АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 669
Фото: 7
Отзыв об отеле Elounda Blu Beach Hotel (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал С семьей в
июле 2011
02.07.11 - 12.07.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление, пока свежо, т.к. чуть более суток назад...

Общее впечатление, пока свежо, т.к. чуть более суток назад мы еще отдыхали в отеле - класс!!!

Именно общее впечатление.

Мы отдыхали семьей с двумя детьми - 6 и почти 4 года, почти в начале отдыха брали на 4 дня машину - объездили всю восточную часть острова, накатали около 700 км. Если честно - вообще не понимаем тех, кто приезжает "повялиться" на пляже или возле бассейна, хотя таких, особенно среди иностранцев, было много.

Теперь - частности.

Питание нас вполне устраивало, завтрак-ужин в отеле с обедом либо в Элунде, когда не было машины, либо где-то в пути, когда были "на колесах".

Были некоторые несуразицы с администратором ресторана, который сразу как-то невзлюбил нас, когда мы отказались брать что-либо за деньги. То пару раз отправлял меня переодеться к ужину во что-нибудь "более соответствующее статусу заведения", когда я приходил в майке и шортах, хотя никакие правила в одежде никого не ограничивали, то запретил пить то, что мы принесли с собой, хотя потом совершенно спокойно относился к детским сокам. Вина, которые он "втюхивал" за 22 Евро, в Элунде стоили 5-7. Минералка или простая вода - тоже по завышенным тарифам.

Разместили нас в самом лучшем, как мы считаем, месте. Кто в курсе - номер 219, сразу за детской площадкой на улице. И ходить вниз-вверх недалеко, и не слышны все прелести вечернего отеля. В ваучере стоял "Land view", хотя на самом деле у нас был прекрасный вид на залив - остров Спиналонга. Есть подозрение, что в этом отеле у всех номеров есть вид на море, а у нескольких - даже персональный бассейн на балконе.

Т.к. экскурсии у туроператора очень дороги мы решили взять машину и изучить остров собственными силами.

В первый же день через гида заказали в Пегасовском прокате Пежо 107 и не пожалели.

Если честно, то я, проездивший последние 4 года на "автомате", боялся, что будут проблемы с "механикой", но их как-то попросту не случилось. Поехал и даже не почувствовал неудобств и, конечно же, ощутил, что на горных дорогах "механика" гораздо более предпочтительна.

Получив машину понял, что как-то она "не едет", проездил целый день по горам, а на второй день где-то за 50 км от отеля отказало сцепление.

Оказалось достаточно звонка по указанному в квитанции телефону, еще пары звонков для уточнения нашего местонахождения и через 40 минут приехал мастер для диагностики дефекта, а еще через 15 - он же - на одной машине и босс конторы - на другой.

Первая - Пежо 307, предназначалась нам взамен поломавшейся, причем с извинениями самого босса и без каких-либо доплат с нашей стороны. В квитанцию прямо здесь же, на капоте машины был внесен номер новой машины взамен старой - и ВСЁ!!!

Если честно - пока сидели, ждали помощи, в голову лезли разные варианты - от "пешком с двумя детьми в отель" до "продажи нас на органы". Фантазия двух привыкших к российскому сервису людей, попавших в подобную ситуацию, неистощима...

Так что оставшиеся 2 дня разъезжали на отличном аппарате.

Мы успели побывать в пяти городах, в аквапарке, аквариуме, почти десятке пляжей на 3-х побережьях двух морей острова.

Как же было скучно оставшиеся дни без машины. Я "от скуки" бегом-пешком обследовал все окрестности на 10 км вокруг, так что впечатлений осталась масса.

Еще одно впечатление - все дорого. Бензин - 70 руб за литр, молоко - 90, хлеб и печенюшки - вообще немыслимо. Даже фрукты-овощи, которые вроде как тут же и растут - и то дороже, чем у нас в Сибири.

Пословица, что "в Греции все есть" не подтвердилась. Все, что там есть непродуктового - "Made in China". Даже сувенирчики - и то оттуда!

А в основном - отличные впечатления об отличном отдыхе.

Фото туриста отеля

Прочее

Ваи, пальмовый рай

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Местный ресторанчик :)

Добавлено 13.07.11 20:53 (3 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:34 19.07.11

Хотел написать отзыв, но почти всё верно (по-мему мнению, конечно). По аренде авто могу сказать только, что мой туроператор за 7 дней ренты зарядил 390 евро. Но обойдя всего три конторы в Элунде я нашел на тех же условиях (пежо 207) всего за 190 евро. Так что с арендой я не советовал бы торопиться: туроператор - это ведь дополнительный посредник между машиной и клиентом. Да, и фрукты-овощи, по моим ощущениям дешевы. Например, на плато Лассити (в деревне) купил отличные нектарины за 1 евро кг, арбуз - 20 евроцентов за кг. Вроде недорого.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Simindey (3)