АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6312
Фото: 16
18
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2011
26.06.11 - 07.07.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте всем! Хотелось бы поделиться впечатлениями...

Здравствуйте всем! Хотелось бы поделиться впечатлениями, возможна эта информация будет кому-то полезной, хотя мнение у всех субъективное конечно.... Но вот когда сама готовилась к поездке, много вопросов возникало, а информации так мало, причём достоверной... Вот прошла неделя, как я вернулась с отдыха! Отдых был просто супер!!! Остались только САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВОСПОМИНИЯ!!! Все минусы (мааааленькие) просто ничто, по сравнению С ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ - ОТЛИЧНЫМ ОТДЫХОМ!!!! Я вообще рада, что поехала в Китай, а не в Турцию, например.

Ездила я одна, жила в отеле ROYAL GARDEN RESORT (все 12 дней). Хотя половина отдыха была запланирована в другой бухте и др отеле, но меня отговорили ехать в Sanya-Bay, якобы там совсем скучно и не интересно. Читаю предыдущие отзывы и просто кажется, что все жили в каких-то разных ROYAL GARDEN RESORT..... (а их 8 корпусов!!!!!!). У меня всё же было нормально. Условия отеля тянут на твёрдую 4-ку, поэтому отель полностью оправдывает свои заявленные 4*.

В отеле всё чисто, аккуратно, территория отеля (и сад) ооочень красивая! Как ни идёшь, садовники там постоянно трудились. Насчёт крыс – в нашем саду ни разу не видела, а вот на береговой линии их полно, во всех кафешках, они активизируются ночью((

Обслуживающий персонал работал нормально-исправно, уборка была каждый день, постоянно меняли полотенца и постельное белье по необходимости. Номер был не плохой, скромно и без излишеств, но лично меня такие условия для проживания полностью устраивали, тем более в номере я появлялась только вечером (скорее даже ночью). В номере есть кондиционер, без него вообще там жизни нет! Конечно ТВ и чайник не самые современные... Но я как-то и не обратила сильно на это внимание... Не это было главное! Работало тем не менее всё исправно, и розетки тоже. Кстати по ТВ каналы были все китайские, порядком 40... И смотреть все это было достаточно увлекательным занятием))) Есть в номере телефон, кабель для Интернета. А доступный вай-фай есть в др корпусе, VIР который. Он бесплатный, без всяких паролей, и в Интернет можно было выходить без проблем.

Внешне отель выглядел совсем не плохо, дизайн холла (где ресепшн) очень приятный - плетёная мебель и очень нравилась открытая веранда с видом на море.... На ресепшн можно было решить вопросы, даже на ломанном английском меня понимали (по китайски я кроме "ни хао" и "сесе" ничего не знаю, с англ яз тоже большие проблемы).

Случилась однажды не самая приятная ситуация, застряла в лифте, поднимаясь с бассейна... Ничего, мин через 15 мин они смогли разрешить эту ситуацию, вытащили меня из лифта, много раз извинялись. Как-то на ресепшене потеряли ключ от номера - тут же восстановили и принесли все извинения. Будьте аккуратны с лифтом, я как поняла, такое там случается постоянно.

Питание было нормальным, врят ли на таком шведском столе можно голодным остаться!!! Представлены были как блюда китайской кухни, так и европейской - радовали всякие салаты; всякие китайские вкусности; были и мясные блюда (а также сосиски); рис, лапша.... Всё очень вкусное! Фрукты, сладости (выпечка), соки, чай...Конечно, хотелось бы морепродуктов каких-нибудь, ну хотя бы рыбки.... Максимум, что было из этой "морской серии" - так это вкусные листы ламинарии. А так можно было и в ресторане отеля питаться, да и Дадунхай предоставляет возможность питаться во всяких кафешках и ресторанах по береговой линии (их выбор просто огромен, в отличии от других-то бухт), на любой вкус и достаток, хотя цены примерно везде одинаковые. Не сказать, что очень дешёго, но можно было относительно не дорого поесть. Так же в бухте есть несколько магазинов (типа мини-супермаркетов), где можно было купить какие-то дополнительные продукты (не выезжая специально за этим в город) - та же вода, соки, мороженое... или что-то прям неотложное. Ассортимент вообщем приличный! Фрукты тоже на улице продают.... но в супермаркете, в г. Санье всё гораздо дешевле!

На пляж идти где-то минут 7-9, можно было на специальной машинке доехать, но её можно ждать долго, а потом ещё и не поместиться... Так что тут каждый выбирает сам)

Конечно минусом является отсутствие собственного пляжа, поэтому зачастую приходилось "скитаться" по всей береговой линии. Лежаки всех остальных пляжей конечно же платные, по цене - как скажет охрана, то ли 20 то ли 50 ю..... Может и вообще 100 назвать. Это уже спорный вопрос. Но можно без проблем находиться на территории этих пляжей, но не на лежаке, а так, на песочке разместиться. А вода была отличная! Первые несколько дней шикарные волны, такой кайф! А потом волн не стало и вода стала грязной. Пару дней купаться вообще было невозможно, страшная грязища была... Ещё и медузы плавали(( Не знаю, кусаются эти виды или нет, но это не самое приятное. Но можно было пройти вдоль береговой линии дальше, и купаться уже там. Там вода была чистая и ни что не могло мешать хорошему отдыху!

Бассейн конечно имелся, но его кроме как "лягушатником" - по другому не назовёшь. Да и днём в нём слишком жарко было купаться, а вот вечерком, часов в 9, само то!!И там всегда было не многолюдно. Но есть вариант ходить в бассейн, тот что в VIP корпусе... Вот там просто шикарный бассейн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С видом на море и очень красивой подсветкой! Их там 2 даже. Находиться там одно наслаждение, причём вся тусовка в бассейне не утихала до 12 ночи. Машинки в тот корпус тоже ходили.

Гид был из «Эдем-Тревел». В принципе всё нормально, помогали решать все вопросы и постоянно, до вечера находились в отеле. Что даже удивило!!! Экскурсии можно найти без гидов и конечно же дешевле. На пляже многие так могут предложить свои услуги. Но опять же доверяться или нет малознакомым людям - решать Вам. Можно даже вообще самим: на такси/ городском автобусе. Удобно, что рядом с отелем есть авт остановка, можно без проблем уехать в г. Санья.

В основном в отеле жили китайцы, русских не так много (как в Интайме например), европейцев ещё меньше.....

Вообщем я не пожалела, что мною выбран был данный отель. Отдых прошел отлично!!!))) Чего и Вам желаю =)

Если есть вопросы - пишите, отвечу))

Фото туриста отеля

Номера

Общий вид комнаты

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона моего номера

Фото туриста отеля

Пляж

Это это уже на пляже....

Добавлено 17.07.11 08:26 (6 061 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)