АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.11
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 13
Читательский охват: 6114
Фото: 0

Бронзовый статус

1 265
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2011
02.07.11 - 12.07.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте, уважаемые путешественники! Были в этом отеле...

Здравствуйте, уважаемые путешественники!

Были в этом отеле с подругой (23 года обе) в июле 2011 (2-12).

Для начала хотелось бы отметить, что отель этот я заприметила еще в том году, но почему-то в июле он еще не был открыт, хотя позже оказалось, что был. Но не суть важно.

Отель новый, дизайн свежий и продуманный. Номера чистые, небольшие, но комфортные. Индивидуальный кондиционер в номере. В ванной душевая кабина, и, что особенно порадовало, переключатель душа на большую лейку "тропический дождь". Любители подрызгаться в душе меня поймут)) Еще один приятный бонус- биде)) Не во всех отелях я встречала этот полезный предмет сантехники.

Сервис- хороший, но опять же, убирают чаще всего "тяп-ляп", даже несмотря на оставленные чаевые. Уборщицы действительно часто вламываются в номер, извиняются и уходят. Это, конечно, несколько напрягает. Но карточка "не беспокоить" спасает ситуацию.

Сейф в номере платный. Мы за 11 дней заплатили 20 лир.

И отмечу достаточно деликатный момент. Мини-бар. Уважаемые соотечественники, будьте бдительны, так как при выезде Вас могут попытаться "развести" на напитки, которые Вы не брали из мини-бара. Нас пытались так нагреть на 10 лир где-то, с учетом ,что мини-баром мы не пользовались. Сумма небольшая, но осадок остался неприятный. Платить не стали, а мужчина на ресепшн не настаивал, видимо, понимал, что не прав.

Кухню отмечу отдельно. Очень разнообразно, порой даже изысканно и очень вкусно. Десерты выше всех похвал.Особенно песочный торт в шоколадной глазури. Напитки в баре за отельную стоимость. Вино- не советую. В Турции вообще как-то с вином хорошим туго. Голова гудела после одного бокала. Пиво- стандартное, Efes. Про коктейли ничего сказать не могу, не баловались)) Фрукты были в изобилии: вкуснейшие арбузы, пресные дыни(бяка), алыча, потрясающей сладости черешня, персики и т.д. Итог: полупансиона хватало с лихвой.

Пляж чистый, места хватало всем. Конечно, народ, как ненормальный, занимал места у бассейна и у моря еще с утра. Бред, но так было. Лежаки и матрасы бесплатно.

Территории у отеля своей нет.

Немного расскажу про экскурсии. Мы брали ( а я уже второй год подряд, так как уже была ранее в Мармарисе) прогулку на кораблике. Всегда беру эту экскурсию у Алекса(он курд). Его корабль назывется, вроде, "Blue paradise", стоит он, если идти от Марбеллы в строну Ичмелера по променаду, прямо около моря, между отелями Фламинго и Арт Мармарис. Рядом с ними еще водные виды спорта и сидит всегда дедуля, играет на чем-то вроде домры. Берите там, не пожалеете.

Брали еще у Алекса Флай-Фиш в водных видах спорта. Очень веселая штука.

На счет хаммама- как повезет. В этот раз нам не очень повезло. Конвеер и халтура. Продавал парень Алладин(обычный офис, около Марбеллы, в сторону центра) .

Остльными экскурсиями никогда не интересуюсь, кроме рафтинга(но в этот раз у нас не получилось), так как мне в жару куда-то ехать с нашими туристами не очень хочется.

Совет приверженцам здорового образа жизни (узнала об этом в Греции) : очень полезно есть оливки прямо с косточкой. Рассасывается в желудке за 12 минут и очищает весь организм. Таких оливок, как в Турции, вы в России не найдете. Без консервантов и усилителей вкуса. Так что пользуйтесь моментом)))

Приятно еще очень было заниматься на берегу моря йогой. Красота.

Вообщем, отдыхом остались очень довольны. Марбелла оставила только приятные впечатления. Мармарис- чудесное и красивое место, со своим сосновым микроклиматом.

Турки, конечно, до жути приставучие, но если не обращать внимание, то все хорошо.

Желаю всем приятного отдыха и незабываемых моментов!

Добавлено 18.07.11 19:19 (3 596 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (5)