АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.10
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 2082
Фото: 28
326
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2011
23.06.11 - 07.07.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в данной гостинице с друзьями с 23 июня по 6 июля...

Отдыхала в данной гостинице с друзьями с 23 июня по 6 июля 2011 года. Остались только приятные впечатления. По комментариям готовились к худшему, но могу предупредить, что всё намного лучше :)

О размещении: разместили нас сразу по приезду. Нас было 4 человека. Дали 2 номера. один 220 на 2 этаже, другой 505 на 5 этаже. Разница между номерами значительная.

О номерах: в гостинице есть нетолько номера гостиничные, но и аппартаменты от одного из турагентств. У нас же номер 220 выходил на бассейн. Прогсторный номер. Небольшой балкон со столиком и двумя стульями, небольшая ванная комната с туалетом, биде, раковиной и ванной. В каждой ванной комнате ЕСТЬ ФЕН! И в каждом номере ЕСТЬ индивидуальные кондиционеры, ТВ и сейф (12 евро неделя). Номер 505 отличался небольшой комнатой, но большой ванной комнатой и огромным балконом, который был крайним на здании... и можно было любоваться горами, парками. Убирали каждый день.

О шуме: хоть и говорят, что находится гостиница в непосредственной близости с кемпингами (а их там половина города, наверное). Но как такого шума от кемпинга ближайшего не было. Спали с открытыми дверями спокойно. Один момент: приехали в день самой короткой ночи в году. А европейцы её празднуют взрывая уйму хлопушек, питард и салютов, всё это до 5 утра было. ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КТО ЕДЕТ В БЛАНЕС В КОНЦЕ ИЮЛЯ: ПОСЛЕДНЯЯ НЕДЕЛЯ ИЮЛЯ - ДЕНЬ ГОРОДА. ПРАЗДНУЮТ ЕГО НЕДЕЛЬНЫМ ФЕСТИВАЛЕМ САЛЮТОВ!!! БУДЕТ ШУМНО И КРАСИВО :)

Есть вай-фай. Администратор есть русско-говорящий, а вторая администратор уже во всю учит русский. Все приветливые и помогут во всем. Рядом супермаркет. Рекомендуем брать всё там, цены сравнивали - самые низзкие вокруге. В самой гостинице находится БАНКОМАТ! комиссия небольшая, проверенно. Так же на первом этаже есть бар, где можно выпить, закусить, а несколько раз в неделю еще и живая музыка.

О питании (брали завтрак+ужин): шведский стол. после турции есть несколько значимых отличиев. Нет ол инклюзива, но напитки безалкогольные на завтрак бесплатно. Когда заезжает разом много туристов на завтрак подают шампанское :) Выбор в несколько раз меньше, чем в турции, НО во всех блюдах множно быть уверенным, что отравления не получишь. никакого обилия салатов с майонезом, все блюда вкусные, сбалансированные, рыба каждый вечер в новом исполнении, мысо, курица, наггитсы, спагетти, овощи, салаты с изысканными соусами. несколько раз на ужин подавали паэлью или фидеуа (аналог паэльи, вместо риса лапша, вкуснее ;)). На завтрак подают фруктовые салаты из свежих ананасов, дыни, арбуза, груши и т.д. На ужин мороженное и фрукты.

Всё же обедать мы решили каждый день и нашли идеальное место, где сочетаются невысокие цены и прекрасная кухня - первый ресторанчик на набережной, если идти в сторону горы (название, к сожалению, не помню). Вино по 5 евро - бутылка, хамон с дыней - 7, различные наисвежайшие морепродукты - кальмары, сепия (каракатица), рыба, паэлья, фидеуа, мысо и т.д. всё в пределах 5-12 евро. порции большие :)

Пляж: общественный, песчаный, зонтики/шезлонги: 4-5 евро. Так как пляж общественный, не удивляйтесь обилию девушек всех возрастов 18-70 лет, загарающими ТОПЛЕСС :) вода наичистейшая, но немного прохладная.

О развлечениях: можно ходить по променаду и заходить в любой бар гостиниц, где идет программа. Можно ходить по клубам (рекомендую идти не раньше полуночи, а то и часа. Ближайший к гостинице Vega (метров 100 наверное), но больше понравился клуб Arena. Везде вход платный, но дают купон на бесплатные напитки (2-4 штуки). Музыка популярная, мировая. На променаде после обеда небольшой базарчик. В самом городе есть улочка магазинов. Но за шоппингом лучше в Барселону.

Можно взять на прокат велосипед у "Виктора" (недалеко от гостиницы). 10 евро на весь день. по бланесу есть выделенные полосы для велосипедистов+отдельные светофоры.

О населении: большое количество молодежи 15-20 лет, пенсиониров (очень ухоженых, красивых), собак (каждый хозяин ходит с пакетиком для какулей), детей и их родителей. С молодежью 25-30 лет - напряг :)

Об экскурсиях: основные лучше брать у гида, можно самим съездить на вагончиках до аквапарка. на автобусиках до ботанических садов (их три в окресности). На катере до ближайших городков (15-20 евро).До автовокзала от гостиницы минут 5-7 пешком. оттуда можно доехать до Ллорет де мара (где можно вдоволь поклубиться), до Жироны (около 10 евро туда-обратно): есть красивые достопримечательности и шоппинг. ну и конечно можно доехать до Барселоны (полтора часа на поезде, 12 евро туда-обратно, поезд+автобус до станции). Поезд у них в барселоне становится метро :) В барселоне доезжаете до станции "пласа каталония". и вы оказываетесь в центре улиц, полных магазинов (зара, манго, страдивариус, бершка, массимо дюти и т.д.), а так же мировоизвестных бутиков (шанель, гуччи, тиффани и т.д.). Там же на площади можно купить билет на экскурсионный автобус 24 евро на день. Выбирайте лучше зеленую ветку, она едет по "старой" Барселоне. выходить можно на любой из остановок, и садиться на любой следующий экскурсионный автобус.

РЕКОМЕНДУЮ: проверить всех свою смелость и проехать на всех страшных аттракционах парка "порт авентура" (47 евро у гида).

Если что-то забыла - дополню, или хотите спросить - пишите. (фото номера 505)

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид налево с балкона

Фото туриста отеля

Номера

туалет и бидэ

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн (вид из 220 номера)

Фото туриста отеля

Прочее

в клубе Arena

Фото туриста отеля

Прочее

вид на город с горы

Фото туриста отеля

Отель

шведский стол на ужин

Фото туриста отеля

Номера

ванна без плесени

Фото туриста отеля

Номера

номер чистенький

Фото туриста отеля

Номера

прихожая, ТВ и кондер

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид направо с балкона

Добавлено 17.07.11 16:26 (5 237 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация