АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
196
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень уютный. До пляжа - 3 минуты прогулочным шагом...

Отель очень уютный. До пляжа - 3 минуты прогулочным шагом. Завтракать можно около бассейна под пальмой, или внутри отеля, или на террасе перед отелем - везде очень приятная обстановка. Из минусов отеля могу отметить только очень маленький сан-узел с душем и вид с балкона - на стену соседнего здания, расположенную в трех метрах от отеля. Есть несколько номеров с видом на море, но в период нашего пребывания они все были заняты. Завтрак стандартный - сыр, колбаса, хлопья, яйца вареные, джемы йогурт, чай, кофе, молоко, хлеб. Само местечко - Ханиоти очень приятное для спокойного отдыха. Воздух пахнет хвоей и цитрусовыми. Пляж-белый песок- отмечен голубым флагом (лучшие пляжи Европы). Пос. Ханиоти расположен немного в стороне от трассы, поэтому там нет большого количества машин, в отличие, н-р от Певкохори, где трасса проходит по центру и делит поселок на две части.

Вообще изначально мы собирались в Певкохори и отель Pelli, но там не оказалось мест - пришлось согласиться на Calypso в Ханиоти. Впоследствии очень порадовались такому стечению обстоятельств. В первый день гуляли по берегу и дошли до Певкохори, посмотрели Pelli - расположен прямо на трассе. Хотя сам отель производит приятное впечатление (и говорят, там питание хорошее).

Далее я немного опишу саму поездку - как за неделю можно и отдохнуть, и достопримечательности посмотреть, и шубу купить. Возможно кому-то будет полезным.

Мы ездили на неделю в конце сентября 23-30 2005 года. Первые два дня (день приезда и след. день) решили купаться-загорать и осматривать окресности.

На третий день взяли Ханиоти машину напрокат на четыре дня - Киа Рио за 35 евро в сутки. Один день ездили по Кассандре - неспешно объехали всю ее по периметру, купались в красивых "диких" бухточках, ели в ресторанчиках на берегу, гуляли по Калифее и т.д. Второй день - ездили в Паралию Катерини - сначала приехали на "дикий" пляж - широкая длинная полоса белого песка, прозрачная теплая вода, народу - никого. Купались, загорали, потом поехали посмотреть городок Катерини, часа в 4 приехали в саму Паралию Катерини. В это время там только начинали открываться шубные магазины (после сиесты). Купили шубу (обошли кучу магазинов, примерялись-торговались часов до 10) и поехали обратно. Т.к. путь лежал через Салоники - решили остановиться-погулять и немного посмотреть город. Погуляли по центру, по местам описанным в путеводителе. Город произвел очень приятное впечатление - возможно потому что мы приехали туда уже очень поздно (около 11-12 ночи). Красивая подстветка, людей и машин мало. Хотя ресторанчики на берегу работают, играет музыка и людей там достаточно. Вернулись в Ханиоти в районе 2,30 ночи.

Следующие два дня мы решили посвятить поздке в Метеоры и Афины.

После завтрака часов в 10, поехали в Метеоры. Дорога проходила местами через очень красивые горы, где мы останавливались - полюбоваться видами и пофотографировать. Приехали в Метеоры примерно в два часа дня. Место чудесное - описывать не буду. Порадовало, что организованных групп туристов практически не было (видимо они презжают и уезжают оттуда раньше). Были мы там часа три, затем пообедав в Каламбаке, поехали в Афины. Посмотрели по карте - решили, что ближе - напрямую через горы (это было ошибочное решение), а не делать обратный крюк через Ларису. В горах очень быстро стемнело, поэтому ехали медленно. В Афины приехали часов в 10-11 вечера. Сняли номер в первой попавшейса гостнице на окраине города за 40 евро на одну ночь за дабл и бесплатн. стоянка. Гостиница оказалась очень хорошей.

Утром отправились в центр города на машине. Оставили машину на стоянке в центре и пошли гулять по центру - Акрополь, Парламент - смена караула, и т.д. Выехали из Афин в пять вечера - в Ханиоти приехали в 11 вечера - вечером сдали машину. И у нас осталось еще почти два полных дня покупаться-позагорать в Ханиоти (забирали нас из отеля через день в 17,30).

Добавлено 19.04.07 12:37 (3 885 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв