АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
179
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2011
04.06.11 - 15.06.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Размещение В Испанию кздила с молодым человеком, оба первый...

Размещение

В Испанию кздила с молодым человеком, оба первый раз. Прилетели в Барселону ночью. Потом стандартная схема - развоз всех туристов по отелям, наш был одним из последних. Три часа ночи, во всех населенных пунктах естественно все спят, и тут мы приезжаем к Ллорет, а там жизнь бьет ключом, спать никто даже не собирается (прошу заметить это было начало июня, низкий сезон). Конечно самый огромный плюс этого отеля - это расположение (хотя для некоторых туристов, это будет, возможно минусом). Разместили, номер достался, на втором этаже, выходил не на центральную улицу, а как бы на переулок, но менее шумно от этого не было, до отеля напротив рукой подать и мы в течение всего пребывания каждую ночь слушали дикие вопли и песнопения малолетних немцев. Нас это забавило конечно, но тех кто любит тишину и покой, наверно, напрягало бы. Номер сам по себе небольшой, есть балкон, двуспальная кровать, диван, шкаф и несколько тумбочек, на полу кафель, мебель старовата, а вот сантехника вся новая. Вобщем соответствует заявленным трем звездам (есть с чем сравнивать была во многих европейских трешках и турецких отелях 4-5 звезд). В комнате так же были ТВ и сплит, ни тем ни другим пользоваться не пришлось, на ТВ не было времени, а в сплите не было надобности, в начале июня ночи очень прохладные.

Подводя итог скажу так, номера простенькие, но очень чистые и уютные, у кого завышенные потребности лучше не ехать туда и не портить себе отдых. Еще отмечу, что XAINE PARK находится в самом центре Ллорет де Мара, вокруг нереальное количество дискотек и прочей развлекаловки, так что публика , пожалуй, на 80% молодежь, остальные пенсионеры из Европы и немного людей среднего возраста. До моря рукой подать, минут 5-7 пешком, пляж очень чистый, покрытие – очень мелкая галька, спуск в воду довольно таки резкий, но море очень чистое. Лежаки и шезлонги платные по 5 евро. Но почти все на пляже приходили со своими полотенцами, а зонтики в магазине вообще можно было купить за 10 евро, так что смысла брать в аренду особо нет. Кстати приятно удивили цены, если вы в России еще не закурились шлепками панамками, маечками, то лучше сделайте это в местных лавках, конечно нужно будет поторговаться. Еще скажу насчет пляжа, в Ллорете есть еще один большой пляж, он находится через гору (в сторону Барселоны) от центрального, пешком туда идти 15-20 мин, во-первых, там намного меньше людей, во-вторых, если пройти в самый конец пляжа, там очень плавный спуск в воду, и еще есть безумно красивая маленькая бухточка, где можно сделать красивейшие фото!

Питание

Тоже писать можно долго, но постараюсь в кратце. У нас было питания завтрак и ужин. Начну с завтрака, основное меню, это несколько видов выпечки (круассаны, несколько видов булочек, кексы, чесночный поджаренный хлеб), обязательно что-то из яиц (омлет, вареное яйцо или глазунья), и что-то из мясного (обычно поджаренные сосиски, бекон или колбаски). Фруктов выбор небольшой, сыр, колбаса, напитки типа юппи, чай, кофе, джемы. Мужчине конечно наесться было сложно, но мне лично самый раз. Ужины были прекрасны. Всегда несколько видов мяса (свинина, говядина, индюшка, курица), иногда давали безумно вкусную пасту в томатном соусе, картошка фри, тушеные овощи, очень вкусная морская рыба, салаты (даже не пробовала, выглядели не аппетитно), овощи, фруктов выбор небольшой (а зачастую они и зеленые были), мороженое, несколько видов десертов - пудинг, желе ,бисквит с различными кремами. Блюда конечно повторялись, но почти всегда были очень вкусные, всегда можно было найти, что придется по душе. Напитки кстати за ужином платные, простая вода стоила 1,5 евро. Выносить еду из ресторана категорически запрещено и за этим очень тщательно следят, наблюдали случай, как пожилая дама пыталась что-то в сумке вынести, ей сделали замечание.

Сервис

Как я уже писала с размещением проблем не было. Вместе с нами в отель заселялась женщина с ребенком, так их заселили на 0 этаж, она пожаловалась пегасовскому гиду, что там сыро и неуютно, и номер сразу поменяли, без каких либо доплат. На ресепшене персонал понравился, особенно большой дядечка лет 50-ти такой забавный и дружелюбный, постоянно песни под нос себе мурлыкал. Русскоговорящих администраторов нет, но даже на ломанном английском объясниться можно. Отвечали на все вопросы, где что найти, помогали, если Интернет не работал. Кстати насчет Интернета, ловит он только на первом этаже в холле, в номерах – нет. Теперь о сейфе, стоил кажется 12 евро за неделю и каждый последующий день еще 3 евро, и в залог оставляешь 10 евро, которые потом возвращали. Не знаю воруют там или нет, но мы взяли сейф в основном из-за ноутбука. Убирали каждые день, полотенца тоже меняли каждый день, хотя мы их и не бросали на пол, как призывала инструкция на стене. Тут многие писали о дискриминации русских, что за всеми в столовой закреплены определенные столы, а их бедных гоняли по всем уголкам зала. Скажу я вам - неправда, гоняли с одного столика на другой всех, независимо от национальности, и каждое утро и вечер рассаживали по-разному. Поток людей большой, вот администратор и пытался рассадить так, чтобы всем места хватило.

Подводя итог скажу, что отель отличный для молодежного отдыха, в него хочется возвращаться опять. Если вы приехали с хорошим настроением, то точно останетесь довольны. Если же хотите чего-то шикарного и роскошного вам точно не туда.

А вообще Испания замечательная страна, красивая природа, великолепная Барселона и потрясающее лазурное море! И не стоит портить себе настроение такими мелочами как какие-то недостатки отеля! Всем хорошего отдыха! 

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

панорама Ллорета

Фото туриста отеля

Прочее

галька на центральном пляже

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Феналс

Фото туриста отеля

Прочее

моя любимая бухточка

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель

Фото туриста отеля

Номера

номер в отеле

Добавлено 16.07.11 21:47 (5 592 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв