АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
100
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
апреле 2007
01.04.07 - 15.04.07
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте! Я была в отеле Вильгельм...

Здравствуйте!

Я была в отеле Вильгельм с 8,04 по 15,04,07. Отель маленький, держит его семья чехов. Расположен в Праге-6, в Бржевнове. Район этот спокойный, тихий, красивый, не исторический, но тем не менее. Рядом (в двух-трех трамвайных остановках) расположен один из самых старых чешских монастырей: Бржевнов монастырь. Его посещал папа римский Иоанн Павел II. Если идти от отеля по трамвайным путям в сторону центра (две остановки), то придете в Страхов монастырь. Здесь не так много туристов, место очень красивое, есть смотровая площадка, с которой видна вся Прага как на ладони. Но самое главное - здесь находится небольшой пивовар и ресторан при нем (работает до 23-00), где варят собственное пиво Sv. Norbert (один из лучших сортов малого пива в Чехии). это пиво - фантастика!!! Советую всем! Этот пивовар очень любим чехами, там они сидят вечерами и справляют свадьбы. Вас там не обсчитают, и в счет лишнего не припишут, как в центре. Готовят вкусно. До Пражского Града от отеля действительно можно дойти пешком.

Район Бржевнов расположен на холмах, поэтому дома там построены как бы на террасах. Всегда нужно либо подниматься, либо спускаться по крутым лестницам или улочкам. неплохая тренировка для мышц ног, но только для молодых.))) Улочка, на которой стоит отель довольно узкая и она, так же как в Москве, заставлена машинами, так что большой туристический автобус скорее всего не проедет, придется подниматься по крутой лестнице, а при отъезде по ней спускаться.

Номера в отеле скромные, без излишеств. Есть русские каналы: ОРТ и РТР планета. Постельное белье не меняют, полотенца сменили 2 раза. Шампуней не дают, только пару кусочков мыла. Уборка в номере ежедневная, но минимальная: перестилали одеяло, протирали столики, выкидывали пепельницу и мусорку. Холодильника в номере нет. Сейфа нет, даже на ресепшене. Питание - завтраки. Меню одно и тоже: чай, кофе, молоко, сок, хлеб, два сорта колбасы, сыр, сосиски с горчицей, варёные яйца, два вида сухих завтраков, джем, натуральный йогурт и сладкий рулет. Недалеко есть супермаркет, который работает с 7-00 до 20-00, а так же 24-часовой магазин. В окрестностях отеля несколько баров-пивных, ресторан «У белого льва»(уютно, вкусно, недорого), вниз по улице от отеля кафе «Лемон» (вкусный кофе и десерты), где тусят местные, поэтому всё качественно. Есть пиццерия и даже китайский ресторан (но не за этим я туда ехала) :)) Особое внимание для людей с хорошим слухом или с проблемами со сном. Стены довольно тонкие и во всем отеле прекрасная слышимость. Если соседи попадутся шумные – жесть.))))

Несмотря на удаленность отеля от историческо–туристического центра Праги, добраться до него не составляет никаких проблем. Рядом с отелем трамвайная остановка. Трамваем 22 можно доехать до Карлова моста (ост. Малостранка намести) или (если встреча у пороховых ворот) до остановки Народна трида, пересесть на метро, доехать до ст. Намести Републику. Билеты продают на ресепшене. Трамвай 22 ходит круглосуточно! После определенного часа он превращается в 52. Так что с транспортом никаких проблем. Трамвай ходит точно(!) по расписанию + - 1-2 минуты. От отеля до Пороховых ворот 25-30 мин, но лучше выходить пораньше, т.к. утром в будние дни в Праге тоже бывают мааааленькие пробки)))))) (если такое вообще там возможно).

На мой взгляд, отель нормальный для эконом-класса. Однако, рассчитан на нетребовательного гостя. Меня лично всё устроило.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 17.04.07 14:04 (3 416 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв