АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1114
Фото: 8
245
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вот и наше семейство составом из 3 человек-я,муж и ребенок...

Вот и наше семейство составом из 3 человек-я,муж и ребенок 2,5 лет побывали в Королле( 3-17июля 2011г),поэтому мой отзыв будет актуален для семей с детками,тк отдых с ребенком и без-две огромные разницы!

В отеле 95% немцев,остальные-французы,турки и русские.Отсюда-свои плюсы,ввиде тишины и покоя,никаких тебе пьяных истерик и ныряний ночью в бассейн,но и свои минусы-о которых напишу позже. Самое смешное-нам вначале показалось,что русских достаточно,НО,это всё наши эмигранты из Германии. Доходило даже до смешного- на пляже русская семья из Германии, услышав,что я с ребенком говорю по-русски,стали делать мне замечание-что это,мол,я,такая неразумная мать,не разговариваю с ребенком по-немецки!!

Размещение,номер- встретил нас прекрасный мальчик,отлично говоривший по-русски ( которого мы с мужем прозвали "якут"-уж очень похож)-начитавшись отзывов попросили дать номер на 5 этаже,и,о чудо-мило улыбнувшись и без всяких чаевых мы получили заветный ключик!

Подтверждаю-номера на 5 этаже имеют свой собственный кондиционер,поэтому никаких проблем с этим не было. Сам номер чистенький,на полу-ламинат,у нас была одна двуспальная кровать и одна односпальная-сдвинули все вместе,так что места хватило всем,особенно нашему детенышу,который очень любит путешествовать по просторам кровати. В номере все аккуратно,все новое,единственный минус-иногда были комары,немного,один-два,и не каждую ночь-но прихватить с собой фумигатор с пластинами-ОЧЕНЬ советую! Убирались каждый день-очень прилично,особенно,за доллар)

Также выдают карточки-на полотенца ( по одной-на человека)-с этими полтенцами можно на пляж,к бассейну.

На прокат возле ресепшена стоят прогулочные коляски-цену не узнавали-путешествуем всегда со своей.

Детскую комнату видели-но есть ли там кто-то не знаю,тк всегда была закрыта,днём детская анимация не существует,по крайней мере,нами замечена не была.

Напротив отеля-улица с магазинами,аптеками,кафе,лавки.В аптеке-подгузники,детское питание,какие-то основные лекарства-всё есть.

Территория- компактная,ухоженная и достаточно зеленая территория,со своим мини-зоопарком. К нашему приезду павлинов мы видели уже 6 штук+павлинята,кролик,петухи,курочки,кошки.Разгуливают они в районе детской площадки,тк там больше всего зелени,поэтому тут уж от ребенка зависит-мой категорически отказывался гулять вместе с зоопарком,поэтому приходили на площадку вечером-после ужина,никого из живности к вечеру замечено не было,видимо,куда-то персонал их загоняет поспать. Для детей на территории-детская площадка ( очень достойная),качельки, два бассейна-лягушатника ( никто никакой сыпью не покрылся), горки. Также еще два взрослых бассейна,три бара, площадка для детских дискотек, два ресторана а-ля карт( можно по одному разу поужинать в каждом-бесплатно)короче-всё,что надо для тех,кто не собирается покидать пределы гостиницы)

Пляж- никаких проблем дойти до пляжа.даже с нашым 2-х летним ребенком у нас не было( в том числе,и когда ходили с коляской),доходили минут за 5-7,поэтому кто пишет-что дорога утомительна,я с ними не согласна. Отдыхали в других отелях-так вот там, от главного здания до пляжа,порой идти было дольше,хоть и стоял отель на первой береговой линии!! Никаких вонючих речек мы не видели,не нюхали.Пляж хороший,чисто, за счет того,что в отеле почти одни немцы,на пляже с утра-пусто ( 2-3 человека)- выбирай любой лежак!! Все немцы тусуют возле бассейна) На пляж мы приходили к 8-00,-8-30 по местному времени,уходили в 10-00-11-00, была занята только половина лежаков,вечером приходили после дневного сна ребенка-после 16-00-опять таки-полно свободных мест! Заход в воду хороший, ребенок,когда привык к морю-было не вытащить,плескался спокойно у берега,дно песчаное, чуть подальше-были камни,но их надо просто проплыть-далее-опять хорошее дно.

Питание- долго думала,что поставить-4 или 5,решила поставить 5-тк для взрослых еда,конечно,для отеля 4* ОЧЕНЬ хорошая,для ребенка-вот тут уж смотря как ваше чадо питается. Подробнее про детское питание-На завтрак-каш нет,зато всегда есть горячее молоко-рядом с кофейным аппаратом.поэтому если дома ребенок кушает кашки-возьмите с собой детские,будете просто разводить молоком или водой, зато есть йогурты,куча булочек,всякие мюсли-хлопья, иногда пекут оладушки ( раз в 3 дня), вареные яйца, все остальное-уже для взрослых ( овощи,жареные яйца,сосиски и тп).но бутерброд сделать-всегда есть из чего-сыров много. Обед- супы отвратительные, такие едят европейцы,если ребенок привык кушать вкусный домашний супчик,даже не пытайтесь впихнуть в него это нечто,что турки называют супом. На обед горячее -всегда два вида мяса ( курица-говядина) и рыба ( почти всегда-скумбрия), НО практически всё со специями,часто везло-было все нормальное,а вот иногда-повторюсь,для ребенка-очень острое,или в томатном соусе. на гарнир-вкусный рис.,макароны,,овощи запеченные в сливках,пюре-редко-всегда порошковое. Нас выручал сладкий стол-нашли там замечательный пудинг( без краски,похож на йогурт)-так что если не очень везло с обедом.добирали пудингом! Ужин- на ужине есть диетический уголок ( один вид мяса/рыбы на пару без соли и специй и паровые овощи), но выбор блюд на ужине всегда больше-так что всегда было чем покормить ,более того,на ужине в конце стола раздачи стоят котлы-с горячим ,оставшимся с обеда-так что если нашли,чем покормить в обед-всегда можно тоже самое дать и на ужин! Фрукты-на ужин просто куча всего-персики,яблоки,апельсины,нектарины,черешня,груши, и тп.,в обед-чуть поскромнее, и стандартно в любой прием пищи-арбуз и дыня. Соки-мы брали с собой, тк из автомата чисто Юппи-видела потом детей с красными-зелеными ртами,и языками-сразу было понятно,что пили такой вот "чудесны" сок!

Анимация-вот тут вообще ничего сказать не могу,ни плохого .ни хорошего,тк я ее практически не видела. По началу вообще показалось-отель без аниматоров! Честно говоря,такое в моем опыте путешественника впервые-обычно всех аниматоров знаешь.постоянно куда-то зазывают,а тут-ничего и никого . Иногда что-то в динамике раздается,но все на немецком,а у бассейнов-только на верху видела водную гимнастику.Пытались вечером сходить на бейби-диско,ребенок у меня любит музыку.так тут она орала так-что мы даже не смогли подойти,детеныш категорически отказался туда топать,к слову-когда гуляли по набережной-пару раз заходили на бейби-диско другого отеля-пустили спокойно-так вот там громкость была нормальная,там и отрывались))) Не знаю,может,немецкие дети немного глуховаты-все-таки отель рассчитан на них,но проверять-не решились.

Теперь о минусах-единственным минусом отеля,для меня стали курящие немцы,но это даже не к отелю относится.а к публике! Они везде,у бассейна , на террасе ресторана ( позавтракать и поужинать спокойно не получится), такое ощущение-что они все выжидают время-чтобы попасть на террасу и курить не останавливаясь,а вечером-дорога к ресторану походит через курилку ( стоят столики-за которыми курят все).Что меня поразило-много семей с детьми,так немцы дымят чуть ли не в лица детям.сидят с ними в этой курилке,в общем-не знаю-может немецкие ученые доказали пользу табачного дыма,иначе мне такое просто не объяснить! Но,по большому счету-это не такой уж кошмарный минус,поесть можно и в закрытом помещении ресторана ( там не курят), есть кондей,дорога до ресторана-пара секунд.а если вы время проводите на пляже-то там такого безобразия нет! А если в бассейне-вежливо попросить отойти-работает,всегда извинялись-отходили в сторону без проблем! В лобби,в холле,никто не курит-тоже все спокойно)

Итог-мы отдыхом остались ОЧЕНЬ довольны,отель замечательный,с ребенком можно смело ехать+смотрите фотографии)) Всем удачи!!

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Для детей

детская площадка

Фото туриста отеля

Для детей

десткий бассейн+вид отеля

Фото туриста отеля

Для детей

второй детский бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Добавлено 19.07.11 13:17 (7 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)