АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Elounda Blu Beach Hotel (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал С семьей в
июле 2011
03.07.11 - 18.07.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем добрый день! Была на Крите с сестрой, период 3-18 июля...

Всем добрый день! Была на Крите с сестрой, период 3-18 июля 2011. Туроператор Ics group, принимающая сторона Beleon Tours (когда отдыхала на Родосе прин.стороной также был Beleon Tours, очень им довольна).

Брали номер superior SV(вид на море), что заказывали, то и получили. Номер 415, вид на море и остров Спиналонга просто изумительный.

Когда выбирала отель, перечитала море отзывов, смотрела отели в разных городах острова. Почему взяла этот-потрясающие виды, залив Мирабело очень красивый. И не пожалела.

В номере не было ни жучков, ни паучков, ни мух, ни комаров, т.е. гадов не было. Спокойно открывали балконную дверь.

В номере есть холодильник, фен(сразу предупреждаю о фене, он не в ванной, а в полке в комнате, правда, нам он не понадобился, жарко, волосы и так быстро сохли).

Что не понравилось:

1. номер убирали в неудобное время (когда была сиеста - с 13 до 17, время постоянно менялось, мы так и не смогли понять, когда к нам приходит уборщица, она приходила все время в разное время). Причем создавалось такое впечатление, что она приходила тогда, когда видела, что мы идем в номер, и была даже рада, у нас не убраться. Когда мы общались с туристами из других отелей, у них было все тоже самое. Мы сами чистоплотные, поэтому особо не расстраивались по этому поводу.

2. В номере не было табличек, которые можно повесить на дверь: уберитесь, пожалуйста/ не беспокоить. Что странно. Мы довольно часто путешествуем по странам, везде были такие таблички. Если бы они были в номере, мы избавили бы себя от общения с горничной, просто бы вешали табличку "не беспокоить", когда мы в номере.

3.Для туристов, которые покидают отель вечером (как мы), не было на первом этаже комнаты, где можно было принять душ/переодеться перед вылетом. Мы продлевали свой номер(естественно, за деньги) и чувствовали себя людьми. Нас забирали из отеля в 18.30, номер нужно было покинуть в 12.00, поэтому и было продление номера.

Кто жил в отеле, когда мы там были: американцы, французы, русские. Немцев не было вообще.

Еда: на завтраках все было нормально-булочки, тосты, хлеб, яичница, вареные яйца, все варенья, соки юпи, сыр/колбаса, фрукты, творог, бекон. Нам хватило. Можно было заказать свеж.со за 2 евро. Ужины-могло быть и лучше. Для отеля 4* выбор не такой большой, есть с чем сравнить. Тортиков/выпечки не было вообще, сладкое было предтсавлены типа желе. Моя сестра очень страдала. какие фрукты были-арбуз, апельсины (очень вкусные), персики, грейпфруты, черешня, яблоки, нектаринки.

Какие экскурсии брали:

1. Санторини. Всем рекомендую, да, согласна, что экскурсия тяжелая, но она того стоит, фотки просто замечательные. Быть на Крите и не увидеть Санторини, так нельзя.

Мое личное мнение. На острове продается (и больше нигде) вино Винсанта, очень вкусное, дают пробовать. Купите, понравится. Стоимость 17,5 евро+магнит в подарок.

2. Кносский Дворец + Ираклион. Во дворец надо приезжать рано, чтобы избежать толпы, что и сделала наша прин.сторона, когда нас привезла туда в 9 утра. Когда мы выходили оттуда, все было - толпы людей везде и очередь в кассу. В Ираклионе нам дали 2 часа своб.времени, что было нормально. Нам хватило.

3. Ретимно+монастырь Превели+пляж Плакяс. Вот здесь все было очень быстро, галопом по Европе. Да, познавательно, но быстро. Сейчас бы эту экскурсию не взяла бы.

И на всех экскурсиях у нас не было времени, чтобы покушать полноценно, брали с собой печенье, яблоки, воду.

Хочу обратить внимание на замечательный duty free в аэропорту Ираклиона, там много хорошего вина/мыла/оливк.масла. Мы об этом не знали и купили и соответственно затоварили в чемоданы 7 бутылок оливк.масла, 4 упаковки мыла, бутылку вина (себе, семье, друзьям). Если бы знала, все купила бы в аэропорту, причем цены там ниже примерно в 1,5-2 раза.

что покупали, когда были на острове:

питьевая вода - Lyttos, вина-boutari, lyrarakis, пиво -Mythos.

Наша дв.сестра по нашему совету также едет в этот отель в августе.

Всем рекомендую приехать и прочувствовать остров Крит. Я знаю, что приеду на этот остров еще раз, просто в след.раз выберу другую область для проживания, чтобы была возможность увидеть и запад Острова.

Фото туриста отеля

Для детей

детская игровая комната

Фото туриста отеля

Территория отеля

переходы

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

на ней нас и наши чемоданы поднимали до номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на море остров Спиналонга из нашего номера

Фото туриста отеля

Номера

ванная+туалет

Фото туриста отеля

Номера

наш номер

Фото туриста отеля

Отель

подъем в наш номер по этой лестнице

Фото туриста отеля

Номера

вид на балкон

Фото туриста отеля

Территория отеля

наш пляж

Добавлено 23.07.11 17:59 (4 143 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:11 11.04.12

скажите, пожалуйста, в отеле есть русскоговорящий персонал?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв