АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
635
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
июне 2011
17.06.11 - 24.06.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в этом отеле с 17 по 24 июня. Тур-оператор ICS...

Отдыхала в этом отеле с 17 по 24 июня. Тур-оператор ICS. Принимающая сторона Gartour. Перелет с НордАвиа, все без задержек и проблем. Прилетели в Триест, маленький аэропортик в 1,5 часах езды от Лидо. Дьюти фри никакой, сервиса по упаковке багажа нету.

Про отель.

Отельчик небольшой, довольно уютный. Территории у отеля, можно сказать, нет. Но пройдясь по первой линии, я убедилась, что у остальных отелей не лучше. У нашего отеля по крайней мере на территории растут несколько сосен, под ними стол для пинг-понга и столики. Рядом небольшой бассейн с лежаками по краям. Центральный вход на узенькую улочку, с креслами и столиками, можно посидеть перед ужином. Там же на крылце стоят велосипеды, которые можно взять на прокат, оставив свой паспорт на ресепшене. Задний выход на пляж, мимо бассейна и через беговую дорожку.

Про номер.

У меня был сингл с боковым видом на море. Номер маленький, по словам других туристов из России, живших в двухместных номерах, у них не намного больше. Как сказала куратор нашей группы Вера, в Лидо ди Езоло практически все отели такие, с маленькими номерами, потому что построены были еще в 60 годы прошлого века и с тех пор радикально не реконструировались. В номере кровать, ЭЛТ-телевизор, подвешенный к потолку, крохотный холодильник, стол, кушетка рядом со столом, и еще один стол в голове кровати, шкаф-купе. Вообще, мне показалось, перебор с различными предметами мебели, на которые и в которые можно что-то положить :) Санузел с биде, унитазом и душевой кабинкой. Как тут где-то писали, кабинка -- это просто стеклянные дверцы и дырка в полу для стока воды. Фен был ужасен! Похож на шланг от пылесоса, который воздух не втягивает, а наоборот выдувает. Но работал исправно :) Что напрягало в номере, так это шипящий звук из санузла круглые сутки. В первый день от него сложно было заснуть. Я решила что это что-то вроде звука от водонагревателя, возможно, ошибаюсь. На третий день звук пропал, но не исключено, что я просто привыкла :)

Про сервис. Убирали, меняли полотенца каждый день. Постельное белье поменяли один раз за неделю.

Про еду.

Завтраки и ужины -- шведский стол. На завтрак одно и то же изо дня в день: яичница, несколько видов колбас и мяса, сыр, мюсли, хлопья, йогурт, молоко, чай, кофе, круассаны, хлеб для тостов с тостером для самостоятельного приготовления, яблоки, апельсины... пожалуй, все. Завтракать можно в помещении, а можно выйти на террасу под сосны, очень приятно. Ужины мне понравились разнообразием мясных и рыбных блюд с гриля и не только, вкусные салаты из морепродуктов, при мне из фруктов были персики, абрикосы, вкуснейшая дыня, черешня, клубника, арбуз. От десертов не в восторге :) На ужин каждый день ела что-то новенькое, так что на пять :) Напитки за ужином платные: 3 евро вода, от 10 евро бутылка вина. Вино, как и воду, стаканами не продают, только бутылками. Если не допили, вам ее поставят на следующий день.

Про пляж.

Вся пляжная зона поделена между отелями. Определить где твой очень просто: у каждого отеля свой цвет лежаков и зонтиков, плюс на столбиках зонтиков написано имя отеля. Лежак и зонтик на пляже бесплатно. Выбрать можно любой. Полотенце должно бытьсвое. Можно купить у торговцев, которые предлагают всякую всячину на пляже. Пляжи очень чистенькие, убираются каждое утро. Напитки и мороженое можно купить в небольших пляжных барчиках или на "повозках", которые курсируют ближе к морю. Я пристрастилась ко льду с различными сиропами. Стоило это удовольствие 1,8 евро за среднего размера стакан.

Про город.

Город небольшой, вытянутый вдоль побережья на 15 км. Если начать от моря, то выглядит так. Сначала пляжи, поделенные между отелями первой линии, потом беговая дорожка, потом отели первой линии, потом узенькая улочка с одной полосой туда и одной обратно, потом вторая линия отелей, потом прогулочная улица с велосипедной дорожкой. Прогулочная улица перекрывается для автомобилей с 8 вечера до 6 утра. На ней куча ресторанчиков, магазинчиков. Рекомендую взять велосипед на прокат (если нет в отеле, то в городе полно прокатов и мест, где велик можно оставить) и прокатиться по улице до маяка и обратно. Следом за прогулочной улицей находится улица, по которой курсируют местные автобусы. Потеряться в городе сложно. Достаточно определить где море, дальше все становится ясно :) Рекомендую сходить в местный, назовем его, зоопарк. Там можно посмотреть рептилий, акул, крокодилов, бабочек. Очень интересно и красиво.

Про экскурсии.

Ездила в Венецию (50 евро) и в Доломитовые Альпы (44 евро). Понравилось очень. Больше ничего об этом не напишу, это надо видеть :) Предлагали Верону, Флоренцию, Милан. Но туда гораздо дальше (на весь день), а хотелось поваляться на пляже. Оставила на следующее посещение Италии.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 05.07.11 14:05 (4 761 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв