжали туда уже вечером.

2 день. В 8.00 скудный завтрак (бутерброды с колбасой и сыром, масло, мюсли с молоком, иогурт, варенье…). На улице дождь со снегом – все запорошило. Лыжники уехали кататься (там на горах есть снег всегда), а я поехала в Обергургль – посмотреть соседний городок. Подъемники там такие же, но снег лежит прямо в городке – начинающих обучают прямо у отелей, там же прогуливают малышню на санках. Городок приятный и уютный, но не тусовочный. Ехать туда можно только самодостаточной компанией.

Потом я отправилась в «Аква-Дом» (термальные источники) покупаться и погреться, т.к. замерзла на ветру – городок довольно высоко в горах. Билет в бассейн стоит 14 евро, прокат халата 5 евро, полотенца брала из отеля. На автобусе проехала за 2,8 евро. Если бы был ски-пасс и лыжи в руках, то бесплатно. Приехала в свой отель уже вечером.

3 день. С самого утра отправилась записываться в школу начинающих горнолыжников – набегалась пока взяла лыжи напрокат, оформила школу… В час-пик (около 9.00-10.00) на подъемник скопилось около тысячи лыжников, но все проходило организованно и довольно шустро. Я по неопытности намаялась с тяжелыми лыжами… За 15-20 минут на подъемнике добралась на первую по высоте «поляну», где нас обучали и все съезжались туда в ресторан на обед и тусовку.

Про обучение писать не буду – скажу только, что мне все понравилось и руководитель сказал, что я лучшая в группе и меня можно запускать на гору.

Обучение было на английском.

Обед на горе идет на эмоциональном уровне – «все уставшие, но счастливые и довольные…» Народу тьма… Но всем места хватает, очередей никаких нет. После обучения в 15.00 спустилась в отель, по дороге встретила «наших» из самолета – они шли в общественную городскую сауну и бассейн, я тоже вечером рванула туда. Билет после 18.00 стоит 11 евро (можно греться в сауне и плавать в бассейне), можно покупать только бассейн, там чуть подешевле. Все понравилось – уровень высокий.

Пришла домой, а там на мобильном привет – якобы меня в Австрии потеряли, что я не заселилась в отель (название другое). Проверила у хозяина ваучер…(он отмороженный был какой-то, мог и забыть про меня сообщить).

4 день.

Рано утром сразу же рванула в ту гостиницу, где меня искали – оказался 4-х Зв. отель в самом центре – крутой и престижный. В ресепшине сказали, что мой номер пустует… Стало обидно и досадно, но что происходит - не понимала… Надо было спешить в оплаченную школу для лыжников… На горе мне по телефону Наташа сказала, что в 17.00 я должна спуститься с вещами на выход… Чувства были разные – хотелось хоть несколько дней пожить в тепле и сытости, в то же время за такой отель я не платила… Заторопилась собирать вещи – самостоятельно гору не освоила…

На чемоданах в гостинице просидела до глубокого вечера, никто никуда меня не забрал… Куратор по сотовому меня «отбрил». На этом деньги закончились и телефон замолчал…

5 день. Ничего не хочется, побродила по городу, видела много «раненых», т.к. видимость на горах плохая из-за тумана и снега. Поужинала в ресторане «моей» несостоявшейся гостиницы..

6 день Экскурсия в Мюнхен с 7.50 до 19.00 . Стоит 69 евро (без посредника – нашего «куратора» - было бы дешевле, многие платили по 60). Если интересно, напишу.

7 день. С утра страшная метель, в обед солнышко – поехала покорять на подъемнике вершину в 3.500м . Весь вечер выясняла, когда меня будут забирать в аэропорт… Оказалось, что я не успеваю в Москве на поезд, билеты пропали… Вылет перенесли на вечер. В Москву прилетаем ночью.

8 день – отъезд в 14.00. Из гостиницы «выперли» в 10.00 – до 14.00 гуляла по городу. Шел сильный дождь, бары были закрыты – нашлась одна забегаловка на автозаправке, где поили горячим кофе из автомата…

В спортивных магазинах были скидки до 50% на горнолыжную одежду – купила себе новые брюки и ботинки.

Добавлено 14.03.07 01:52 (6 213 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация