АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Swiss Inn Golden Beach Dahab (отель был переименован 01.02.22)
Отдыхал Парой в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель. Из всех отелей в лагуне Дахаба пожалуй самый...

Отличный отель. Из всех отелей в лагуне Дахаба пожалуй самый лучший, Ле Меридиан в расчет не беру, поскольку он немного в стороне. Из минусов - небольшая площадь, но он очень уютный. Кормили отлично, по четвергам был куриный шашлык и настоящая шаурма, которую при тебе делали, рядом сидел настоящий бедуин и делал вкусные горячие лепешки к этой шаурме, прям руками из муки с соблюдением всех обычаев. За бассейном есть ресторан, но я там не был.

Пляж очень чистый, но лежаки на первой линии с утра уже все заняты, хотя и на второй нормально, там все рядом. Для семей с детьми есть отдельные места с табличками, они обычно были дольше свободны. Вообще наверно самый чистый отель из всех, что рядом. По пляжу можно свободно гулять влево к Коралии и вправо к Панде. Я ездил кататься на виндсерфе. В соседнем отеле, до которого 2 шага школа 5 квадратов, там отличные ребята. Есть еще 2 русские школы в шаговой доступности. Цены примерно у всех одинаковые. Вообще если учитесь виндсерфу, то вам в Дахаб, отличные условия и спасение, если унесло работает на 5.

Публика совсем не та, что в Шарме, наверно мало русских, по ночам никто не орал и песни не пел. Путешествовали через Тез Тур, в аэропорте встретил микроавтобус и гид, везли только нас двоих. При встрече дали вкусный холодный чай и почти сразу заселили. Обратно вообще ехали на тойоте королле новой, тоже вдвоем + водитель и гид. В отеле русских почти нет (за время пребывания было замечено 2 семьи, остальные в основном немцы), в отличие от соседнего Джанет Синая, где было больше наших соотечественников. у Джанет Синая, кстати, есть магазин продуктов и аптека. Воду брали там, т.к. не все включено было, а в отеле вода дорогая. В общем, если хотите спокойный отдых и катание на виндсерфе, то вам туда. На пляже отеля есть бар, вечером там кальян. В самом Дахабе, а именно в Масбате есть ресторанчики и дискотеки, немного, но там довольно шумно. Туда несколько раз в день ходит автобус, либо ловите любую машину.

Рыбок в районе отеля немного, кораллов почти не видно, хотя плавая с маской видел ската, есть также небольшой искусственный риф в воде у отеля. Для дайвинга придется пройтись пешком до косы лагуны, а лучше отъехать на такси до города, в самом отеле есть дайв школа, но там дорого и все немцы, лучше спросите у инструктора в 5 квадратах, он даст вам телефоны русских школ дайвинга в этом районе.

Насчет вида из окон, думаю там почти везде хороший. Нам достался вид на дорогу, но за дорогой были красивые горы с шикарным закатом, поэтому нам понравилось. Если на первом этаже дадут номер, то будет выход с террасы на лужайку, но мне кажется это не лучший вариант.

Ну вот как-то так:) всем удачного отдыха!)

Добавлено 28.07.11 01:14 (2 683 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв