АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.10
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 4284
Фото: 9
77
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Воздержался

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель этот средняя 3*шка. В сравнении с 4* в других странах...

Отель этот средняя 3*шка. В сравнении с 4* в других странах, на порядок ниже.

1. Территория. Большой кепм-лагерь. Много немцев с детьми, собаками (которых они на экскурсии берут на морскую прогулку, собака начала выть, пока они что то с ней не сделали :), живут они в своих трейлерах. Так называемые 4* - это двухэтажные домики, выглядящие лучше, чем 2*. Очень маленький бассейн, на такую территорию крохотный, поэтому мы в него ни разу не зашли. С таким количеством народа там не протиснуться. В общем и целом, территория зеленая, мест для парковки много, самая маленькая рецепция в мире :) Несмотря на это, больше 1-го человека очереди не было.

2. Номер. ООООЧень маленький, заходишь и ты уже лежа в кровати :) Кухня, которая там была, нам, например, ни разу не понадобилась. Кроме холодильника, который и так по идее должен быть в отеле 4*. Лучше бы вместо кухни сделали доп диван, например. Перед каждым номером веранда с пластмассовыми лежаками и столиком (тоже показатель 3*, а не 4*).Большой шкаф, тв, кондиционер, который работает по своим часам, одному ему ведомым :)

3. Пляж. Каменистый, с не очень приятными камнями, лучше сразу же купить обувь и не париться.Пляж длинный, так что если пройти дальше от основного пляжа, так чтобы море было слева, приятная тень и великолепные виды обеспечены.

4. Еда. Тоже не очень хорошо. На завтрак вкусные были только сосиски, омлет так себе, можно йогурты еще отметить и кофе неплох. На ужин один раз было довольно вкусное мясо, и один раз неплохая рыба, остальное - может и вкусно, но очень однообразно. Хотя мы там были всего три раза, в остальное время ездили в Ровинь.

Ну а теперь о самом главном.

Хорватия - страна потрясающих видов и невиданных красот природы. Море тут достаточно бурное, мы проехали по всему побережью, Ровинь, Пореч, Умаг, Пула. Самый приятный пляж все-таки в Ровине, а самое красивое море в небольшой бухте между Поречем и Умагом, она будет с левой стороны, море цвета такого же как в Тайланде Андаманское, изумительно-бирюзового, в общем, если поедете на машине - не пропустите. Туда есть заезд и стоянка для авто. Горы, поросшие зеленью, и скалы всех цветов - от буро-красного, как на Кипре, до серо-стального, как в островной Испании. Красота нетронутая, и от этого такая притягательная.

Советы. Обязательно езжайте в Плитвицкие озера на машине. Нас напугали тем, что ехать далеко, долго и т.д., но в 128-й самый распоследний раз даю себе обещание никогда не слушать гидов! Порядка 4-х часов езды на автобусе, это 2 на машине, а по их дорогам - может и меньше, но мы поехали по побережью. Не жалею, но озера - это наверняка что-то с чем-то.

По поводу еды. В Ровине мы ели самую вкусную в мире рыбу, она там какая-то нереальная! Не помню название рыбы, конечно же, потому, что после рыбы мы выпили потрясающих ликеров, меденица, грушевица, как они их делают! Очень вкусно, как в детстве лимонад грушевый, пьется легко и голова не болит. Правда, только если там пить. Тут пьешь - болит :) В Порече очень вкусные итальянские блюда, там вообще сильно влияние Италии в связи с тем, что долгое время эта территория была итальянской. Много итальянцев, ой, такие они шумные, ужасть :) Если сели за соседний столик, собеседника не слышно :) Но это все как и везде в Европе. Полуголые немки и сильно шумные итальянцы :) И, кстати, нашего брата там не много.

В Пуле надо отметиться в Коллизее, в Умаге сходить на пляж у отеля Адриатика, посмотреть на волны, разбивающиеся о цементированные блоки, завораживает. На въезде во все эти городки есть парковки, откуда удобно начинать прогулку, продумано до мелочей.Как заезжаете в город, видите парковку, оставляйте машине и идете своим пешком. Скорей всего, такая парковка будет одна, так что не заблудитесь. В городках сложно найти правильное место для парковки, там правил, как в Чехии для парковок - столько же, сколько у нас всего в ПДД :) Поэтому, лучше паркуйтесь на въезде.

Еда, как я уже говорила, везде в ресторанах вкусная, надо заказывать рыбную тарелку -одну на двоих+напитки, обойдется в среднем в 35-40 евро, но в Москве , по крайней мере, за такие деньги ТАКОЙ рыбы днем с огнем. Не жалею ни одного евроцента, потраченного на еду :) Местная валюта с не очень приемлемым для нашего уха названием - куна, идет порядка 7,3 к евро.Ну по крайней мере так было в июне. Мы меняли на ресепшн в отеле - по курсу 6,5 кун за евро. Как-то не попадалось обменника с другим курсом под руку.

Дороги - отдельная песня. Платные и бесплатные дороги одинаковы по качеству, но разные по количеству. Выезжая с платной на бесплатную не понимаешь разницы, т.к. ее нет :) Платная короче, вот и все. Система как везде, на въезде взял талончик, на выезде оплатил. Оплачивать можно с карты.

В общем, будут вопросы - пишите с удовольствием отвечу.

Отель я бы НЕ рекомендовала для семей с маленькими детьми (у самой ребенок), неудобно с пляжем, повторюсь очень маленькие номера, но по территории можно гулять, так что детям после 7-8 лет будет интересно, можно взять напрокат ракетки, велики и т.п.

Молодежи в качестве ночевки - самое то, людям в возрасте - тоже самое. Есть где гулять, есть что посмотреть и поделать на территории.

Добавлено 18.07.11 02:24 (5 158 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анжелика (5)