АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 51
Фото: 8
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
51
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Larissa Palm Beach (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал С семьей в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11
- Воздержался

3.3

2 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Далеко не первый раз за границей, но в пляжной Турции...

Далеко не первый раз за границей, но в пляжной Турции впервые. Ехали горящим туром, в почти самый дешевый отель. Отель находится в небольшом поселке с главной, заполненной кафешками, улицей. Отель типичная трешка!!!! Не ждите тут великих удобств, для своей цены неплохо. Но второй раз не приеду.

Расположение отеля удачное! Море рядом, хоть вторая линия. Окна выходят на две стороны, одна - с видом на соседний отель, говорят музыка мешала, другая - (для скептиков) на помойку, (для нас) на деревья, часть поселка и ГОРЫ на дальнем плане. Да, коммуникации внизу есть, и часть бара видно, недостаток - недалеко футбольная площадка, иногда ночью играют в футбол с криками "Ура". Совсем недалеко канал (видно с гор течет талая вода, в ней зелени много, живут лягушки и черепахи, и если последние вызывают восторг, когда их незаметно узришь, то лягушки напоминают о себе ночью забавным кваканием. Моря из отеля не видно, но идти не далеко, м.300-400. Идти можно двумя дорогами, одна вдоль канала с черепашками, которых внимательные и глазастые могут обнаружить греющихся на камнях в самом канале, но дорога пыльная. Вторая - мимо отелей и торговых лавок - нам нравилась больше (тенек и разнообразные представители местной флоры, даже гранаты, правда в июле еще зеленые.

Пляж. У нашего отеля есть частичка своего пляжа, 4 длинных зонтика, и ~15 шезлонгов, матрацы мы таскали из соседнего отеля. Пляж самый крайний, (дальше канал), но я так понимаю не у всех отелей он вообще есть. У отелей 4-5* конечно получше зонтики и есть персонал который за чистотой следит... Так у нас пару раз отнимали лежак не нашего отеля и матрац, до этого говоря никто не следил за этим.

На плаже разная галька, преимущественно крупная, в воду заходить для некоторых было тяжело, мне нормально. Море для тех кто умеет плавать, 2 метра от берега и уже 2 метра глубины, Вода очень чистая!!!! Почти ничего постороннего не плавает, огорожено буйками, за которые хватаются те, кто плохо плавает но далеко заплыл, или если просто отдохнуть захочется. Удобно. Прямо рядом с нашим пляжем "парашют-скутер-банан". Парашют дорогой 1-45$, 2-70$, 3-100$. Чуть в стороне пирс для любителей понырять.

Бассейн. Рядом с отелем обычный, детский совсем маленький по колено (кроме него для детей ничего нет!). Бассейн до 20-00, но это нигде не написано, рядом бар, вода, вино, соки (юпи), спрайт, пиво, водка, раки, джин. Вино кислое, много пить не советуем.

Обеды неплохие, завтраки легкие (мюсли, мед, яйца, сосиски иногда, овощи)

Ужины больше всех нравились, и вкусняшки давали, хотя сладостей можно было и по-больше. Мясное в двух видах (мясо/ курица/ рыба/ котлетки (странные)/ печень). Овощей много, но все салаты с помидорами/огурцами. Из фруктов - яблоки, апельсины, арбуз. Супы-пюре в обед. Оливками объедались! рис вкусный.

Номер. Достаточно большой, кровати жесткие, вместо простынки накрываться надо "одеялом"-большое вафельное полотенце. Шкаф с вешалками, пара полок, - достаточно. Кондер (вкл\выкл) шумноват. Мини-холодильник, ТВ (2 рус.канала)-по рассказам не во всех комнатах рабочий, но у нас работал. Табуретка, 2 тумбочки, министол, Даже что-то типа советского радио, ретро экзотика. На полу кавролин, приятно ходить босиком.

Мебель. старая, ящик может выпадать, или дверь в шкафу не сходится, но это не замечается. Самый большой недостаток - отсутствие веревки для сушки белья, полотенец и купальников. Когда заселились не было мыла, только через два дня принесли.

Ванная. Не сходились дверцы в душ. кабине, в ней не было полки для душевых принадлежностей, как и самих принадлежностей (кроме мыла на второй день). Урна одна в ванной. и та маленькая.

Балкон. хороший с пластиковыми стульями и столом, выглядит прилично.

Персонал! очень доброжелательный!!!! Ребята турки стараются! Особенно приглянулся бармен Абдурахман, многие из персонала усиленно учат русский язык. Любой каприз выполняли, правда у нас их было не много. Говорят что хозяин отеля меняется каждый год. Нам повезло - наш был душка! очень приветливый и открытый человек, приятно когда так стараются ради тебя, даже все перечисленные недостатки меркнут с таким отношением.

Советы:

1) выучите несколько фраз на турецком, отношение к вам изменится, и вы свой кругозор расширите. Торговаться на рынке проще!

2) обязательно посетите турецкую баню! Советую заказать экскурсию в Jacobs - тур на улице за 15$. Хотя везде хорошо, но только там мало народу, и вас будут "облизывать" в два раза дольше чем в других. (Экскурсии на улице в три (!) раза дешевле чем у отельного гида) Ой, надеюсь это не воспримут за анти-рекламу...

3) если поедете на экскурсию в Анталью за покупками (бесплатная) - следите за деньгами и за чеком, могут наобещать скидку, а в замен наоборот накрутить.

4) Возьмите с собой веревку или бинт для сушки вещей, натяните где-нибудь. очень пригодится.

5) русские деньги берут в некоторых местах, если не хотите менять, можно взять русских. Нам пригодились!

6) всегда ищите позитив! "солнце светит всем одинаково" и "трешке" и "пятерке"!

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на горы, их не видно из-за солнца, но видно футбольную площадку

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

на вкус лучше, чем выглядит!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дорога к морю

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на бар

Фото туриста отеля

Пляж

пляж, но сине-зеленые зонтики не наши! Наши надо мной, их не видно.

Фото туриста отеля

Прочее

черепашки

Добавлено 18.07.11 23:15 (5 056 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы igaikina (1)