АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1917
Фото: 0
Отдыхала Парой в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В июле этого года 2 недели отдыхали в Constance Moofushi...

В июле этого года 2 недели отдыхали в Constance Moofushi 5*. Выбирали сами, изучив огромное количество информации в интернете, и не разочаровались.

Летели Аэрофлотом. Рейс задержался на 3.5 часа. После прилета в Мале на минибасе нас перевезли в лонж отеля для ожидания трансфера на гидросамолете. В лонже - кондиционер, компьютеры с бесплатным Wi-Fi, бесплатные закуски и напитки. Там же заполняется необходимая для регистрации в отеле документация (и вы уже знаете номер вашей виллы), что очень удобно, так как непосредственно в гостинице больше никаких формальностей не требуется.

Размер острова 300м на 160м. При постоянной полной заселенности отеля - ощущение абсолютной уединенности. На всех фотографиях я всегда одна в кадре! Около 70-80% отдыхающих - китайцы (персонал оттеля сказал, что количество их меняется в разное время года). Менеджмент итальянский. Никаких претензий к персоналу. Все вежливые, предупредительные. Номер убирают чисто и в любое время суток (однажды, уплыв на дайвинг, забыли поменять табличку у двери, поменяли только около 13.00, через полчаса появился молодой человек и убрался).

Мы жили неделю в вилле на берегу и неделю в водной вилле (такой вариант предложила турфирма), и это оказалось интересно. Переезд занял 1 час и был совсем не обременительным.

Береговые виллы - уютные отдельные домики, расположенные довольно близко друг от друга (но с соседями мы практически не встречались). Площадь не очень большая, но достаточная. Есть ванная комната с душем на открытом воздухе. Бесплатный интернет, большой телевизор и система для проигрывания CD и DVD (то же и вводных виллах), а так же зарядка для iphone. Бесплатный минибар, который ежедневно пополняется. На мой взгляд, если будет выбор, лучше попросить виллу с 5 по 20. Перед самыми первыми пляж слишком широкий и близко "общественные" лежаки, а в последних пляж узкий.

Водные виллы лучшие, начиная с 100-й, причем лучше нечетные (на сторону, противоположную той, где садится самолет).

Возле водных вилл можно плавать с маской и трубкой прямо у ступенек - много кораллов, рыбы самые разные. В 3-х метрах от нашей виллы мы плавали и с небольшими акулами (5 штук) и со скатом-орляком.

В эту поездку я так же имела свой первый опыт дайвинга - обучение с нуля, и затем еще 11 погружений. Слаженная итальянская команда. Все очень доброжелательные и компетентные. Если решите учиться - рекомендую с Валентиной! Просто супер - инструктор, не пожалеете!

И не берите много обуви! Можно 2 недели проходить босиком (ну если только на ужин обуть что-то легкое). Везде мелкий теплый белый песок!

Добавлено 25.07.11 18:49 (2 584 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:44 30.07.11

Ездили вместе с Натальей, могу добавить следующее:
Для кого-то может оказаться важным отсутствие ванны (есть только душ), исключение - Senior Villa.
Организация дайвинга с сильным налетом acuna matata (итальянцы...!): лень плыть далеко от отеля, лень нырнуть посмотреть направление течения (его каждый раз пытаются угадать, угадывают через раз). Редкий на Мальдивах дайв-центр с минимальным привлечением местных инструкторов: все итальянцы, одна японка на правах стажера. Все это компенсируется неизбежно хорошим содержанием увиденного под водой, искренним дружелюбием, небольшим размером групп, новым оборудованием и здоровым чувством юмора. Реальную угрозу для дайвинг-центра представляет китайское большинство гостей: дайверов среди китайцев нет и когда доля их среди гостей приближается к абсолютному большинству - нырять практически некому. Поразительно и подозрительно мало русских.
Два слова про еду и выпивку: в основном ресторане достаточно разнообразно, придраться не к чему, алкоголь разнообразен и в большинстве своем бесплатен. Пили вино, выбор по географии широчайший, все неплохое, но датируется 2008-2010 годами. Забавный сомелье Седрик, родом из Марселя: очень приятен и всегда убедителен.
Визит на Мальдивы не первый, но, без сомнения, лучший.

02:29 08.10.11

Наталья и ОВА 1965, спасибо за рассказ!
Подскажите пожалуйста - на фотографиях острова видны волнорезы, есть ли они перед пляжными виллами? Если есть, то перед какими номерами вилл?
Есть ли в этом отеле пляжные виллы, которые возможно совместить? Мы собираемся ехать компанией, и нам бы хотелось зарезервировать 2 пляжные виллы или одну виллу дуплекс.
Возможно, у вас остались контакты отеля или человека, кто сможет ответить на мои вопросы!

Заранее спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalya (2)