АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
14
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2011
14.06.11 - 26.06.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в июне 2011 года. Для 4* - замечательный отель...

Отдыхали в июне 2011 года. Для 4* - замечательный отель.

Размещение. Номер дали в главном корпусе в течение 10 минут (пока мы ужинали). Номер небольшой (стандартный) с видом на бассейн. Это самый лучший вариант - со стороны моря заходят на посадку самолеты (шумно). Территория небольшая, но ухоженная и зеленая.

Вся "жизнь" в отеле крутится возле бассейна. Здесь и анимация, и бар с напитками и закусками. Анимация: с турецкой даже сравнивать не приходится, но ребята стараются. Очень благожелательные и не навязчивые. Основные развлечения - боча, дротики, мини-гольф, водное поло и "водный волейбол". Особенно хочу отметить девушку из Ирландии - аэробика, аквааэробика, гимнастика, йога - она выкладывалась на все 100%.

Лежаки нужно занимать заранее только в одном случае - если вы хотите какое-то ОПРЕДЕЛЕННОЕ место. А если нет - всегда найдутся свободные. Предупреждаю - БЕРИТЕ ИЗ ДОМА СВОИ ПОЛОТЕНЦА ДЛЯ ЛЕЖАКОВ! Прокат полотенца стоит 1,5 евро за день. Из номера банные полотенца выносить нельзя. Так что нам пришлось в ближайшем магазинчике покупать (цена вопроса - от 7 до 9 евро за полотенце).

Море. Как и везде - Эгейское море спокойным и красивым не назовешь. Пляж - галька, вход и выход очень неприятные. Пляж отелю не принадлежит - если хотите взять лежаки, приготовьте 3,5 евро за один лежак. Зато ближе к ночи открывается удивительно красивый вид на город Родос - набережная и Старый город в огоньках.

Советую взять машину напрокат. Цена - от 25 до 35 евро в день. Мы брали машину не у туроператора, а в отеле. Машины все в очень хорошем состоянии. Нужно только уметь ездить на "механике" ("автоматов" в прокате там нет) и иметь при себе права.

Остров Родос небольшой - по периметру примерно 220 км. Стоит посмотреть развалины замков, съездить в Линдос, полазить по раскопкам Камироса и искупаться на замечательных пляжах побережья Средиземного моря. Заслуживает внимания и "поцелуй 2х морей" - самый юг острова. Искупаться там не очень получится, но зрелище красивое. Если вы взяли экскурсию, а не поехали сами на машине - не хватает времени перейти на остров и посмотреть маяк.

Питание. Я бы назвала кухню в отеле "домашней". Очень вкусно, нет супержирных, пережаренных блюд. Из мяса - "дичь" 2-3 видов, коза (похоже на баранину), свинина и говядина. Овощи - стандартный набор (помидоры, огурцы, лук, салаты и т.д.). Макаронные изделия - можно с сыром, с мясной подливкой и т.д. Сладкий стол и фрукты - выбор небольшой, но всегда есть мороженое. Единственное, чего там есть было невозможно - это супы. Но мы от этого не страдали - если приспичило поесть первое блюдо - можно в кафешке поблизости за 2-3 евро заказать любой.

Напитки. Пиво - замечательное. Вино - тоже. Мы были на дегустации, так вот - сравнивая вино в отеле и на винодельне - в отеле лучше! Крепкие местные напитки напоминают микстуру "пертусин", так что пили то, что покупали в ближайшем магазине (цены на Ред Лейбл на Родосе и в Дьюти Фри абсолютно идентичны). Так что можно не запасаться заранее.

Немного о сервисе в отеле. Все на уровне. В основном работают поляки, поэтому они нас (русскоязычных) очень хорошо понимают. Горничным оставляли по 1 евро в день. Главное - не забывайте улыбаться и здороваться. Мрачных хамов нигде не любят, будь ты русским, немцем или поляком.

Покупать на Родосе НЕЧЕГО. Шубы, золото, шмотки - это не про них. Так что расслабляйтесь и просто отдыхайте.

Добавлено 18.07.11 16:52 (3 384 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв