АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
407
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Villa Mediterranea (отель был переименован 01.12.13)
Отдыхал С семьей в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 22.06.11 по 06.07.11. Не понравилось...

Отдыхали в отеле с 22.06.11 по 06.07.11. Не понравилось: детская анимация исключительно на испанском языке, однообразная изо дня в день. Хотя для тех у кого дети постарше (у нас младшему 1г. 9 мес.), и нет необходимости часто находиться на территории отеля, можно самостоятельно разнообразить пребывание в этой удивительной, многоликой, красочной стране. Кампавентуры (детский клуб), кстати, почему то не было. Так же как не было Бич Клаба. Далее. Аквагримм, который детям делает девушка- аниматор, странным образом вызвал аллергию у совершенно не аллергичной дочери. Проходило неделю. Питание - ничего особенного, любая испанская "трешка", а уж тем паче "четырёшка" предложит кухню более разнообразную и вкусную. Кстати, вода (напитки) в Порт Авентуре в прямом смысле слова на вес золота. 2,5 евро 0,5 л за любой напиток. Сначала покупаешь, не обращаешь внимания. Потом, дня через три, начинаешь понимать, что за день наша семья выпивает стоооолько... Лучше по приезду сразу сделать рейс в Салоу, и затариться по полной в любом супермаркете. Балконы в номерах - это отдельный разговор. Если над вашей головой нет птичьих гнезд - считайте, вам повезло. Наша птичка не только, пардон, какала на пол и так игрушечного по размерам балкона, но еще и высиживала птенчиков, чьи скорлупки вместе с какашками пролежали на полу и перилах нашего балкона до самого отъезда. Спешу добавить, что гнездышки свиты у 60% балконов. Мужайтесь - какашки убирать вряд ли будут, даже если вы сильно попросите. С связи с невозможностью использовать балкон в качестве сушилки для белья, могу сказать, что, как и у многих, в ванной наше белье сохло НЕРЕАЛЬНО долго. Понимаете, что с двумя детьми это не есть хорошо. Носить детское белье в прачечную тоже как-то не очень. И пожалуй последний из минусов. Если спите чутко, или вообще, любите поспать, не соглашайтесь на номера с видом на открытый основной ресторан. Люди шумят - это ерунда - балкон закрыл и всё. А вот когда с 7 утра начинают катать телеги с кухонной утварью по тротуарной плитке, грохот стоит нереальный - тогда вас не спасет ничего. Ночью точно такой же симфонический оркестр примерно до часу ночи, иногда и до двух. Самое лучшее расположение, на мой взгляд - корпус СпортАвенура, с видом на бассейн.

А теперь о хорошем. Нам очень здесь понравилось. Персонал доброжелательный. Горничные всегда здороваются, улыбаются. Наш сын (1г. 9мес.) в результате научился здороваться на испанском. Его "ОЛЯ" вызывало улыбку не только у нас, но и у тех, кому она адресовывалась. Уборка в номере проводилась насколько я могу судить, не каждый день, но смена полотенец, уборка мусора - ежедневно. Официанты в ресторане - молодцы. Все у них оперативно и профессионально. Очень стараются, не смотря на огромное количество столиков. Номера вполне даже ничего. Кто был в Испании в разных отелях - знает, что в этой стране не заморачиватюся на внутреннем убранстве комнат, тем более этот отель выполнен в стиле рыбацкой деревни, поэтому глупо было бы ожидать покои в стиле а-ля Людовик 14. Зато кровать в номере - шикарная. Можно уместиться даже вчетвером. По поводу территории. Кто жил в отелях Салоу знает, что там отели практически стоят друг на друге, бассейны маленькие, приотельные территории крошечные. Здесь все с точностью до наоборот. Шикарная территория, бассейнов несколько. Свободные лежаки - всегда пожалуйста. Спасатели всегда на месте. Мостики, деревья, цветы, кусты, дорожки, фонтаны - все здорово. С коляской погулять вечером или просто посидеть на лавочке - очень душевно. Неограниченный вход в парк и аквапарк нам был очень кстати, потому как мы заходили и выходили сто раз в день. Особенно здорово пойти в 10.30 вечера, когда жара уже спала, народу в парке раз в 200 меньше, соответственно и очередей на аттракционы почти нет. Мы за 2 недели изучили парк вдоль и поперек, оказалось он совсем не большой. В парке рестораны а-ля карт гораздо лучше чем на территории отеля. Выбирайте большие рестораны (в Мексике; между Китаем и Полинезией), там хороший выбор блюд, а по цене в результате выйдет так же как эти перекусы фаст фудом в забегаловках парка. Попробуйте мороженное в "йогуртерии" (лавка "данон" в начале парка), мы подсели на него жутко. Домой приехали, прямо не хватает по вечерам прогулки по парку и мороженного. Про парк писать не буду, понятно, что это рай для детей. Но физическая подготовка и выносливость у вас должны быть на высоте.

По поводу пляжа. Паровозик (мои дети очень любили на нем кататься, а для мелкого это вообще было таким счастьем) идет вдоль всей набережной. Пляж огромный. Выбирайте места, удаленные от центра Салоу. Никаких табунов там нет. Прямо на песке стоят детские игровые городки. Пляжи вполне чистые. Мы не платили никогда 50 евро за вход, и я даже не представляю, где находится то место, где берут такую оплату за вход. Может быть имеется в виду Бич Клаб, шикарная территория с бассейнами и собственным пляжем, ранее входивший в стоимость путевки, а сейчас в связи со сменой владельца ставший платным? Мы как простые люди ходили на бесплатный муниципальный пляж (правда всего 4 раза) и не увидели там ничего ужасного.

Расположение отеля очень удобно для поездок в другие города. Рядом с отелем Эль Пасо (до него от нас ходит бесплатных паровозик 3 минуты езды или 10-15 пешком) через дорогу - остановка пригородной электрички (ходит по расписанию). В Таррагону, Барселону, Реус и др. вы доберетесь без проблем. Кстати, в Реусе отличный шоппинг, конечно с Ла-Рокой не сравнить, но прелесть в его близком расположении. Я уезжала в Реус из Салоу (15-20 минут езды) на автобусе (ПЛАНА с электронной надписью Реус) за 1,9 евро. Остановка - автовокзал прямо на набережной. Все магазины там находятся у центра Гауди. Спросите любого, вам подскажут где это.

Подводя итог всему вышеизложенному, могу сказать, что нам путевка(178.000 руб)+расходы+небольшие покупки вместе обошлись примерно в 300.000 рублей на четверых за 2 недели. И я не могу сказать, что мы шиковали и вообще ни в чем себе не отказывали. Кому бюджет позволяет - езжайте, туда не думайте. И честно говоря, если бы меня спросили сейчас, ну куда бы ты поехала если бы была возможность все поменять, я бы ответила, что в отель "Порт Авентура". А моя 7-ми летняя дочь, вообще изъявила желание остаться там жить. Правда, отель Голд Ривер (построенный 2009 г. как четвертый в линейки премиум отелей) еще интереснее и еще лучше, чем этот. Выбирайте и думайте сами. Я перед отъездом читала кучу восхищенных отзывов от иностранных туристов, и только нашим всегда и все не нравится. Не пожалел никто из нас четверых, включая мелкого :). И наши, русские, которых кстати в отеле было огромное количество, остались довольны отелем все. Удачи вам. И будьте позитивнее.

Добавлено 13.07.11 22:40 (6 703 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв