АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 819
Фото: 40
451
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2011
18.06.11 - 25.06.11
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну с того, что для определения места отдыха у нас было...

Начну с того, что для определения места отдыха у нас было несколько критериев: получение шенгена (для мужа – впервые), бюджет в 400 евро на одного и наличие чистого моря. В результате мы получили шенген, но за почти 600 евро и отель в Торремолиносе, на который в рунете нет вообще никаких отзывов, и море, в котором в июне вода была не выше 18 градусов из-за наличия течений. И, начитавшись отзывов вообще про Торремолинос, меня забеспокоило соседство с геями. 2 года назад я отдыхала на Майорке в районе Магалуфф… Это там, где английская молодежь отрывается по полной, мешает в детских ведерках водку с редбулом и гуляют голые в дедморозовских халатах, костюмах садо-мазо и т.д. Т.е. я понимала, что в этот раз может повториться что-то подобное… В общем, о геях – позднее. Но не принимайте близко к сердцу те отзывы, которые Вы читаете перед отпуском. Всё это субъективно.

Поскольку отель Tropicana 4* был на гарантии, то поначитавшись отзывов про Торремолинос, холодное море в июне и т.д., отступать уже было некуда. И, вооружившись путеводителями, навигатором и переводчиком, мы отправились в свое третье путешествие по Испании (до этого были Тенерифе и Майорка).

Мы летели чартером «Трансаэро». За 13 часов можно зарегистрироваться на сайте... . Кроме этого, доступна еще мобильная регистрация и самостоятельная регистрация в аэропорту в специальных автоматах рядом со стойками «Трансаэро». Благодаря веб-регистрации мы летели в так называемом «премиум-экономе», где увеличено расстояние между рядами и еще могут достаться свежие газеты. 

Торремолинос находится ближе всех к Малаге, в отличие от остальных городов на побережье Коста-дель-Соль. Как оказалось, Торремолинос – он такой большой, что время на развоз туристов по отелям в Торремолиносе составило больше часа. Т.е. читая отзывы о том, где что находится, как добраться до ближайшей автобусной остановки, ж.д. станции, нужно понимать, где будет находиться именно Ваш отель. Карту Торремолиноса и Малаги Вам любезно предоставят на ресепшне в отеле. И пусть Вас не пугает то, что на Ваш вопрос на английском, Вам могут ответить на испанском языке. Испанцы такие приветливые и эмоциональные, что Вы поймете, где свернуть, посредством мимики и жестикуляции. 

Теперь об отеле Tropicana 4*, Torremolinos, Malaga, Spain.

Номера: В целом, чистенько и скромненько. Нас поселили в номер с sea-view, хотя мы за него и не доплачивали. Как мне кажется, эти номера по площади уступают lateral seaview, но для меня вид из окна имеет приоритетное значение. На фото – вид из нашего номера, и здание, на которое выходят номера с боковым видом на море. Номера убирают ежедневно, чаевые оставляли по 1 евро. У нас был балкончик, на котором мы пару раз дегустировали вина по вечерам и объедались черешней и клубникой. К потолку прикручен вентилятор, которого было достаточно, чтобы не пользоваться кондиционером (я быстро простываю от него).

Питание: мы покупали тур ВВ принципиально, чтобы познать настоящую испанскую кухню и полакомиться морепродуктами. В этом Торремолинос с его многочисленными чирингито полностью оправдал наши надежды. К слову, на Тенерифе мы отдыхали в отеле Vincci La Plantacion Del Sur 5* DeLux, в котором из-за его звездности подавали в основном европейские блюда и из испанской кухни была представлена только паэлья; на Майорке – в отеле Flamboyan Caribe 4*, где питание в отеле ничем не запомнилось и практически не отличалось от питания в Турции, Египте, а в самом Магалуффе разнообразие можно найти только в алкогольных коктейлях и костюмах для ночных клубов. Поэтому мы рискнули, и ничуть не прогадали. Итак, завтраки в отеле Тропикана:

фрукты (по 2-3 наименования в день): черешня, дыня, груши, яблоки, киви, апельсины, арбуз, виноград; (фото)

мюсли трех видов, сухофрукты – финики, чернослив, грецкие орехи; (фото)

молоко в кувшинах и соки из автомата – всё порошковое и жуткого вкуса, я такое даже в Турции и Египте не пробовала. Детям категорически не рекомендую употреблять сие разводилово; (фото)

чай, кофе, горячий шоколад, эспрессо, горячее молоко – всё в автоматах (фото)

хлебный стол – белый, серый, для тостов, круассаны, булочки с маком и шоколадом чередуются;

холодные закуски – ветчина, сыр, сардины/тунец, ломтики помидор, паштет и брынза, колбасная нарезка;

горячее – омлет (как они его так «фаршируют»?), яйца, сосиски или бекон чередуются.

В общем – мне было невкусно. Честно. Голодными не уходили, но это только для того, чтобы живот набить и отвлечься от гастрономии на экскурсии. Питание на завтраках – между тройкой и четверкой. На всякий случай привожу фото с меню на ужин – может быть, там было гораздо вкуснее.

Кстати, на территории Beach Club Tropicana проводятся свадебные церемонии – сначала фуршет на пляже, затем праздничный ужин в ресторане Mango на территории отеля.

Персонал и обслуживание: все приветливые и дружелюбные (мне вообще все испанцы такими показались), понятно объясняют, куда нужно пойти/проехать, дают карты, расписание автобусов из Торремолиноса до Ронды и Гранады и т.д. Проблем в общении не было. Как-то не доложили пакетики с шампунем (забыла взять), написала записку на английском, потом докладывали регулярно.

Территория отеля и природа: рядом с рестораном есть небольшой бассейн, несколько десятков шезлонгов, которые, как и везде и всегда, все стремятся пораньше занять полотенцами. За полотенце нужно оставить залог в 10 евро, который возвращается при выписке из отеля. Вода в бассейне хлорированная. Территория отеля – не большая, пальмы, травка и т.д.

Вообще, отель удачно расположен – и первая линия, и недалеко автобусная остановка. Кстати, о транспорте. Я прочитала несколько отзывов, распечатала их, т.к. они действительно были информативные, и стала ориентироваться на местности по ним. Но я не учла, что на побережье Торремолиноса около полусотни отелей, и что информация по местоположению одного отеля может не подходить именно к Вашему отелю. Таким образом, для постояльцев отелей Tropicana и Amaragua верна будет следующая информация:

ближе всего до Малаги можно добраться автобусом 110 и 120 от остановки Restaurant Europa. Возьмите карту Торремолиноса в отеле на ресепшне, Вам крестиком пометят эту остановку. От того места, где Вас высадит трансферный автобус (угол между улицами Tropicana, Luna и Los Nidos), Вам нужно повернуть налево и пройти до пешеходного перехода метров сто, далее – поворот направо на улицу Pez Espada. Дальше – в горку пару сотен метров до пересечения с Avenida Carlota Alessandri. Вы увидете фонтан с марлином, заправку ВР (кстати, бензин стоит около 1.4 евро) и слева – автобусная остановка Restaurant Europa. Билет до центра Торремолиноса (минут 10-15) стоит 1,25 евро, до Малаги – 1,40 евро. Электричкой до Малаги мы не ездили, т.к. не хотелось тратить время и деньги «на перекладные». В этот раз мы не стали брать машину в аренду и ездили исключительно на общественном транспорте, чтобы посмотреть страну изнутри, а не на карте дорог.  Справа от входа в отель есть продуктовая лавка и агентство rent-a-car.Цены и варианты машин– на фото;

обратно из Малаги мы добирались либо на автобусе от остановки Marina Zambrana рядом с торговым центром и ж.д.вокзалом одновременно, либо на электричке (что быстрее и приятнее) до станции Montemar (след. остановка после Торремолиноса) за 1,55 евро. Из поезда нужно выйти и дойти направо до конца платформы. Перед Вами будет мост, вход на который находится левее метров 50. С моста будет виден парк Parque de la Bateria, очень красивый, с лодочками, статуями, качелями и т.д. Очень рекомендую его посетить, если найдете свободный вечер. Дальше с моста дорога очень проста – нужно идти всё время вниз, и дорога приведет Вас на набережную Торремолиноса. Идти минут десять. Поверьте, для нас это был лучший вариант добираться вечером до отеля. Один раз, как раз на праздник Дня Святого Хуана, мы ехали в переполненном автобусе – это ужас… Если у нас принято не разговаривать в общественном транспорте, то у них – непринято молчать. Вообще не принято. Молодые девушки так громко смеются, разговаривают, перекрикивают друг друга, что даже мой сдержанный супруг начал через несколько минут раздражаться.

Погода, море и пляж: Несмотря на то, что на побережье Коста-дель-Соль 300 дней из 365 – солнечные, нам достался только 1. В остальные дни мы просыпались и наблюдали густой серый туман над морем. Загорали мы исключительно на экскурсиях, потому что, перемахнув через горы, температура поднимается сразу градусов на 10-15 и солнце парит нещадно уже в середине июня. Море было очень холодным. Градусов 15-18… ну очень брррр… бодряще… В воду зашла я только в день накануне вылета – это был единственный свободный день от экскурсий (мы передумали ехать в Гранаду) и море было немного теплее, несмотря на шторм. Кстати, за неделю шторм повторялся раза три. (фото) Для постояльцев отеля шезлонг на пляже стоит 4 евро, если сообщить о своем желании на ресепшн. Если просто идти на любой пляж, то стоимость будет составлять около 4,5 евро за шезлонг. Если Вы не хотите, как все, лежать на шезлонге, есть два варианта: на полотенце на песочке или под пальмами (бесплатно), или на белоснежных кроватях за 45 евро, включая 2 коктейля.  as you want…

Но холодное море не испортило нам настроение и отдых. Мы самостоятельно съездили на экскурсии в Малагу, Ронду, Кордову и Севилью. Не буду сейчас сравнивать экскурсии от туроператора и самостоятельные путешествия, только хочу сказать следующее: с группой Вы точно посетите те места, которые есть в программе, и получите максимум информации от гида, но! Вы не сможете сделать фотографии, где нет туристов, не сможете посетить те места, которые интересны лично Вам, не сможете познать культуру общения и уровень жизни в этой стране. Порой, самостоятельные экскурсии выходят несколько дороже, но каждому – своё.

Обратно нам зарегистрироваться на сайте не получилось, поэтому мы стояли в большой и длинной очереди, но места нам всё-таки достались в «премиум-экономе», хоть и у аварийного выхода по бокам, где кресла не откидываются по правилам безопасности. В аэропорту мы упаковали в пленку багаж (стоит 6 евро за место), но из-за того, что мой муж не владеет испанским/английским, ему еще втюхали страховку на багаж за 3 евро, т.е. упаковка двух чемоданов обошлась нам в 18 евро. Наши соотечественники оборачивали свой багаж в пищевую пленку, которая продается в рулонах рублей за 40-50, что на порядок дешевле.

Если Вы собираетесь отдыхать в Торремолиносе, желаю Вам отличного настроения и хорошей погоды!

Фото туриста отеля

Прочее

Горячее на завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Холодные закуски на завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Автоматы с соками и горячими напитками

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная Торремолиноса рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Mango

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Вот это здание будет видно из Lateral sea view

Фото туриста отеля

Отель

Отели Tropicana и Amaragua

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на аренду машин в агентстве рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

А это - на закуску. :-) Про ассортимент предлагаемых морепродуктов можно прочитать по ссылке в отзыве. Очччень вкусно!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Стол с фруктами и молоко

Фото туриста отеля

Номера

Кровать и вентилятор

Фото туриста отеля

Отель

Стол с хлебобулочными изделиями

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан Mango

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната - ванна, туалет, биде

Показать еще
Добавлено 09.07.11 01:59 (10 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olesya (3)