АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 2369
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
июне 2011
27.06.11 - 11.07.11
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

О городке: маленький курортный городок с аэропортом...

О городке:

маленький курортный городок с аэропортом и портом в котором "паркуются" дорогие яхты. Самолеты пролетают прямо над заливом, не сказать, что это мешает, но тишины не ждите, благо все рейсы - днем. Особых достопримечательностей в Тивате нет. На "променаде" среди десятков ресторанчиков есть пара молодежных кафешек, но в целом ИМХО городок для спокойного отдыха, молодежи тут будет скучно. Сходите в порт посмотреть на яхты и в городской парк. Улицы тесные. До Котора всего 15 минут на автобусе - такси через туннель. Съездите туда обязательно. Будва - минут 40 на автобусе - описывать не буду - отзывов много.

Об отеле:

"Пальма", заявлено 3 звезды, где эти 3* я так и не понял, мы были довольно большой группой, я видел несколько номеров, боле-мене близки к 3* только то, что в отеле позиционируется как "люкс" - там есть кондиционер, размеры номеров побольше, вид на залив. Все остальное ИМХО УЖООООС!!! номера микроскопические, если в номере трое то на проходы остается сантиметров по 40. Телевизоры есть не во всех номерах, но толку там где он есть мало-коллективной антенны нет, а на "рога" ничего кроме помех не ловится. Холодильнички тоже не во всех номерах. Душевые "кабинки" по большей части без дверей, лейка - труба из стенки на высоте 2 метра, если хотите вымыть попу можете в кабинке на голову встать или "березку" изобразить. Фена нет, вещи можно сушить только в тех номерах, где есть балкон. Вообще - типичный городской отель где 100% земли занято собственно зданием и кафе перед входом. Собственной территории у отеля нет ни сантиметра. В лобби есть бар (пиво 1,8евро, капучино 1,5евро) общедоступный компьютер и вайфай который выключают в 23.00. Чуть не забыл... утюг в отеле есть. ОДИН!!! нам за 2 недели он так и не достался. На очередь записываться на рецепшн.

Заявленной парковки нет - машину можно оставить в переулках позади отеля если найдете место.

Питание:

для заявленного уровня в принципе нормально, от "континентального" завтрака "сосики-омлет-йогурт-мюсли" через неделю конечно охренеешь но съедобно, вечером более-менее разнообразно: 1 вид супа, 2-3 мясных блюд, изредка рыба, 2-3 гарнира, салаты-овощи. На десерт 1 вид фруктов и 1 вид печенья-рулетиков. Что удивило: вечером в ресторане нет напитков, кроме воды из-под крана даже за деньги - хочешь чаю - кушай в ресторане - потом чеши в лобби-бар попить кофе-чай. Платный ресторан при гостинице дорогой и ИМХО беспонтовый. Если будете покупать путевку - хорошо подумайте оплачивать ли питание, потому что в округе 5-7 минут пешком ДЕСЯТКИ ресторанов и кафе работающих с утра и до ночи. Пройдитесь по округе - можно выбрать места намного интереснее. Если пиццерия то за 20-25 евро обед на троих (2 взрослых+ребенок) с напиткам объедитесь в рыбном оставите где-то 40 евро. Рядом есть магазины - выпивка/еда там понятно в 2 раза дешевле.

Пляж-море:

Собственного пляжа нет - ВРАНЬЕ! Зато прямо напротив отеля муниципальный пляж. От выхода из отеля до моря по прямой 10-15 метров. И это место реально лучшее место для купания в округе. Сам пляж это метров 70 бетонной плиты шириной от 4 до 15 м и 1,5-2 метра гальки перед ним на протяжении метров 30, шезлонги платные, есть душ и кабинки переодеться. Море конечно не море а залив - противоположный берег наверное в километре-двух. Окружён горами соответственно волны практически нет, половина отдыха вода вообще как зеркало. Вода холодновата градусов 22-25, вход галечный. В воде довольно много рыбок, но почти совсем без раскраски, пирс оброс мидиями, встречаются мелкие крабики и раки-отшельники, морских ежей не видел.

Экскурсии:

в отеле предложений навалом. Мы ездили на автобусе в Будву-Св.Стефан, на параходике до Котора и обратно через туннель на автобусе, прокатились в глубь страны до Подгорицы. Каких-либо комментариев давать не буду, ничего особенного но мне в целом понравилось.

ВЫВОД:

Черногория довольно бедная страна приспособленная скорее для отдыха "дикарем". Билет из Москвы и обратно 16 тыр. Снять двушку с обстановкой и кондиционером в Тивате в 10 мин от моря 600 евро на месяц. На машине или мотоцикле страну объехать можно за 3-4 дня. Что касается отеля Пальма, Тиват (Palma, Tivat) *** скажу, что отель для очень непритязательных людей которые собираются в нем только ночевать.

Добавлено 17.07.11 23:18 (4 266 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vasily (6)