АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 85
Фото: 7
Отзыв об отеле Melissa Kleopatra Beach (отель был переименован 01.01.13)
Отдыхал С друзьями в
июне 2011
07.06.11 - 21.06.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Напишу довольно подробный отзыв, надеюсь, что он многим...

Напишу довольно подробный отзыв, надеюсь, что он многим поможет.

Тур оператор нас предупреждала, что не ждите от отеля особо хорошего, ведь это 3*. Выбрали его потому, что он нам очень подходил по расположению. Хотели именно Аланию и именно пляж Клеопатры. И мы не пожалели выбрав его! Отель очень понравился, поедем в следующем году туда же!

По приезду нас сразу же заселили в номер. Отель к тому времени был полностью забит и свободных номеров нигде не было.

Номер очень обрадовал, даже не просили, просто повезло. Он был в новом корпусе, на 4 этаже и самый последний по коридору (406), поэтому балкон был большой и вид выходил на бассейн и на море.

Но не все оказалось так гладко, как хотелось бы. У входной двери и в душевой ползали красные муравьи. немного конечно, но все равно не приятно. Муравейник был под кафелем. Но настрой на хороший отдых был серьезным и не унывая мы взяли обычный спрей от комаров (Дэта) и побрызгали все щели и между плит, после чего ушли на обед, когда вернулись их уже не было и в течении нашего отдыха они больше не появлялись.

Если держать балкон закрытым, то машин не слышно вообще. Но даже если открыть балкон, то они, допустим мне, никак не мешали. Соседний отель 2 раза проводил анимацию-играла громко ночью музыка.

Кстати дорогу переходите аккуратно, машины не останавливаются и водители правила дорожного движения не соблюдают вообще.

Персонал улыбчивый, приветливый и очень дружелюбный. После каждого завтрака, обеда и ужина меняют скатерти. Если у вас на столе грязно, но в течении минут 5 они все уберут. Каждый день моют пол. С утверждением, что "весь персонал говорит только по-английски" я не согласна. Все говорили, что бармен (такой дядечка лысый) очень хорошо говорит по-русски, сама с ним не общалась. Еще один официант неплохо разговаривает по-русски. И под конец нашего отдыха пришел новенький официант, так вот он тоже хорошо владеет русским, но шепелявит :) Все остальные владеют приветливыми фразами.

Еды можно набрать на любой вкус, есть и что-то острое и просто салаты и отдельно овощи нарезанные. Мы отдыхали там 2 недели. 1 раз приготовили рыбу, 5 раз курицу. Готовят очень хорошо.

Турецкая баня есть прямо в отеле. Хаджи ходит каждый завтрак, обед и ужин и смотрит, кто новенький появился, чтобы предложить ему посетить баню. Так что его искать вам не придется. Можно выбрать турецкую баню, массаж, педикюр, маникюр. Качество бани отличное! Массаж делают супер! Баня стоила 20 долларов с человека, массаж смотря какой, от 10 до 15 долларов, маникюр 10 долларов, педикюр так же. Хаджи так же предложит вам экскурсии. У него цены низкие и качество экскурсии вам понравится.

Уборка номеров проходила каждый день. По телевизору показывают 1 русский канал. Пульт от телевизора и кондиционера надо взять на ресепшн. Они бесплатные.

Пляж очень чистый, море великолепное, прозрачное. Лучше на море ходить утром, до 11. Тогда вы не сгорите и получите очень хороший загар. С 11 до 3-х самое пекло. Лежаки 3 доллара на целый день, зонтики тоже 3. СОВЕТ: переведите деньги в лиры, это намного выгодней, больше сэкономите. 1 лира=20 рублей. 1 доллар=1,5 лиры. Так вот, либо вы платите 6 долларов за лежак и зонтик, либо 7 лир. Бар на пляже платный.

До центра Алании пешком минут 10. Магазинов полно, надо только уметь искать лучшие цены. Если вы хотите купить чай, фрукты и все в этом роде, то лучше идите на рынок. Там самые низкие цены, а вкус и качество ничем не отличается от более дорогих продуктов) Чай на рынке мы находили за 7 лир. Фрукты не помню за сколько. Спрашивали про воду. Воду мы брали 5 литров за 2 лиры, но такое не везде. Прямо у отеля есть магазинчик, если у вас нет сил и возможности идти в город, то это для вас (когда идете на ресепшн, слева увидите лесенку прямо у ограды. поднимитесь и окажитесь в этом магазинчике), но там все намного дороже. Та же вода 5 лир. Когда вы куда то далеко забрели и хотите вернуться в отель на автобусе, то не советую заходить в первый попавший автобус и спрашивать идет ли он до мелиссы. Водитель вам может сказать Да, но поедет в другую сторону. Лучше спросите у прохожих, где находиться остановка, выйдите туда и ждите автобус 1 или 2, они идут прямо до отеля.

Если вы хотите посетить крепость самостоятельно, то сядьте на 1 , доедите до центра и пересядьте на 4. 4 автобус идет прямо до крепости :)

Еще видела спрашивали про аквапарк. Аквапарк недалеко от Алании есть. Называется Water Planet. Но туда лучше найти тур. Не помню где мы брали)

И по поводу развлечений. Не знаю как сейчас, но когда мы были в этом отеле каждую неделю приходила девушка с напарником, раздавала листовки и на бумажках номера. Был танец живота, потом они показывали свою коллекцию кожаных изделий и проводилась лотерея.

Надеюсь помогла кому-то своим отзывом. Удачно всем отдохнуть! :)

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с крепости на пляж Клеопатра

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 09.07.11 14:40 (4 810 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:54 13.07.11

ну в прошлом году дядечка лысый не умел по-русски разговаривать :))) может за год подучил уже :)))

00:15 20.07.11

Все возможно :) Но как я уже говорила-сама с ним не разговаривала, поэтому наверняка не знаю))) Верю обществу)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AVIi (1)