АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 765
Фото: 4
Отдыхал Парой в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Воздержался

2.3

3 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 27.06 - 8.07 в отеле Boronia apt. Отель...

Отдыхали с 27.06 - 8.07 в отеле Boronia apt. Отель действительно находится недалеко от моря, пройти пару минут, но пляжа как такового там нет. Возможно в далёких 80-х и вид был из отеля хорший, но сейчас, перейдя дорогу, которая находится возле отеля, попадаешь в зону вилл, которые и загорождают вид на море. Имейте ввиду, что дорога, которая проходит рядом не просто шумная, а временами бывает просто не уснуть из-за проносящихся рядом авто и мото, так что берите беруши и готовьтесь к тому, что несколько дней будете привыкать к шумному траффику, т.к. к сожалению стеклопакеты в номерах не стоят. Сам номер состоял из 2-х комнат: спальня и гостинная Гостинная организованна, как студия: при входе в номер сразу попадаешь в гостинную, справа - кухня с барной стойкой, прямо - выход на балкон, в гостинной диван, телевизор, стол; слева при входе ванная комната с ванной (санузел совмещён) и рядом вход в спальню. Кондишн есть, но надо платить. Уборка производится каждый день, постельное бельё не меняли, полотенца могут поменять по просьбе... Бесило то, что прибираться приходили в 9 утра, когда мы ещё спали и делали это на протяжении нескольких дней, пока не поняли, что к нам ломиться утром не стоит.. В первый же день приезда обнаружили под дверям дохлого таракана, а через несколько дней живого... Как вы знаете тараканы на югах не таких размеров как у нас в Россеа, поэтому процедура убивания и убирания оставляет тошнотворные воспоминания. На территории отеля есть небольшой бассейн. На табличке при входе написано, что максимум 25 чел .. я думаю 10 будет уже много..бассейн, кстати, находится рядом с дорогой и огораждён не высоким забором.

При отеле есть ресторанчик, но мы туда не сунулись из-за цен.. так же имеется супермаркет: работает до поздна, но если выйти из отеля и пройти вправо, будет ещё пара супермаркетов. Затовариваться в них не рекомендую, т.к. цены по сравнению с нормальными магазинами иногда выше раза в 2-3. лучше всего по приезду сходить в соседний городок Ороклини и накупить овощей в местной лавке, а если пройти ближе к центру города, будет нормальный местный супермаркет (те супермаркеты что при отелях, скорее "ночные ларьки"). В 5 км в сторону Ларнаки находится крупный сетевой супермаркет Lidl. Вот там отовариваться совсем хорошо, но к сожалению пешком по жаре до него идти не реально, поэтому надо брать по приезду авто, что бы съездить и как следует сделать покупки на время отпуска. Как вы поняли, мы взяли аппартаменты как раз потому что собирались готовить сами. Для кого такой вариант не подходит знайте, что рядом с отелем стоящих таверн просто нет. Ближайшее место, которое мы нашли, находится в 20 мин ходъбы. Там подают традиционные кипровские плюда и вдовесок ко всему приносят на пробу различные стартеры, а в конце трапезы бесплатный десерт в виде кусочков дыни и арбуза. К сожалению, домашнего вина на Кипре не делают, так что даже не тратьте время на поиски, а стоимость бутылки вина в среднем начинается от 3.5 евро. Не верьте тем, кто говорит, что отель расположен в Ларнаке, что это выгодное месторасположение и т.п. .. без машины вы взвоете уже на 2-ой день.

На тех дискотеках, что находятся рядом, мы наблюдали максимум по 10 - 20 чел .. отель скорее предназначен для пенсионеров и пар с детьми, но в любом случае, если хотите хорошо покушать, погулять, посмотреть на окрестности - это место точно не вариант. Напротив отеля, через дорогу, находится отель the princess, а чуть подальше, palm beach hotel.. хотя отели свиду не плохие, людям, заплатившим за них определённую сумму (отели 4 и 5 звёзд) я не позавидую - скука в этом районе ларнаки просто страшная. До центра города Ларнака на автобусе проезд стоит 1 евро, так что если гулять, купаться, загорать - лучше туда, но есть другой минус - транспорт там непостоянен и ходит редко.. до ларнаки и обратно каждые пол часа (но не до позднего вечера - эту информацию сразу уточнйте), а вот если соберётесь в агиа напу - разница достигает 2-х часов и по будням автобусы ходят до 19 по выходным - до 16... так что как следует погулять в агиа-напе не получится.. либо вы на машине и кто-то не пьёт, либо такси и это встанет евро в 30-50.

Что касается авто: вариант от гида сразу отмели (какая-то там предоплата, куча невыгодных условий.. до конца даже разбираться не стали), прошлись в районе отеля по ближайшим конторам - ценник в среднем 40 евро в день. Остановились на варианте с франшизой в 350 евро и машиной за 28 в день. 4 дня отъездили замечательно, а сэкономленные деньги пустили на бензин. Наверное, лучше так :) никаких предоплат и т.п. оплатили на 3 дня вперёд и 60 евро задаток на бензин: возвращаешь машину с полным баком - возвращают евро обратно) имейте ввиду, что когда демонстрируют машину и показывают, что она заправлена полность не поленитесь и проверьте, что бы стрелка была до конца и требуйте долить топливо... а то возвращаешь машину полный бак, а отдают без 2-х делений ... не красиво как-то)

Из погулок обязательно посетите пляж где находятся купальни афродиты (сами купальни смотреть не обязательнор - ничего интересно и купаться в них нельзя), а вот место где пляж, просто шикарно! Мы там были ближе к заходу солнца - очень романтично и красиво! Из всех мест, которые посетили - это оставило самые лучшие воспоминания! Ехать, правда, далекова-то.. 2.5 ч, но оно того стоит. Посетите город Пафос, пробежитесь по катакомбам. В Ларнаке стоит посмотреть солёное озеро, но покупаться в нём не получится.. подойдя ближе начинает казаться, что жизнь замерла и на этом месте кто-то умер. ..Очень сильный запах водраслей и соли.. иногда до тошноты (смотря в какую сторону ветер дует), но посмотреть всё-равно стоит . Корабли, которые возят туристов в голубую лагуну и пещеры на самом деле до фамагусты не доплывают прилично.. видны только силуэты бывших отелей. Так что рекомендую поискаать лодки, которые возят непосредственно на Фамагусту с вылазкой на пляж, либо брать машину и ехать своим ходом, а так заманивающие надписи - типичный развод.

В общем решайте/выбирайте. Мы за этот отелдь отдали 20 т.р. на двоих за 11 дней, т.ч. за что заплатили - то и получили, но лучше, всё-таки, обосноваваться в Ларнаке, т.к. это стратегически выгодное место для путешествий в разные части острова как на авто так и на автобусе.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

обзорных фотографий отеля к сожалению нет... всё оставлял "напотом" .. выклыдвыю то, что есть

Фото туриста отеля

Прочее

бассейн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пляж у Boronia, тот что через дорогу

Добавлено 11.07.11 17:42 (6 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:30 28.07.14

Подскажите стоймость продуктов и напитков таких как пиво?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы сергей (1)